Подать объявление

Наполнить дом уютом: эффектные мебельные аксессуары от харьковской «Столярной Студии Коваленко»

Наполнить дом уютом: эффектные мебельные аксессуары от харьковской «Столярной Студии Коваленко»
Харьковский бренд мебельных аксессуаров «Столярная Студия Коваленко» занимается изготовлением изделий премиум-класса: компактные органайзеры, стильные зеркала, ключницы, будуарные столики.

Об изысканных и утонченных мебельных аксессуарах от харьковской «Столярной Студии Коваленко» читайте на страницах Domik.ua .

Год и город основания

2015 год, г. Харьков.

Как возникла идея бренда

Основатель студии Петр Коваленко рассказывает, что в 2014 году, когда он решил открыть собственное дело, продумывал концепцию будущего бизнеса как производство мебели из фанеры и дерева. Петр придумал эскизы мебели, нанял мастеров, которые изготовили изделия, и приступил к продажам. Первая партия была прорекламирована в Интернете, но, выяснилось, что ожидания ошеломительного успеха были несколько преувеличены. Продажи мебели были, но не такие блестящие, как хотелось основателю мастерской. Развитие дела было медленным, и Петр Коваленко решил попробовать изготавливать тематические подарки из тех же материалов. Вначале будущие предметы декора были нарисованы, визуализированы и выставлены на всеобщее обсуждение в Facebook. Небольшие эффектные органайзеры пленили сердца девушек и женщин и стали одними из самых желаемых подарков к грядущему празднику 8 Марта.

Первая партия подарков для женщин — шкатулок для косметики и украшений — была воплощена в жизнь. Далее последовало расширение линейки изделий. Сейчас в арсенале студии появились органайзеры для документов, канцелярских принадлежностей и творчества.

Кто из дизайнеров работает в мастерской

Генерируют идеи будущих изделий и руководят процессом воплощения их в жизнь Петр Коваленко и Мария Вьюнник.

На фото: Петр Коваленко, основатель студии мебельных аксессуаров

Какую продукцию и по какой технологии производит бренд

«Столярная Студия Коваленко» занимается изготовлением мебельных аксессуаров: органайзеры для косметики, украшения, кухонные принадлежности, канцелярия, винтажные зеркала, ключницы, будуарные столики.

Вид производства

Мелкосерийное производство и изготовление мебельных аксессуаров под заказ.

Из чего производится продукция

Для изготовления изделий мастера студии используют:

- Березовую влагостойкую фанеру и натуральную украинскую древесину.

- Итальянские лакокрасочные материалы.

Читайте также: Комфортная роскошь мебели от столичной студии Woodmet

Ценовая политика бренда

Стоимость изделий от «Столярной Студии Коваленко» — от 2700 до 14000 грн.

Насколько легко развиваться на украинском рынке

«Если говорить об условиях для малого бизнеса у нас в стране, то они вполне адекватные по сравнению с любой европейской. Мы выступаем за честную конкуренцию, и, безусловно, за партнерство. Правда, трудности и неприятные моменты случаются. Например, некоторые компании, пытаясь создать и продвинуть свои стартапы, копируют модели продукции. Они выдают изделия нашей студии за свои», - отмечает основатель бренда Петр Коваленко.

Читайте также: Деревянные настенные панели от украинской студии DROVITNYA

Стильный лаконичный органайзер для аксессуаров с четырьмя выдвижными мини-ящиками удобен для хранения ювелирных украшений и бижутерии.

Органайзер можно заказать в разных расцветках. Например, золотистый с красной внутренней поверхностью — как символ роскоши и богатства, станет не просто незаменимым ларчиком для хранения драгоценностей, но и стильным предметом декора дома.

Зеркало с особым шармом, которое напоминает гримерные в театре или филармонии. Подсветка из шести мини-светильников, расположенных на ободке рамки, создает таинственное свечение, создавая в комнате богемную атмосферу.

Читайте также: Эргономичный комфорт в аксессуарах от киевской студии EcoWalnut

Из органайзера для косметики и стильного настенного зеркала можно сделать прелестный бьюти-уголок для юной модницы или женщины из высшего общества.

В арсенале «Столярной Студии Коваленко» много самобытных изделий. Например, этот органайзер с несколькими выдвижными ящичками и поворотным съемным зеркалом предназначен для удобного хранения косметики и парфюмерии. Зеркало можно фиксировать под удобным углом наклона или вовсе снять.

Аналогичный органайзер для косметики с зеркалом прямоугольной формы. Белоснежный аксессуар станет шикарным дополнением современного интерьера спальни.

Изделие изготовлено из влагостойкой березовой фанеры и покрыто специальным полиуретановым покрытием. Это позволяет ему находиться в помещении любой степени влажности и оставаться невредимым.

Читайте также: Коллекция обеденных стульев CIRRINA от украинской дизайн-студии Levantin Design

Стильный современный аксессуар для большой семьи. На такой грифельной доске, заключенной в прочную деревянную яркую рамку, удобно писать рецепты кулинарных шедевров, список дел на день, милые послания членам семейства или пожелания доброго утра.

Такой аксессуар уместен в детской комнате. На ней можно рисовать сказочных персонажей. Просыпаясь, ребенок будет рад увидеть чудесное пополнение в рядах любимых героев.

Эргономичные органайзеры с множеством ячеек для хранения подручных предметов универсальны. Их можно использовать как мини-хранилище самых разнообразных предметов — от украшений и косметики до кистей и канцелярских принадлежностей.

Кухня — помещение в доме, площадь которого всегда кажется недостаточной для полной свободы действий при приготовлении блюд. Органайзеры от «Столярной Студии Коваленко» облегчат процесс поиска необходимых предметов — емкостей со специями, рецептов, записанных на клочках бумаги, бутылочек с маслами. Такое изделие незаменимо как в маленькой, так и в просторной кухне.

Ребенок, пробующий себя в творчестве, будет невообразимо рад такому подарку. Органайзер для художественных мелочей — кистей, тюбиков с акрилом и бутылочек с акварелями — удобно объединит все инструменты юного творца.

Обсудить характеристику мебели и аксессуаров для дома от харьковской столярной студии можно на форуме столярной Студии Коваленко .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее