Подать объявление

Как платить за тепло после самовольного отключения от централизованного теплоснабжения

Как платить за тепло после самовольного отключения от централизованного теплоснабжения
Из-за повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, украинцы стали искать альтернативные способы отопления своего жилья.

Некоторые потребители намерены отключить квартиру от централизованной системы теплоснабжения. Портал Domik.ua выяснил, что такая процедура предусмотрена украинским законодательством. Отказ от центрального отопления и снабжения гарячей водой регулируется постановлением кабинета министров Украины №630 от 21.07.2005 года .

Согласно документу, отключение от централизованного отопления можно провести при наличии технических возможностей в доме. Процедура предусмотрена схемой теплоснабжения дома, утвержденной органом местного самоуправления.

Читайте также: Новые квитанции за тепло: киевлян будут информировать о количестве потребленной теплоэнергии

Отключение от централизованной системы должно происходить согласно порядку, который утвердил центральный орган исполнительной власти по вопросам ЖКХ. Самовольно отключаться от сетей запрещается.

При самовольном отключении от центрального теплоснабжения, потребитель не освобождается от оплаты центрального теплоснабжения в полном размере. Это предусмотрено постановлением Верховного Суда № 6-1192ц15 та № 6-1706ц15 от 11.11.2015 года.

Ознакомиться с новыми тарифами на централизованное теплоснабжение, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Тарифы на горячую воду и тепло» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Анатолий• 
Народная мудрость гласит: "Кто платит, тот и заказывает музыку". Можно сбалансировать отопительную систему, но если нарушить эту народную мудрость, экономика страны сбалансированной не будет, что мы, кстати, и видим в Украине на каждом шагу. Государство должно дать деньги ввиде субсиди бедным, но заказывать музыку на эти деньги должны сами люди. Ну и уж, конечно, субсидировать нужно только жизненно важные расходы - лекарство, еду, одежду, отопление квартиры. Но не отопление подьездов, дворов, улиц. Знаю, что любители "шары" меня не поддержат. Но уверен, что эти люди не согласились бы оплачивать и "чужую шару".
0+0
Анатолий• 
Почему отопление мест общего пользования (лестничных переходов) субсидируется государством? Это что, жизненно-важное значение имеет для человека? Это же не отопление квартиры, где человек проживает. Достаточно жильцам утеплить входную дверь и температура будет положительной (знаю это из опыта жильцов многих домов). Ведь деньги на субсидии берут и с очень бедных людей, даже с пенсии. Не лучше ли эти деньги вернуть пенсионерам? Ну, а кому нужна более высокая температура на площадке, пусть и платит за нее.
-1+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее