Подать объявление

ЖК Navigator — доступное жилье в перспективном районе Киева

ЖК Navigator — доступное жилье в перспективном районе Киева
В августе 2018 года корпорация «ДБК-Житлобуд» презентовала новый проект, расположенный на переулке Балтийский, 23.

Содержание

Редакция портала Domik.ua проанализировала, какие возможности для инвесторов открывает покупка квартиры в ЖК Navigator

Расположение жилого комплекса Navigator

Проект реализуют в юго-западной части Оболонского района Киева на Куренёвке. До центра столицы на личном автотранспорте можно доехать за 20 минут. Остановка городской электрички находится в пешей доступности от жилого комплекса — на расстоянии 400 м. Дорога до ближайших станций метро «Почайна» (бывшая «Петровка») и «Оболонь» на общественном городском транспорте занимает 15-20 минут. Рядом с ЖК Navigator проходят трамвайные маршруты до Контрактовой и площади Тараса Шевченко, Пущи Водицы. В направлении массива Виноградарь курсируют маршрутные такси и троллейбусы.

«Караван» и гипермаркет «Ашан» расположены в 15-ти минутах езды на общественном городском транспорте. В радиусе километра находятся два парка: «Березовый Гай» и «Куреневский». Путь до кинотеатра «Кадр» и Мемориального дома Т.Г. Шевченко займет четверть часа пешим ходом. До концертного зала Event Hall Freedom можно доехать за 5 минут на маршрутном такси.

Ближайший муниципальный детский сад функционирует в 700 м от ЖК Navigator, общеобразовательная школа — в 750-ти.

В пределах улиц Скляренко, Куреневской и проспекта Степана Бандеры (бывший Московский) будет реализован новый детальный план территории Подольско-Куреневского района. Здесь появится новый детский сад и школа, гипермаркет, торгово-развлекательный центр и другие объекты социальной инфраструктуры. В микрорайоне проложат две дополнительные автомагистрали и пустят новые маршруты общественного городского транспорта. Промышленная зона возле ЖК Navigator в ближайшие 5-7 лет превратится в жилой микрорайон.

Читайте также: Обзор стоимости жилья в новостройках экономкласса правобережья Киева на этапе строительства

Место расположения ЖК Navigator и объектов ближайшей инфраструктуры

Технические характеристики новостройки

Проект принадлежит к сегменту экономкласса. В комплексе возведут 4 многоквартирных строения по 25 этажей каждое. Первый и четвертый дома будут состоять из 6-ти секций, второй и третий - из 4-х. Первый, второй и четвертый дома будут панельными, третий - построят по монолитно-каркасной технологии со стенами из газобетона и кирпича.

Первый дом застройщик планирует сдать в эксплуатацию в сентябре 2019 года. Дату окончательного завершения строительства всего комплекса пока не объявили.

Утепление фасадов всех домов осуществляют при помощи технологии HOSTROCK. Эта система состоит из минеральной ваты толщиной 130 мм, металлического профиля и керамической плитки. В каждой секции установят 3 лифта украинского производства «СОНЕТ». Два из них будут пассажирскими, один – грузовой.

Общий вид ЖК Navigator

“Квартиры в ЖК Navigator спроектированы просторные — от 43 метров кв., жилье сдается «под ключ». На территории комплекса оборудуют гостевой паркинг и построят частный детский сад”

Квартиры: параметр, комплектация, планировка

В ЖК Navigator построят 2883 квартиры 31-й типовой планировки.  Площадь 1-комнатных жилищ составляет от 42,9 до 60,9; 2-комнатных — от 69,2 до 82,7; 3-комнатных — от 95,8 до 101,4 кв. м. Высота потолка в помещениях - 2,7 метра. На каждом жилом этаже запроектировано по 6 и 7 квартир в зависимости от дома. Для остекления используют оконные конструкции, собранные из 2-камерного стеклопакета и 5-камерного профиля Rehau. Водопровод и канализация в домах будут подключены к центральным городским сетям. Отопление каждого здания будет осуществляться автономной котельной.

Планировка квартир в первом доме ЖК Navigator

В панельных домах комплекса инвесторы могут приобрести жилье с ремонтом «под ключ». Отделка включает оклейку стен обоями, укладку линолеума и монтаж пластиковых плинтусов. В жилых помещениях установят металлические входные и шпонированные межкомнатные двери. Комплектация готовых квартир включает все необходимое сантехническое оборудование. В жилищах будут установлены розетки и выключатели. Радиаторы отопления с регуляторами позволяют самостоятельно контролировать температуру в помещении. Учет коммунальных услуг будет осуществляться по счетчикам электроэнергии, горячей и холодной воды.

Вариант отделки квартиры с ремонтом «под ключ» от застройщика

В монолитно-каркасном здании ремонт квартир осуществляется по запросу инвесторов.

Стоимость жилья

По состоянию на 4 сентября 2018 года цены на квартиры стартуют от 15 500 грн кв. м (цена  3-комнатной квартиры во втором доме на 3-м, 23-м, 24-м этажах). С 20 августа 2018 года в ЖК Navigator действует акция для инвесторов. При 100%-й оплате двух- или трехкомнатной квартиры в доме І очереди цена квадратного метра снижается на 500 грн. Более подробная информация о стоимости жилья и условиях рассрочки от застройщика приведена в таблице ниже.

 

Однокомнатная

Двухкомнатная

Трехкомнатная

Минимальная площадь квартиры, кв. м

42,86

69,26

95,83

Стоимость квадратного метра, грн

18 500

17 300

16 500

Стоимость квартиры, грн

792 910

1 198 198

1 581 195

Рассрочка от застройщика

Период действия

До ввода в эксплуатацию (1-я очередь - сентябрь 2018 года)

Стоимость кв. м, грн, от

16500 (учитывается коэффициент этажности)

Первый взнос

От 30%

Условия

Ежемесячные выплаты, размер привязывается к стоимости кв. м жилья, процент за рассрочку не взимается

Для детального подсчета стоимости квартиры в зависимости от выбранной площади обращайтесь в отдел продаж по номеру телефона +38 (044) 338 31 00.

Читайте также: Гайд от Domik.ua: как выгодно и безопасно купить квартиру в новостройке в Украине

Инфраструктура и безопасность ЖК Navigator

Первый этаж третьего дома в ЖК Navigator отведен под коммерческие помещения – здесь будет функционировать торговый центр. За этим зданием построят частный детский сад.

В новостройке предусмотрена полностью закрытая охраняемая территория площадью 10 га. Возле третьего дома будет расположен двухуровневый наземный паркинг для автомобилей жильцов (количество мест не оглашается). Место для гостевой парковки предусмотрено во дворе комплекса.

Между домами застройщик планирует обустроить три площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В каждом дворе установят спортивное оборудование для занятий физкультурой и облагородят места для отдыха жильцов на свежем воздухе.

Визуализация обустройства детской площадки в ЖК Navigator

Территория жилого комплекса будет оформлена в едином ансамбле ландшафтного дизайна.  Вдоль уютных аллей возле домов высадят лиственные и хвойные деревья. Внутренний двор и прогулочные зоны украсят клумбы и газоны.

Жилой комплекс на форуме

Обсуждение ЖК Navigator началось в феврале 2018 года. В то время жилой комплекс назывался «Балтийский». В апреле название изменилось на Navigator. Потенциальные инвесторы интересовались местом размещения объекта застройки и датами старта продаж. В мае были выложены первые фото с места строительства.

Обсудить инфраструктуру ЖК, пообщаться с другими инвесторами и посмотреть фото объекта можно на форуме ЖК Navigator.

Так будет выглядеть двор и парковка ЖК Navigator

Узнать мнение форумчан о других проектах жилищного строительства в Оболонском районе Киева можно на форуме портала Domik.ua

Выводы

  • По словам застройщика, квартиры в ЖК Navigator — одно из самых бюджетных предложений жилья с ремонтом «под ключ» в Киеве.
  • Детальный план территории Подольско-Куреневского района предусматривает комплексную застройку промышленных зон, а значит, ЖК Navigator в перспективе получит полную современную инфраструктуру для проживания.
  • Большое количество транспортных маршрутов позволяет быстро добраться до нужной точки города, несмотря на удаленность новостройки от станций метро.

Справка о застройщике

Строительство объекта ведет корпорация «ДБК-Житлобуд». История компании началась в 1977 году. В то время на базе трех предприятий: ЖБК-2, СМУ-3 и ДСК-3 был открыт Домостроительный комбинат №4. За первое десятилетие работы к 1987 году ДСК-4 введено в эксплуатацию 26 172 квартиры. Общая площадь жилья составила 1,5 млн кв. м.

В 1995 году на базе ДСК-4 создано открытое акционерное общество «ДСК-4». В 2014 году «ДСК-4» стал корпорацией, объединив 11 предприятий строительной отрасли.

Структура организации обеспечивает полный цикл возведения объекта, начиная с проектных работ и заканчивая предоставлением жилищно-коммунальных услуг в построенных домах. В 2016 году корпорацией сдано в эксплуатацию 119 тысяч квадратных метров жилья. На август 2018 года у застройщика 8 введенных объектов, 5 проектов находятся на этапе строительства.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

6 комментариев
Константин• 
Однокомная почти 800 тысяч 42 метра с отделкой панель. От метро очень далеко. Если сравнивать с другими, то, действительно, можно считать эконом вариантом. Нельзя сказать, что цена очень высокая. Но и не скажешь, что цена низкая. Адекватная цена. Конечно, если б они скинули тысяч до 600-650, возможно даже с уменьшением метража метров на 5, чтобы квартиры были метров по 35-40, то продавали б, как пирожки.
0+0
Lamo• 
Эконом-класс, панелька, далеко от метро... цена явно не соответствует.
-1+1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее