Подать объявление

Цены на аренду квартир во Львове во II квартале 2017 года

Цены на аренду квартир во Львове во II квартале 2017 года
Актуальные тенденции рынка арендной недвижимости во Львове во II квартале 2017 года.

В мае 2017 года цены на аренду квартир во Львове не изменились в сравнении с прошлым месяцем. Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Exclusive» Сергей Гордийчук, спросом среди арендаторов пользуются небольшие квартиры — одно- и двухкомнатные, как в новостройках, так и в домах старой постройки.

Риэлторы Львова отмечают, что ценовой диапазон, в котором арендаторы предпочитают снимать жилье, составляет 4 000-10 000 грн.

Брокер считает, что главным требованием квартиросъемщиков можно назвать наличие ремонта, счетчиков энергоресурсов, качественной бытовой техники и мебели в квартире. Расположение жилого объекта также влияет на выбор клиентов. Так, жилые объекты, которые находятся вблизи объектов инфраструктуры, считаются наиболее приоритетными для арендаторов. Клиенты часто интересуются наличием в квартире сети WI-FI, в то время, как наличие телевизора не считается важным условием.

Владельцы квартир ставят свои условия перед потенциальными клиентами. «Собственники отказываются сдавать свое жилье владельцам домашних животных и семьям с маленькими детьми из-за опасения за имущество, находящееся в квартире. Часто собственники неохотно заключают договор на аренду с иностранцами. Это связано с тем, что на рынке недвижимости Львова зафиксированы случаи несоблюдения такими клиентами норм договора», - поделился брокер.

По данным агентств недвижимости Львова , арендаторы предпочитают снимать квартиры в домах, которые расположены в центральных районах города — Галицком, Личаковском и Франковском.

Читайте также: Цены на квартиры во Львове в I квартале 2017 года

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

В мае 2017 года клиенты предпочитают арендовать жилье в домах старого жилого фонда из-за выгодных цен на аренду жилых объектов. Сергей Гордийчук рассказывает, что такие квартиры в большинстве случаев снимают клиенты среднего возраста, у которых невысокие требования к жилью. Среди наиболее распространенных можно выделить — наличие холодильника, стиральной машины и удобного спального места в квартире. Причиной такого выбора можно назвать также желание клиентов сэкономить на аренде жилья.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда во Львове в мае 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5000-6000

7000-9000

10000-12000

Прицентральные районы

4000-5000

6000-8000

9000-10000

Окраина города

4000-4500

5500-5800

7000-9000

Для сравнения, снять квартиру в Ивано-Франковске можно за 1 500 грн на окраине города. Такая цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старого жилого фонда города.

Читайте также: За сколько можно снять самую дорогую квартиру во Львове в мае 2017 года

Цены на аренду квартир в новостройках

Сергей Гордийчук рассказывает, что квартиры в новостройках Львова в большинстве случаев предпочитают снимать молодые семьи. Возле жилых комплексов зачастую расположены все необходимые объекты социальной инфраструктуры, а территория охраняется. Наиболее часто арендаторы интересуются таким жильем с оформленной государственной помощью, чтобы платить за ЖКУ меньше.

По данным агентств недвижимости, около 60% клиентов выбирают аренду квартир во Львове без посредников.

Клиенты, которые хотят купить квартиру в новостройке, внимательно изучают каталог застройщиков Львова , а также просматривают цены на недвижимость во Львове.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Львова в мае 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

Центр города

9000-10000

12000-15000

16000-20000

Прицентральные районы

7000-8000

10000-14000

15000-16000

Окраина города

6000-7000

8000-9000

10000-14000

В таблицах указаны средние цены на аренду квартир. Стоимость аренды жилых объектов может меняться. Это зависит от площади и планировки, а также общего состояния жилого объекта и удаленности объектов инфраструктуры от дома.

Узнать больше о преимуществах проживания в новых жилых комплексах можно в обсуждении новостроек во Львове.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в мае 2017 года

Кто оплачивает коммунальные услуги

Оплата за жилищно-коммунальные услуги во Львове практически всегда осуществляется арендатором. Исключения подразумевают индивидуальную договоренность между владельцем жилья и квартиросъемщиком.

Читайте также: Как правильно оформить договор аренды жилья в Украине в 2017 году

Кто выплачивает комиссию риэлтору

Агент по аренде недвижимости Ирина Нагорняк рассказывает, что размер гонорара риэлтору во Львове равняется сумме месячной платы за аренду единоразово. Такую сумму всегда оплачивает арендатор. Брокер отмечает, что договор на аренду жилья в большинстве случаев заключается на 10-11 месяцев.

Чтобы узнать о том, какие проблемы существуют на рынке услуг брокеров в Украине, перейдите по ссылке .

Принцип работы агентов по аренде недвижимости можно узнать на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Прогноз рынка

По мнению риэлторов, в среднесрочной перспективе цены на аренду квартир во Львове будут оставаться без изменений. Положительную динамику стоимости аренды жилья брокеры прогнозируют на период с августа по декабрь 2017 года. Арендаторский спрос, при этом, может вырасти уже в июне 2017 года.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее