Подать объявление

20 семей-погорельцев власть выбрасывает на улицу

20 семей-погорельцев власть выбрасывает на улицу
Городская власть выселяет из маневренного фонда 20 киевских семей-погорельцев, где они уже 2 года живут после пожара в жилом доме по улице Красноткацкой.
Аргументом для выселения является то, что районная власть не платит за аренду временного жилья. Некоторые жители уже получили постановление суда: выселить без предоставления другого помещения.
 
Ровно 2 года назад на втором этаже дома произошел взрыв. Два подъезда были признаны непригодными для проживания, а их жители отселены в маневровый фонд городского совета. Теперь у этих людей есть шанс вообще оказаться на улице.
 
Любовь Баркалова ежемесячно приезжает на пожарище. Смотрит: ремонтируют ли дом. Мечтает быстрее возвратиться в родные стены.
 
Сейчас женщина в отчаянии: показывает постановление Шевченковского райсуда, датированное сентябрем нынешнего года – «выселить без предоставления другого помещения». Женщина удивляется: почему «Спецжилфонд» - балансосодержатель дома, где она временно проживает, судится с погорельцами, а не с районной властью, которая должна оплачивать аренду.
 
«По договорным отношениям, которые были у нас с «Украинажилсервисом», ни одной проплаты не было. И сегодня 88 тысяч долга. Наши неоднократные обращения к руководству Днепровского района не дали результата. Мы подали в суд на людей и третьей стороной привлекаем Днепровскую администрацию, чтобы она предоставила им жилье, где бы они могли проживать постоянно», - говорит заместитель директора КП «Спецжилфонд» Виктор Попивский.
 
В Днепровской райадминистрации весть о выселении погорельцев стала новостью.
 
«В районном бюджете нет статьи, по которой мы можем финансировать эти вопросы. У нас нет такого права», - говорит заместитель председателя Днепровской райадминистрации Виктор Линник.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx