Инвесторы «Укрбуда» собирают подписи под электронной петицией к президенту


11.06.2020 12:21  34 комментария

Инициативная группа отмечает, что на данный момент можно говорить практически о полном отсутствии прогресса в восстановлении строительства объектов «Укрбуда».

Как стало известно порталу Domik.ua , 40 000 инвесторов компании «Укрбуд» обратились в средства массовой информации с заявлением о начале сбора подписей под электронной петицией к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Текст обращения следующий: «Мы, 40 000 инвесторов «Укрбуд», обращаемся к каждому из вас с призывом о помощи! В середине 2019 года все стройки компании «Укрбуд» были остановлены и заморожены. 23 жилых комплекса. В декабре 2019 года президент Зеленский в прямом эфире на всю страну пообещал , что стройки будут достроены компанией КГС. Прошло пять месяцев, стройки по-прежнему стоят, обещание, данное президентом, не выполняется. Саботаж чиновников на местах и коррупция препятствуют выполнению обещания президента».

В конце обращения глава инициативной группы просит всех неравнодушных подписать петицию к президенту , в которой инвесторы просят Владимира Зеленского как гаранта Конституции Украины «обеспечить исполнение обещания и способствовать снятию искусственных ограничений».

На утро понедельника 27 апреля 2020 года электронная петиция набрала 7 990 подписей из 25 000 необходимых. Сбор голосов продолжается.

Поделиться собственным мнением на этот счет и узнать, что о восстановлении строительных работ на объектах девелопера пишут пользователи, можно на форуме Отзывы о застройщике «Укрбуд» .

Отдельно о каждом жилом комплексе «Укрбуда» можно почитать на форумах Новостройки правого берега и Новостройки левого берега .

UPD от 11 июня 2020 года. Электронная петиция набрала 25 272 голоса, и Владимир Зеленский разместил ответ на обращение инвесторов «Укрбуда». В нем президент заявляет: «Вопросы защиты инвестиций как бизнеса, так и простых граждан Украины являются одним из приоритетов моей деятельности. Любые бюрократические злоупотребления со стороны органов государственной власти и местного самоуправления недопустимы и должны быть устранены. Именно поэтому я обратился к премьер-министру Украины Шмигалю Д. А. как к руководителю высшего органа исполнительной власти в Украине с просьбой обеспечить надлежащую координацию и контроль работы соответствующих центральных и местных органов исполнительной власти с привлечением Киевского городского совета для устранения препятствий в процессе возобновление строительства объектов украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд».

Редакция портала Domik.ua продолжает следить за ситуацией с жилыми комплексами обанкротившегося «Укрбуда» и будет информировать читателей об изменениях.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020



просмотров: 11955

По материалам: Domik.ua-недвижимость


Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 34

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 34 - Инвесторы «Укрбуда» собирают подписи под электронной петицией к президенту

Vitaly12.06.2020 15:41 

+2|0

Политика. Против Вавриша развернули кампанию. Почему - можно только догадываться.

samson1022.05.2020 09:27 

+11|-2

Эти телодвижения Укрбудовских вкладчиков - лишь для успокоения самих же себя. "Вот, надо же что то делать", "нельзя сидеть вот так и ждать" и прочее... Ни к чему более это не приведет. Их кинули, бабок нет, они все в офшорах. Никто из своего кармана им дарить ничего не будет, хоть вы тут плакат в космос запустите.

Вспоминаем примеры Войцеховского, Элиты центр. Первый - это пожизненный висяк на нелегальных правах, второй - это второй круг обмана, а именно возможность вписать "своих пострадавших" в "элитчики" и возможность натырить квартиры. Сейчас и ближайшем будущем, придумать очередную схему деребана бабла под вывеской УКРБУД - возможности нет.

УКРБУДовцев предупреждали первый раз - это НЕ государственная компания, а свадебный генерал. Все деньги УКРБУД сразу переводятся в офшоры. ВСЕ население, и в частности, инвесторов предупреждали второй раз - смена власти отразится негативно на весь рынок новостроек. Нет, не слушали, одни гребли квартиры, вторые - наивные жертвы телевизора, голосовали за зеленую плесень.

ТЕПЕРЬ, это - ВАША проблема и исключительно ВАША. Ваш актер ЗЕ не сделает абсолютно ничего. Была попытка спихнуть все на Кушнира, но он человек умный и дальновидный - понимая, что потопят КГС, взял себе только 4 готовых домика. Сейчас идет риторика от ЗЕ - спихнуть проблемы на Кличко. Но это просто имитация реакции на Вашу петицию.

Вотт14.05.2020 20:30 

+1|0

Высказывание президента КГС по этому поводу :
https://www.pravda.com.ua/columns/2020/05/14/7251673/

Вотт13.05.2020 22:42 

+1|-3

https://youtu.be/hCAuQ_UU-rk Кроме подписания петиции инвесторы провели ещё и авто митинг.

qwert18804.05.2020 23:00 

+1|-8

Уже больше 15500 подписей,значит есть не безразличные люди и верят в Президента.

kvartira402.05.2020 14:39 

+1|0

Да что даст петиция? Привлечет внимание президента? Киевгорстрой типа делает аудит Укрбудовских недостроев, принимает и разбирается с бумагами. Думаю там бардачелло, и чет понять нереально. Потому через 4 месяца после лозунга "мы достроим!" стройки стоят.

Kira2505.05.2020 17:47 

+1|0

Глава КГС жалуется, что их бросили на произвол с теми проектами. Обещали помочь с введением и подключением, а по-факту спихнули проблему и затихли.
Сайт КГС пестрит заголовками..

Упрaвдом06.05.2020 15:19 

+3|-1

ну будет какой-то другой сайт пестрить заголовками...

неужели непонятно в чем проблема? деньги "инвесторов" (по факту - дойных лохов) перешли концерну Ламборгини С.п.А, в солнечную Италию. всем спасибо, все свободны.

Yakybovich12.05.2020 16:34 

+3|0

Да всем всё понятно, только вот в розовых очках интереснее президента слушать.
Что до 31 марта 2019 года, что после.

Вотт30.04.2020 19:22 

+3|-6

Люди надеятся,что Президент держит слово...https://youtu.be/AuKJjUsLgOU

47Ник30.04.2020 11:45 

+3|-9

Шановні друзі! Прошу Вас відгукнутися і підписати дану петицію до Презедента. Адже люди, як і я, довірились державній компанії. Хто ж повинен відповідати за дії державної структури?

MaStrum30.04.2020 13:38 

+8|0

У вас договір з Українською державною будівельною корпорацією УКРБУД укладено?

DVadym30.04.2020 17:31 

+8|0

З якою такою державною компанією?

qwert18829.04.2020 23:27 

+5|-3

Больше 11500 подписей под петицией к Президенту.Хороший темп ,молодцы,всем спасибо !!!

Vitaly29.04.2020 13:10 

+3|-14

Наши налоги всё равно все разворуют. Пускай уж лучше отправят на достройку домов для людей.

Yakybovich29.04.2020 15:13 

+13|-4

А почему тогда выборочный подход?
Чем тот же ЖК "Три богатыря хуже"?
Очередной популизм?
Или 40 тысяч инвесторов боимся увидеть на Банковой?

Vitaly30.04.2020 11:36 

0|-4

Да какой выборочный подход. Это слёзы безысходности.

DVadym29.04.2020 18:58 

+16|-3

а можливо краще на онкохворих?

Упрaвдом29.04.2020 08:44 

+16|-4

верните доллар по 5.05 грн! подпишите петицию!

Брррр28.04.2020 20:49 

+17|0

Желаю, конечно инвесторам Укрбуда получить свои квартиры, но думаю что скоро и Киевгорстрой спасать нужно будет.

Yakybovich27.04.2020 18:00 

+27|-9

Странный народ. На днях тоже кто-то прикольнулся, что в Украине создадут авиакомпанию уровня Турецких или Сингапурских авиалиний, так что, теперь петицию писать и собирать подписи пилотам, стюардессам? А ещё помнится, второй год учителя ожидают з/плату в 4000 долларов/месяц. Многие из них проголосовали вопреки своей совести и здравому смыслу. Им тоже петицию?
Ведь вопрос не в том, что кто-то что-то пообещал, заведомо зная, что обманывает. Вопрос в деньгах, которых нет. Ведь все помнят знаменитую фразу Маргарет Тетчэр!
Инвесторы рискнули - не получилось, не выиграли. Почему должен бюджет на себя Ваши риски брать? Или давайте в приказном порядке возложим на других застройщиков, и угробим и их с их десятками тысяч инвесторов.
Кстати, а чем тогда инвесторы Войцеховского хуже?

mirovoi 27.04.2020 20:13 

+16|-18

Добрый день. Как я понимаю, Вы не являетесь инвестором объектов «Укрбуда» и объектов Войцеховского. Возможно Вы не владеете полной информацией, на каких условиях должны были достраиваться объекты «Укрбуда». Для того чтобы сдать все объекты, «Киевгорстрой» берет кредит под минимальные % и после сдачи всех объектов «Укрбуда», закрывает взятые обязательства по кредиту + прибыль с продажи квартир, которые на данный момент не проданы. Резюмируя все выше сказаное: бюджетные деньги не пострадают. Что касается объектов Войцеховского, там были двойные продажи. Плюс созданная инициативная группа (возможно подставные люди от Войцеховского) «вывела» с расчетного счета, дополнительно собранные деньги, в размере примерно 7 млн. гривень., которые были собраны инвесторами, как бы на «достроить» объекты Войцеховского. Хотел бы Вам пожелать, не попадать в такую ситуацию. Просто, сделайте шаг на встречу инвесторам «Укрбуда» и подпишите петицию.

Yakybovich28.04.2020 10:21 

+25|-13

Человек в здравом уме не подпишет петицию, призывающую к грабежу бюджета.
Если с арифметикой всё настолько плохо, нет критического мышления, а только популизм воспринимается за истину, то ещё раз:
- проект у Укрбуда по тем ценам продаж и по тем расходам оказался убыточным. За счёт привлечения средств с новых строек достраивались старые. Т.е. прибыли не было вообще, работать даже в ноль не получалось, а годами наращивался финансовый разрыв,
- тот же Киевгорстрой работает практически в ноль, а может и в минус (показываемая рентабельность может быть только на бумаге, а обязательства перед всеми участниками растянуты во времени), и если Киевгорстрой за многие года реализации гораздо большего количества объектов, чем у Укрбуда, накопил прибыль в 25 млн. грн. (а они не Ваши, а акционеров), то за эти деньги можно построить бюджетные 25 квартир однокомнатных, то какую нужно иметь прибыль, чтобы построить 14 тысяч 1,2,3-комн.квартир?
- о 7 млн. грн. на достройку всех объектов Войцеховского - вообще без комментариев))).
Выход один: спуститься на землю, забыть о шаре, доплатить пропорционально метражу и получить свои квартиры через несколько лет.
Ну, или ходить в розовых очках с теми, кто обещают, и далее.

Алекс8727.04.2020 17:37 

+9|-13

Пожалуйста, не будьте безразличны к проблеме 40 тысяч инвесторов, подпишите петицию, не проходите мимо!!

КилиманЖОРА27.04.2020 15:18 

+12|-10

Проголосовал за петицию, надо помочь людям. Желаю чтоб поскорей достроили!

catsly27.04.2020 14:35 

+14|-8

Я туда хоть и не вкладывалась, но свой голос отдала. Удачи вам ребята на этом нелегком пути!

Lega.sas27.04.2020 13:37 

+12|-14

Прошу долучитися до підписання петиції до президента стосовно добудови житлових будинків Укрбуд. Чиновники створюють низку перешкод у цьому питанні. Ми інвестори у розпачі...
#укрбуд #кмб #добудуйтенашежитло #добудуй #ЗЕпрезидент #президент
#підпишипетицію
#залишайсявдома

sols27.04.2020 13:36 

+11|-3

Надеемся на помощь

Вотт27.04.2020 12:59 

+13|-7

Когда же наведут порядок в строительной отрасли?Дай бог,что бы людям повезло и петиция набрала свои 25000 подписей.

SimorGlass27.04.2020 12:28 

+15|-7

Уже 8300 подписей! Надо помочь людям

+15|-16

Раз Президент обещал, то нужно добиваться выполнения обещания. Удачи инвесторам, пусть их дома достроят.

 

Бизнес новости

 
цена: от 28 645 грн./м2
тел: (044) 391 04 27
 
цена: от застройщика
тел: (044) 298 68 27
 
цена: от 20 168 грн./м2
тел: (044) 290 34 98
 
цена: от 29 274 грн./м2
тел: (044) 490 35 35
 
цена: от 38 200 грн./м2
тел: (044) 333 99 99
 
цена: от 25 107 грн./м2
тел: (044) 298 61 21
 
цена: от 31 750 грн./м2
тел: (044) 391 77 77
 
цена: от 18 504 грн./⁠⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 20 500 грн./м2
тел: (044) 290 36 51
 
цена: от 22 910 грн./м2
тел: (044) 353 72 80
 
цена: 21 914 грн./м2
тел: (044) 495 34 55

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Жизнь >Инвесторы «Укрбуда» собирают подписи под электронной петицией к президенту