Подать объявление

Аферисты на рынке аренды в Киеве: фото

Аферисты на рынке аренды в Киеве: фото
В Оболонском районе на этой неделе зарегистрирован новый случай мошенничества на рынке аренды жилой недвижимости.

4 июля 2016 года в Оболонском районе Киева были замечены вероятные злоумышленники, промышляющие сдачей в аренду не принадлежащей им квартиры нескольким людям одновременно.

Обманутые киевляне, столкнувшиеся с вероятными аферистами, обратились в редакцию портала Domik.ua с целью предостеречь других граждан об опасности. Мы публикуем рассказ одного из них.

«Объявление о сдаче квартиры по адресу ул. Героев Днепра, 20а я нашел на OLX. По указанному номеру телефона(093 050 31 99) я дозвонился до риэлтора, который сообщил мне, что по этому адресу квартира уже сдана, но есть похожая неподалеку — по ул. Героев Днепра, 16б. На просмотре квартиры присутствовала риэлтор, представившаяся как Елена, и женщина, называвшая себя хозяйкой квартиры. В подтверждение своих прав на квартиру женщина предъявила паспорт со своей фотографией и документы на квартиру по этому адресу с мокрой печатью, оформленные на указанную в показанном ею паспорте фамилию, имя, отчество. Все предъявленные документы выглядели как подлинные.

Фото паспорта возможной мошенницы

Риэлтор документов не предъявляла. Был составлен и подписан договор аренды, согласно которому я оплатил два месяца проживания в квартире.

Фото договора аренды пострадавшего

Также мною было выплачено вознаграждение частному риэлтору в размере 50% от суммы арендной платы. Именующая себя хозяйкой женщина вручила мне ключи от жилья и сказала, что въехать в квартиру я могу на следующий день, но сама она при этом присутствовать не будет — ей тяжело ехать лишний раз в транспорте по причине беременности. Когда я на следующий день приехал заселяться, то в квартире обнаружил девушку, сообщившую мне, что я уже шестой арендатор за сегодня. Вместе с другими пятью арендаторами мы обнаружили телефон предыдущей квартиросъемщицы в квартирных счетах, и через нее вышли на настоящую владелицу жилья. Она сообщила, что женщина, называвшая себя хозяйкой квартиры, сама сняла эту квартиру. Трое из шести арендаторов, включая меня, обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Хозяйка квартиры также написала заявление о мошенничестве», - говорит потерпевший от махинаций с недвижимостью.
Читайте также: Не попадитесь к возможным мошенникам: арендная афера в Киеве

Редакция портала призывает всех граждан занимающихся поиском квартиры для аренды быть более бдительными, обращаться только в проверенные агентства по недвижимости и не подписывать договора на квартире с неизвестными агентами без удостоверения. Оформляйте договор аренды непосредственно в агентстве недвижимости - так вы максимально обезопасите себя от мошенников, сохраните свои деньги и не окажетесь на улице. На нашем портале вы можете ознакомиться с рейтингом агентств недвижимости в Киеве .
Ранее Domik.ua писал о том, какие схемы мошенничества применяют на рынке аренды жилья в Киеве.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

22 комментария
sophia• 
Важно также не забывать, просматривая объявления, также смотреть профиль риелтора, как давно он на рынке (или зарегистрирован на сайте)!!!
0+0
VolK-1970• 
"Слабое звено" - нет фото право устанавливающих документов "... на квартиру по этому адресу с мокрой печатью, оформленные на указанную в показанном ею паспорте фамилию..." . Наверняка, "в реале" было не совсем так ,или совсем не так,как написано в статье . Вопрос "на засыпку" аффтару - почему столь бдительные арендаторы не сфотографировали сам право устанавливающий документ ,не запомнили , как он назывался ,и почему из его отличительных особенностей назвали " мокрую печать ",хотя по идее - первое,что бросается в глаза, - это специальный номерной "разноцветный " бланк с "голограммами" ,а вот "мокрых печатей" там должно быть ,по идее, несколько ? Сдается мне,что вся эта сложно сочиненная история,как и все остальные "песни о главном" про "проверенные АН" - галимая "джинса" ,и лохов развели на паспорт с дешевой ценой.
0+2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее