Подать объявление

Итоги 2017-го и прогнозы на 2018-й год от главы правления ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Итоги 2017-го и прогнозы на 2018-й год от главы правления ЧАО «ХК «Киевгорстрой»
В преддверии Нового года президент холдинговой компании ЧАО «ХК «Киевгорстрой» рассказал о прогнозах на 2018-й и о достижениях предприятия в уходящем, 2017-м году.

Портал недвижимости Domik.ua начинает серию публикаций, в которых ведущие украинские застройщики рассказывают о главных событиях 2017 года на строительном рынке, трендах в новостройках и планах на следующий год. Открывает цикл глава ЧАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир.

Domik.ua: Как менялись цены на первичном рынке недвижимости в ваших жилых комплексах в течение 2017 года?

Игорь Кушнир: Цены на квадратные метры менялись в сторону увеличения. Было подорожание определенных объектов, связанное со степенью их готовности. Снижения не было, и причин ждать его в обозримом будущем не вижу.

Портрет Игоря Кушнира, главы правления «Киевгорстрой», на фоне логотипа компании

Domik.ua: Как менялись приоритеты покупателя новостроек в 2017 году? Какого класса жилье продавалось лучше всего?

Игорь Кушнир: Особо никак. Продавались лучше всего однокомнатные до 50-ти кв. м. Популярными стали квартиры-студии чуть больше 30-ти квадратов. То есть, метраж самого ходового жилья уменьшился. Это случилось не в этом году, но тенденция заметно укрепляется.

Читайте также: Как тратили деньги на жилищное строительство в 2017 году украинские застройщики: Госстат

Игорь Кушнир, президент компании «Киевгорстрой» в кабинете

Domik.ua: Какие новые форматы/нововведения появились в ваших жилых комплексах в 2017 году?

Игорь Кушнир: Как сказал до этого, видна четкая тенденция к уменьшению площадей квартир. Поэтому, было принято решение внедрить такой вид недвижимости как апартаменты. Как по мне, это лучший вид квадратных метров, который можно превратить в бизнес.

В этом году «Киевгорстрой» начал устанавливать в строящихся жилых комплексах зарядки для электрокаров. Также начали устанавливать солнечные батареи для освещения зон общего пользования. Так что, будущее не стоит на месте, и «Киевгорстрой» вместе с ним.

Портрет Игоря Кушнир, президент компании «Киевгорстрой»

Domik.ua: Какими достижениями вашей компании за 2017 год вы гордитесь?

Игорь Кушнир: Горжусь каждым квадратным метром. Компания развивается, осваивает новые площадки, внедряет технологии и современные проекты. Каждый объект по-своему интересный, и это дает повод еще активнее двигаться вперед. Самое главное достижение «Киевгостроя» – это инвестор. Он приходит на качество, выполнение обязательств и надежность.

В этом году «Киевгорстрой», как и всегда, получил несколько весомых признаний и наград. Это звание «Лидер отрасли», «Выбор Украины», первенство в рейтинге надежных застройщиков. Департаменты и сотрудники компании регулярно получают свои независимые награды. В целом это все дает компании возможность занимать лидерскую позицию в отрасли.

Важно и то, что в сегодняшних условиях, «Киевгорстрою» удается выходить на прибыль, начинать новые объекты, расти и давать все большему количеству людей возможность купить собственную квартиру. Чем больше украинцев обзаводятся жильем, тем больше поводов для гордости.

Читайте также: «Киевгорстрой» завершил выплату дивидендов за 2016 год
Игорь Кушнир, глава правления холдинговой компании «Киевгорстрой»

Domik.ua: Ваши планы на 2018 год. Какие новые форматы вы планируете реализовать в своих проектах в 2018 году?

Игорь Кушнир: Однозначно начнем несколько новых больших проектов. Это будет квартальная застройка со всей необходимой инфраструктурой. Так же в планах попробовать малоэтажное строительство, плюс довести до ума уже начатое. Чтоб каждый инвестор, который доверил компании свои деньги, остался доволен.

Domik.ua: Поделитесь прогнозами о дальнейшем развитии строительного бизнеса в Украине в 2018 году.

Игорь Кушнир: Думаю, будет не очень легко. В первую очередь мелким компаниям и тем, у кого нет достаточного количества начатых объектов. Это неизбежно потянет за собой укрупнение рынка, о котором говорил уже не один раз.

Логотип ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Узнать больше информации о становлении строительной компании, почитать отзывы инвесторов о проектах застройщика и высказать свое мнение можно на форуме ЧАО «ХК «Киевгорстрой».

Портал недвижимости Domik.ua напоминает, что до конца декабря текущего года пользователи сайта могут проголосовать за самую надежную строительную компанию на форуме «Застройщики, достойные доверия — 2017». Путем независимого голосования инвесторы и потенциальные покупатели сами определяют надежных застройщиков украинской столицы. С результатами голосования за предыдущий год и подробными условиям работы независимого рейтинга можно ознакомиться в статье «Надежные застройщики Киева в 2016 году».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее