Подать объявление

Украинские застройщики рассказали о результатах 2018-го, планах на строительство и дали прогноз на следующий год

Украинские застройщики рассказали о результатах 2018-го, планах на строительство и дали прогноз на следующий год
Президент строительной корпорации «ДБК-Житлобуд» Петр Шилюк рассказал о количестве введенного в эксплуатацию жилья в уходящем году и поделился планами на наступающий 2019-й.

Накануне Нового года портал Domik.ua начинает ежегодный цикл материалов, в которых застройщики Украины делятся итогами деятельности и рассказывают о планах на следующий год. Первым результатами работы поделился президент корпорации «ДБК-Житлобуд», Герой Украины и президент Строительной палаты Петр Шилюк.

«ДБК-Житлобуд» — строительная компания полного цикла, работающая на рынке недвижимости Украины с 1977 года. За это время корпорация ввела в эксплуатацию 5,5 млн кв. м жилья. Сейчас «ДБК-Житлобуд» строит шесть жилых комплексов: Navigator, ЖК на Ревуцкого и ЖК на Красном Хуторе в Киеве, «Ярославичи-2» и «Ярославичи-3» в Вышгороде, а также «Солнечный» в Борисполе.

Кроме жилых домов, корпорация возводит объекты социальной инфраструктуры. Так, в 2017 году был введен в эксплуатацию детский сад №362 на Троещине.

Петр Шилюк занимает кресло президента не только корпорации «ДБК-Житлобуд», но и Строительной палаты Украины

Domik.ua: Какими были главные вызовы 2018 года для строительной области и как вы с ними справлялись?

Петр Шилюк: В этом году главной проблемой застройщиков были факторы, обусловленные недостаточным уровнем нашей экономики в целом. Это прежде всего слабая платежеспособность граждан — как следствие, уровень продаж жилья ниже возможного и желаемого. Рост трудовой миграции привел к дефициту кадров в отрасли. Кроме того, существенно выросла стоимость стройматериалов, что заставило нас корректировать цены на квартиры. И введение новых строительных норм, направленных на улучшение и обустройство жилых кварталов, неизбежно приведет к росту себестоимости строительства.

Мы пытаемся оперативно реагировать на вызовы и искать новые методы решения проблем.Так, для стимуляции спроса проводим акции, регулярно внедряем различные программы поощрения клиентов, сотрудничаем с банками-партнерами по кредитованию. А в кадровом вопросе применяем методы и материального, и морального поощрения. Например, наши сотрудники приобретают квартиры по льготной цене с постепенными выплатами ее стоимости в течение нескольких лет. Также действует программа обеспечения жильем молодых специалистов.

Визуализация ЖК Navigator, который строится на столичной Куреневке

Читайте также: ЖК Navigator — доступное жилье в перспективном районе Киева

Domik.ua: Какими достижениями компании за 2018 год вы гордитесь?

Петр Шилюк: Горжусь тем, что, несмотря на все сложности времени, «ДБК-Житлобуд» сохраняет высокий темп строительных работ, придерживаясь запланированных графиков ввода нового жилья в эксплуатацию. За десять месяцев 2018-го мы завершили строительство и ввели в эксплуатацию ЖК «Акцент» на Теремках (740 квартир), первый дом ЖК «Ярославичи-2» в Вышгороде (372 квартиры), панельный и монолитно-каркасный дома ЖК The Lakes (1342 квартиры).  В августе стартовали продажи ЖК Navigator, на подходе еще два проекта в Киеве и Вышгороде. Работы у нас — на несколько лет вперед, поэтому в будущее смотрим с уверенностью.

Domik.ua: Сколько квадратных метров вы планировали ввести в эксплуатацию в 2018 году и на сколько это удалось?

Петр Шилюк: В этом году нам удалось воплотить планы и выйти на показатель 178 тыс. кв. м построенного и введенного в эксплуатацию жилья.

Domik.ua: Назовите главные особенности ваших новостроек в 2018 году? Какими опциями привлекали покупателей?

Петр Шилюк: Корпорация «ДСК-Житлобуд» — флагман индустриальных методов строительства, при которых основные строительные конструкции и элементы изготавливаются заводским методом. Это гарантирует точное соблюдение технологических стандартов, служит гарантией качества, прочности и устойчивости материалов. А еще позволяет четко планировать процессы.

Корпорация владеет собственным комплексом производств, которые необходимы для строительства жилых домов, и не зависит от сторонних подрядчиков. Это помогает оптимизировать финансовые процессы на всех этапах и избежать лишних затрат, что в свою очередь позволяет держать конкурентные цены на квартиры. Мы предлагаем квартиры по очень разумной цене, что важно в этот непростой экономический период. Все знают также и то, что корпорация «ДСК-Житлобуд» — одна из самых надежных и стабильных строительных компаний Украины. Наши инвесторы спокойны за собственные деньги. А наше сотрудничество с «Кредобанком» и «Глобусом» позволяет приобретать квартиры в кредит под 0,01% годовых.

«Сырецкий бояр» — жилой комплекс от «ДБК-Житлобуд», введенный в эксплуатацию в 2014 году

Domik.ua: Назовите самые удачные ваши проекты 2018-го с точки зрения качества и возможностей для жильцов?

Петр Шилюк: У нас нет более или менее удачных проектов. Для всех реализованных проектов мы держим одинаково высокий стандарт выполнения работ и делаем все возможное в рамках бюджета, чтобы обеспечить инвесторов полноценным и комфортным жильем. Разница только в месте расположения жилых комплексов. Так, каждый может выбрать сам, где ему лучше поселиться, — ближе к центру Киева или к природе. Инвесторы ЖК The Lakes живут в 10 минутах езды до центра столицы. А владельцы квартир в ЖК «Ярославичи» в Вышгороде живут недалеко от Киевского моря и в 10 минутах езды от метро.

Domik.ua: Сколько квадратных метров планируете сдать в 2019 году?

Петр Шилюк: Планируем ввести в эксплуатацию 180 тыс. кв. м.

Domik.ua: Какими технологиями, стандартами, концепциями и возможностями вы планируете радовать и удивлять инвесторов в 2019 году?

Петр Шилюк: «ДСК-Житлобуд» внимательно следит за развитием передовых технологий. Так, мы внедряем технологию вентилируемого фасада, что усиливает теплозащитные свойства домов, а еще улучшает внешний вид фасадов. Наши комплексы оборудуются высококачественными современными лифтами и индивидуальными котельными. У корпорации есть собственное производство металлопластиковых окон и дверей, которые комплектуются энергоэффективными стеклопакетами и фурнитурой. Поэтому мы сами контролируем и поддерживаем в этом вопросе высокий уровень качества. И это лишь неполный перечень современных технологий, которые используют и внедряют в корпорации. Мы радуем наших инвесторов в первую очередь привлекательными ценами, быстрыми темпами строительства, качеством материалов и работ.

Ознакомиться с жилыми комплексами от корпорации «ДБК-Житлобуд» можно здесь.

Задать интересующий вопрос представителю компании или инвесторам можно на форуме застройщиков и их проектов.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

7 комментариев
Konstantin• 
На каждый товар есть свой покупатель
-1+1
jokes• 
Да как-то вообще наплевать как там дела у таких -овностроевцев. Обанкротились бы - так меньше жутких совковых гетто в городе стали строить.
-5+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее