Подать объявление

Индексы строительства в Украине в январе 2018 года: Госстат

Индексы строительства в Украине в январе 2018 года: Госстат
Участники рынка жилого строительства предоставили отчеты о затратах на ведение работ в январе 2018 года.

Индекс цен на строительно-монтажные работы в сумме по всем видам сооружений в январе 2018 года вырос на 2,6% по сравнению с показателем за декабрь 2017 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины (Госстат).

Как выяснил Domik.ua, данный индекс в категории «жилые сооружения» в январе 2018 года достиг показателя 101,8, что означает рост на 1,8% по сравнению с декабрем предыдущего года.

Индексы цен на строительно-монтажные работы в 2018 году — динамика за месяц, сравнение данных за январь текущего и декабря предыдущего года

По сравнению с январем прошлого года, по итогам января 2018 года индекс цен на строительно-монтажные работы по всем видам сооружений вырос на 17,5% при показателе 117,5. По жилым зданиям сравнение с прошлогодним январем показало в январе этого года рост на 16,4% — при показателе 116,4.

Индексы цен на строительно-монтажные работы в 2018 году к соответствующему периоду 2017 года — январь-2018 сравнение с январем-2017

Сравнительные расчеты Госстата индексов цен на строительно-монтажные работы отражают динамику затрат участников строительного рынка при закупке материалов, конструкций и энергоносителей для ведения работ. Рост индекса соответствует удорожанию материалов, что косвенно указывает на расширение объемов работ по строительной отрасли в целом и по видам сооружений.

Данные для расчета индекса поступают в Госстат из ежемесячных отчетов строительных компаний. Количество использованных отчетов должно быть достаточным для обеспечения репрезентативности отбора. Такой объем данных позволяет определить тенденцию развития отрасли.

Читайте также: Как изменились индексы цен на монтажно-строительные работы перед новым 2018 годом

Прочитать новости рынка жилой недвижимости и узнать в подробностях особенности проектов заинтересовавших комплексов можно на форуме рынок новостроек.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее