Подать объявление

Итоги года от компании «Интергал-Буд»: «Прошлый год выдался трудоемким, но удачным»

Итоги года от компании «Интергал-Буд»: «Прошлый год выдался трудоемким, но удачным»
Представитель девелопера рассказывает о том, как жилось и строилось в 2018 году.

Портал Domik.ua продолжает серию материалов об итогах прошлого года, достижениях строительных компаний столицы и публикует интервью с коммерческим директором «Интергал-Буд» Анной Лаевской. Застройщик начал свою деятельность в строительстве в 2003 году. За 16 лет плодотворной работы строительной компанией «Интергал-Буд» было построено 126 домов, из них 48 — по Киеву, 5 — по Киевской области, 73 —  по регионам страны. На данный момент компанией сводится 36 домов по Украине. Только в Киеве в 2019 году «Интергал-Буд» одновременно ведет работы в 11-ти крупных жилых комплексах.

Коммерческий директор компании «Интергал-Буд» Анна Лаевская

Domik.ua: Назовите главные «вызовы» 2018 года для строительной отрасли и как вы с ними справлялись?

Анна Лаевская: В 2018-м рынок недвижимости, как и в предыдущие годы, ощущал влияние таких внешних факторов как шаткость национальной валюты и непростая ситуация в стране, которые формировали соответствующее покупательское настроение и возможности. Дополнительным вызовом для застройщиков Украины стало введение новых государственных строительных норм (ГСН). Но не смотря на эти сложности «Интергал-Буд» продолжает реализовывать свои масштабные планы и строит для людей жилье европейского уровня. Прошлый год выдался трудоемким, но удачным.

В 2018 году «Интергал-Буд» успешно завершил строительство 4-х жилых комплексов: «Яскравый» в Оболонском районе столицы, «Демеевка» в Голосеевском, «Парковые озёра» в Днепровском и «Отрадный» в Соломенском. Девелопер начал строительство новых объектов в разных районах столицы: «Лукьяновский каскад», «Intergal City» и «Академ-Квартал». По всей Украине компания возводит  одновременно более 1,1 млн кв. м недвижимости.

ЖК «Яскравый» — масштабный проект компании «Интергал-Буд» в Оболонском районе столицы  

Domik.ua: Какими достижениями вашей компании за 2018 год вы гордитесь?

Анна Лаевская: Наша компания первая в Украине дала возможность покупателям приобрести квартиру «под ключ» — с качественным ремонтом. Доплатив всего 3000 грн за кв. м, можно существенно сэкономить своё время и деньги, оградить себя от строительной суеты и получить полностью готовое к проживанию жилье.

Проекты компании не остаются незамеченными, что подтверждает ряд украинских и международных наград. Среди них: главная строительная премия страны от IBUILD – звание «Девелопер года 2018»; премия народного доверия REALT GOLDEN KEY 2018 – «Застройщик, достойный народного доверия», «Бренд года 2018», «Лидер строительной отрасли 2018», «Звезда качества 2018» от национального рейтинга качества товаров и услуг, «Золотая звезда Конфедерации строителей Украины 2018».

Также достижения девелопера признаны такими премиями: «Украинский Строительный Олимп» в категории «Застройщик года», IBUILD для ЖК «Теремки» как «Самый зелёный комплекс года 2018», ЕЕ Real Estate Project Awards для ЖК «INTERGAL CITY», European Property Awards 2018 сразу для трёх жилых комплексов – «INTERGALCITY», «Малахит», «Озёрный гай Гатное». Каждая из полученных наград — мотивация и предмет гордости для коллектива «Интергал-Буд».

ЖК «Теремки» получил награду «Самый зелёный комплекс года 2018»

«Интергал-Буд» ー это 16 лет надёжной работы на украинском рынке недвижимости, 2,9 возведённых млн кв. м недвижимости, 74 реализованных проекта и 15 000 счастливых семей. 30% территории между домами занимают зелёные зоны и объекты благоустройства, более 50% квартир продано с ремонтом «под ключ».

Domik.ua: Назовите главные особенности ваших новостроек в 2018 году? Какими опциями привлекали покупателей?

Анна Лаевская: Компания строит комплексы по принципу «город в городе» с полным набором инфраструктуры. «Интергал-Буд» проектирует детские сады, современные паркинги, клиники, подписывает соглашения с крупными сетевыми супермаркетами, чтобы в каждом жилом комплексе был свой продуктовый магазин. Из последних новостей: застройщик первым на рынке заключил договор с компанией доставки международных посылок Meest Express.

Понимая проблему паркомест в центре Киева, компания приобрела отдельный наземный паркинг для будущих жителей ЖК «Владимирский» в центре столицы возле станции метро «Дворец «Украина».

Нельзя не упомянуть и программу trade-in обмена старой квартиры на новую. Компания помогает продать старую недвижимость покупателей, забронировав для них новую квартиру в одном из жилых комплексов. После продажи старой квартиры вырученные средства учитываются в счёт покупки новой.

Среди преимуществ, которые отличают «Интергал-Буд» от других застройщиков на рынке: выполнение своих обязательств, гарантии на строительные работы, отделку, высокие темпы строительства, низкая плотность застройки, социальная ответственность.

Domik.ua: Сколько квадратных метров вы планируете сдать в 2019 году?

Анна Лаевская: Компания не привязывает свой результат к одним лишь «метрам квадратным». Главное для «Интергал-Буд» это качество и развитие инфраструктуры. Тем не менее, в 2019 году планируется введение в эксплуатацию части домов в таких жилых комплексах, как «Отрадный», «Теремки», «Озёрный гай Гатное», «Академ-Квартал», «Сырецкие сады», «Нивки-Парк», «Малахит», «Владимирский» – суммарно около  447,5 тысяч квадратных метров.

Domik.ua: Какими технологиями, стандартами, концепциями и возможностями вы планируете радовать и удивлять инвесторов в 2019 году?

Анна Лаевская: Каждый наш проект — удивляет и радует наших инвесторов. Жилой комплекс бизнес-класса в Печерском районе Intergal City привлекает футуристической архитектурой, «Малахит» – собственной лаунж-зоной на крыше дома и современным бульваром для прогулок с каскадными фонтанами. ЖК «Теремки» — это 5 га собственной лесопарковой зоны, «Озёрный гай Гатное» – озера и пляжи только для жильцов комплекса. ЖК «Нивки-Парк» славится удобным расположением рядом с метро и парковой зоной, речкой и живописными озерами. «Академ-Квартал» – это комфортабельный комплекс в Святошинском районе. Нашим клиентам нравятся его с функциональные и эргономичные планировки на любой вкус и под любые потребности. Развивать инфраструктуру, видеть, как растут и меняются города, а люди получают своё идеальное жильё – лучшая награда для большой команды «Интергал-Буд».

Футуристический дизайн нового проекта — ЖК Intergal City

Domik.ua: Поделитесь вашими прогнозами для строительного рынка в новом году. Чего стоит ожидать инвесторам и застройщикам?

Стабилизация курса валют увеличила интерес к покупке жилья. Анализируя структуру спроса, мы выяснили, что 65-70% покупок совершаются в сегментах «эконом» и «комфорт»  в ценовом диапазоне $30-70 тыс. за квартиру. На бизнес-класс приходится до 25% всех продаж, остальная часть – премиум-сегмент.

Мы можем выделить ряд объективных факторов, которые могут привести к увеличению цен на недвижимость в 2019 году:

  • рост себестоимости;
  • новые ГСН;
  • снижение этажности и плотности застройки;
  • интерес со стороны иностранных инвесторов;
  • увеличение количества сделок за счёт рассрочек от застройщика и ипотечных программ с банками-партнерами.

На сегодня недвижимость остаётся одним из самых надёжных и выгодных способов пассивного заработка. Приобретение жилья на старте строительства может сэкономить до 35% от стоимости квартиры. Главное при выборе объекта инвестирования – надёжность компании-застройщика.

Все новостройки строительной компании «Интергал-Буд» представлены по ссылке.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Anatoliy• 
"квартиру «под ключ» — с качественным ремонтом" - я бы поспорил.
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее