Подать объявление

Детальный обзор нового проекта от «Киевгорстрой» — ЖК «Абрикосовый»

Детальный обзор нового проекта от «Киевгорстрой» — ЖК «Абрикосовый»
Сколько стоит стать инвестором нового проекта в Голосеевском районе, главные преимущества и недостатки локации комплекса.

Содержание

В конце января 2019 года ХК «ЧАО «Киевгорстрой» анонсировал старт продаж квартир в жилом комплексе «Абрикосовый». Журналисты портала Domik.ua выяснили все подробности о новом проекте самого крупного застройщика Киева и представили их в удобном формате инфографик.

ЖК «Абрикосовый» возводится на пересечении улиц Жулянская и Абрикосовая в Голосеевском районе столицы. До станции метро «Теремки» от будущей новостройки — не больше 15-ти минут пешком.

Визуализация ЖК «Абрикосовый»

Технические характеристики ЖК «Абрикосовый»

Жилой комплекс комфорт-класса будет состоять из трех домов по 26 этажей каждый. Здания построят по монолитно-каркасной технологии со стенами из газоблоков. Фасад планируют утеплять минеральной ватой и оштукатурить по системе «мокрый фасад». Межквартирные и межкомнатные перегородки выполнят из кирпича и керамзитобетонных блоков.

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

Главное преимущество локации ЖК «Абрикосовый» — пешая доступность до станции метро «Теремки». Дорога занимает не больше 15-ти минут, длина пути — километр. В 1,5 км от новостройки — Одесская площадь, откуда курсирует наземный транспорт в сторону Академгородка и пригородные маршрутные такси в Софиевскую Борщаговку, Вишневое, Тарасовку, Васильков, Боярку.

На автомобиле выехать на главную трассу Голосеевского района — проспект Академика Глушкова можно двумя способами: через улицу Теремковскую и по Абрикосовой, далее через Чабановскую.

Жилой комплекс возводится в окружении домов частного сектора, но вся необходимая городская инфраструктура находится в 10-15-ти минутах ходьбы от комплекса: ТРЦ «Магелан», два спортклуба, аптеки и супермаркеты.

Ближайшие школы к ЖК «Абрикосовый»:

  • средняя школа №132;
  • специализированная школа с углубленным изучением французского языка №269;
  • средняя школа №286.

Детские сады в пешей доступности от новостройки:

  • Вальдорфский детский сад «Сонях»;
  • учебно-воспитательный комплекс «Ромашка»;
  • детский сад №153 «Теремок»;
  • частный детский сад «Рудий Будиночок».

Первые этажи домов «Абрикосового» отведены под коммерческие помещения социально-бытовой инфраструктуры. А вот паркинг в комплексе предусмотрен только гостевой — количество мест пока не называют.

Квартиры и другая недвижимость в ЖК «Абрикосовый»: планировки, актуальные цены от застройщика

Инвесторам доступны к покупке 1-, 2-, и 3-комнатные квартиры площадью от 36 до 75 кв. м. На 25-26 этажах запланированы двухуровневые варианты жилья на 2, 3 или 4 комнаты квадратурой 73, 113 и 147 кв. м. Общее количество квартир в жилом комплексе — 690, на типовом этаже — 10.

Тип недвижимости

 

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн, от

На каких этажах предусмотрены

1-комнатные

От 36,29 до 39,95

18 522

2-24

2-комнатные

62,21

17 722

2-24

3-комнатные

75

17 417

2-24

Двухуровневые

От 73,46 до 147,41

16 500

25-26

Пример планировки 1-комнатной квартиры площадью 36,29 кв. м

Пример планировки 2-комнатной квартиры площадью 62,21 кв. м

Пример планировки 3-комнатной квартиры площадью 75 кв. м

Пример планировки двухуровневой квартиры площадью 73,46 кв. м

Варианты отделки квартир в жилом комплексе от застройщика

Квартиры в ЖК «Абрикосовый» будут сдаваться с черновой отделкой. На полу выполнят цементно-песчаную стяжку с гидроизоляцией в санузлах и рулонной звукоизоляцией в остальных помещениях. Стены оставят без отделки. В оконные проемы установят металлопластиковые профили с двухкамерными стеклопакетами. В каждой квартире предусмотрены противоударные противопожарные входные двери от застройщика.

Коммуникации будут заведены частично. В жилье установят электрощит, сделают вывод под одну розетку в коридоре и подвод к электрической плите на кухне. Магистральные трубопроводы для холодного и горячего водоснабжения заведут в помещения кухни и санузла. Предполагается, что подогревать воду жильцы будут с помощью бойлера, который приобретут самостоятельно. Система отопления будет разведена по квартире с установкой стальных радиаторов. В каждой квартире установят счетчики для учета электроэнергии, холодной воды и тепла.

Условия покупки квартир в ЖК «Абрикосовый»

Купить квартиру от застройщика в «Абрикосовом» можно тремя способами: оплатив 100% стоимости, в рассрочку и в кредит. В первом случае инвестор получит 10%-ю скидку от цены объекта.

При оформлении рассрочки нужно внести половину общей стоимости жилья, остаток разобьют на равные ежемесячные выплаты с последним платежом за месяц до ввода дома в эксплуатацию.

Для предоставления кредита инвесторам, на специальных условиях, «Киевгорстрой» сотрудничает с тремя финансовыми учреждениями — «Кристалбанком», «Укргазбанком» и «Глобус Банком». Минимальный первый взнос при оформлении ипотеки — от 30%, максимальный срок — 20 лет.

Отзывы реальных покупателей и посетителей форума Domik.ua

В ветке форума ЖК «Абрикосовый» пользователи активно обсуждают локацию будущего комплекса. Одни отмечают, что строительная площадка находится «на отшибе», к комплексу ведут узкие дороги, по которым некомфортно ходить и сложно проехать. Другим наоборот по душе удаленность от шумных улиц. Один из пользователей комментирует: «Да, пока еще, достаточно спокойное место. Но для меня это скорее плюс. Рядом все необходимое есть».

Еще один делится информацией о том, что в отделе продаж «Абрикосового» ему сообщили о запланированной полной реставрации Жулянской и Теремковской дорог. Другой рассказывает, что в Генплане Киева до 2025 года улицу Абрикосовую планируют превратить в аналог Окружной дороги, которая соединит Одесскую и Житомирскую трассы. 

Преимущества и недостатки

К преимуществам «Абрикосового» можно смело отнести пешую доступность метро и развитую ближайшую инфраструктуру Теремков. Жители домов комплекса не будут испытывать недостатка в магазинах, школах и детских садах. Соседство с тихим частным сектором понравится тем, кто устает от городского шума.

Очевидным недостатком пока остается неудобный подъезд к комплексу. К нему ведут узкие дороги, на которых сложно разминуться двум автомобилям. Тротуаров для пешеходов нет. На территории комплекса предусмотрен только гостевой паркинг, который не сможет удовлетворить потребности жителей 690 квартир.

Холдинговая компания ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

«Киевгорстрой» занимает уверенную первую позицию в рейтинге надежных застройщиков по итогам голосования на форуме Domik.ua в 2018 году. В портфеле компании 45 млн кв. м построенного жилья, 651 детский сад, 345 школ, более 200 больниц, десятки кинотеатров и отелей.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
jokes• 
Незастекленные балконы - значит дом через год станет выглядеть как хрущовка. Лучше купить у другого застройщика, который стеклит балконы изначально. Киевгорстрой устарел, компания пенсионеров, и жилье строят под целевую аудиторию со вкусами пенсионеров. Киевгорстрою уже лет 15 как нужно отправить свое руководство и архитекторов напокой.
-1+4
Редактор Domik.ua• 
Вопрос с остеклением балконов снимается договором о запрете или об остеклении по одному проекту для всех квартир. КГС - далеко не единственный, кто строит дома с такими балконами. И пожалуй, стоит инвесторам позволить самим решать, насколько это жилье соответствует их вкусу, особенно учитывая цену 17 000 грн/кв. м при расположении в 15 мин пешком от метро.
-4+2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее