Подать объявление

Эксперимент со светом: интерьерный декор от киевской студии Mr.Deer

Эксперимент со светом: интерьерный декор от киевской студии Mr.Deer
На популярных украинских маркетах интерьерного декора под брендом Mr.Deer можно увидеть разнообразные, интересные по форме и исполнению предметы декора для дома.

В «арсенале» молодой студии — подсвечники, настольные и подвесные светильники.

Mr.Deer – это столичное дизайн-бюро по производству предметов декора интерьера, где разработкой и воплощением идей в жизнь занимается молодая пара дизайнеров — Петр и Елена.

Domik.ua рассказывает о молодой мастерской Mr.Deer – столичной студии по изготовлению уютного домашнего декора из дерева.

Год и город основания

2016 год, г. Киев.

Как возникла идея бренда

Создатели бренда Mr. Deer – Петр Максименко и Елена Докова — рассказывают, что желание открыть собственную мастерскую появилось во время учебы в университете.

«Для того, чтобы основать свой бренд декора, необходимо иметь определенный опыт работы, навыки, конкретное видение направления деятельности и стартовый капитал», - рассказывают дизайнеры.

После окончания университета Петр решил пробовать себя в роли проектировщика мебели. Он попал на работу к крупному украинскому производителю кухонь. Через несколько лет молодой человек понял, что пришло время создавать то, что хочется ему. Петр определился с материалом — дерево, и в качестве первого оборудования для реализации идей выбрал лазерный станок. Лена поддержала его в этом начинании, и так стартовало развитие бренда Mr.Deer.

Читайте также: Наполнить дом уютом: эффектные мебельные аксессуары от харьковской «Столярной Студии Коваленко»

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Петр Максименко и Елена Докова.

На фото: основатель студии Петр Максименко

«Мы действуем по принципу – «хочешь сделать качественно – сделай сам». Поэтому основной разработчик – это создатель. Мы сами создаем изделия с момента проектировки и чертежей до этапа сборки», - говорят дизайнеры.

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

Mr.Deer — это мастерская предметов декора и подарков из дерева. Основные усилия дизайнеров направлены на разработку и изготовление предметов освещения — настольных и подвесных светильников.

В ассортименте студии есть подсвечники, подарочные коробки, декор для свадьбы и различные корпоративные подарки.

Читайте также: Экстравагантный декор: как украсить дом декоративными головами от киевской студии Fanera_UA

Вид производства

Налаженное производство с элементами ручной работы.

Все изделия мастерской изготавливаются в несколько этапов. Сначала дизайнеры создают рисунок будущего изделия вручную, проектируют его в специальной программе, подбирают и подготавливают материал, режут его на станке с числовым программным управлением. Финальный этап — сборка деталей, когда отдельные элементы превращаются в готовое изделие.

Из чего производится продукция

Изделия изготавливаются из березовой фанеры и тонко нарезанного натурального дерева европейского производства.

Ценовая политика бренда

Цена умеренная и абсолютно доступная для украинского потребителя: 150-1000 грн

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Мы как бренд очень молоды. Но у нас множество планов и амбиций. Конечно, за такой короткий промежуток времени сложно реализовать все, что хочется. У нас нет большого штата персонала, чтобы распределить все обязанности. Не всегда хватает опыта, но это не мешает находить своих покупателей, создавать качественный оригинальный продукт. Двигаться вперед на украинском рынке нелегко. Но никакие трудности не должны останавливать людей в реализации их идей и проектов», - уверены Петр и Елена.

Читайте также: Эргономичный комфорт в аксессуарах от киевской студии EcoWalnut

Изделия из дерева отличаются особой энергетикой и способны дарить помещению, в котором находятся, атмосферу уюта и тепла. Они могут «оживить» хмурый лофт, придать блеска строгому минимализму и дополнить яркий современный контемпорари.

Светильник похож на распустившийся бутон лотоса со слегка изогнутыми острыми лепестками. Свет лампы, проникающий сквозь отверстия в «лепестках», создает камерную обстановку вокруг, даря пространству магические световые отблески.

Такой ночник уместен в детской комнате. Его свечение приглушается гранями лепестков, и свет равномерно рассеивается вокруг, не ослепляя только что проснувшегося ребенка.

Полностью распустившийся деревянный цветок, напоминающий незабудку, идеально симметричен, преисполнен мягкости округлых форм и натурального древесного оттенка.

Кажется, что грани этого светильника, напоминающие жалюзи, сверху нанизаны на круглое основание. Благодаря такому интересному расположению граней, свет лампы будто идет откуда-то изнутри. Он проникает сквозь узкие щели между гранями и создает иллюзию светящегося шара, рассеивая вокруг себя тонкие длинные лучи.

Интересная отличительная черта изделий от киевской студии декора Mr.Deer — это идеальная симметрия составляющих элементов. При включенном свете кажется, что это не светильник, а вечный двигатель, подвесной вентилятор или механизм огромных часов.

Читайте также: В стране деревянного декора от студии мебели Venko с Ровенщины

Настольный светильник в форме полого шара с лампой в центре. Такое изделие станет эффектным декором эксцентричного интерьера — выполненного в стиле футуризма, модерна, ар-деко или эклектики.

Мини-версия светильников от студии Mr.Deer. Это деревянный подсвечник глубокого шоколадного цвета с вырезанными на стенках ажурными узорами.

Подсвечник очень похож на маленькую садовую беседку у озера, где в тусклом свете фонаря протекают неспешные душевные беседы.

Стенки подсвечника, украшенные извилистыми ветвями дерева, при включенном свете обволакивают комнату неподдельно магическим свечением.

Обсудить деревянный декор для дома от украинской мастерской Mr.Deer можно на форуме студии Mr.Deer .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее