Подать объявление

В Киеве пройдет акция против застройки озера Тельбин

В Киеве пройдет акция против застройки озера Тельбин
В четверг и пятницу, 3 и 4 января, в 9:30 состоится акция протеста киевлян против застройки территории озера Тельбин на Березняках.

Об этом сообщает пресс-служба председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

Акция будет проходить перед манежем по улице Шумского, 1 (остановка «Библиотека»).

В пресс-службе напоминают, что вдоль береговой линии озера Тельбин ООО «Аквапарк» начало строительство четырех 30-этажных высоток с паркингами и офисами. Строительство происходит без согласования проекта и проведения общественных слушаний.

Жители Березняков сопротивлялись строительству, но, несмотря на продолжающийся судебный процесс, строительство все-таки началось. Экологи предупреждают, что строительство этих небоскребов вызовет настоящую экологическую катастрофу – озеро превратится в болото.

«В Киеве, несмотря на обилие водоемов, из-за загрязнения во многих озерах запрещено плавать и отдыхать на их прибрежных зонах. Кроме того, прибрежные территории озер стали лакомым объектом для застройки. То есть власть превращает озера в места, на которые можно только смотреть из окон офисов и квартир, а не отдыхать. Поэтому я неоднократно отмечал необходимость создания программы «Озера Киева», которая бы защитила сотни столичных водоемов», – заявил Бригинец.

Депутат отметил, что такая ситуация сложилась не впервые и напомнил историю, когда на Петровке ради строительства торговых центров были уничтожены два озера.

«Защита одного озера сегодня – это начало защиты всех озер Киева. Поэтому я призываю киевлян присоединиться к активистам и защитить территории озера Тельбин от застройки», – подчеркнул он.

Бригинец обратился к председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову с требованием поручить соответствующим службам принять меры, направленных на сохранение всех озер Киева и озера Тельбин в частности.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Кеп• 
Давайте еще танки выведем. Почему вопрос не ставится по другому? Кто дал разрешение? Кому? За сколько? Почему не возбуждено уголовное дело? КТО ОТВЕТИТ? Где был Брыгинец раньше? Дома уже построены. Будем сносить?
0+0
чяч• 
А где они были раньше когда его застроили?Или они вначале продали хаты с видом на озеро лешив местных жителей пляжа и вида.Построив им перед окнами гавно дома.А теперь перед новыми уже строят и новозаехавшие возмущены.Стройкомпаниям верить нельзя сегодня у вас на плане гараж перед домам а завтра дом.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее