Подать объявление

Как утеплить металлопластиковые окна на зиму

Как утеплить металлопластиковые окна на зиму
Металлопластиковые окна обеспечивают теплоизоляцию помещения, но какими бы качественными и дорогими они не были, их порой необходимо утеплять.

Domik.ua подготовил несколько дельных советов по утеплению пластиковых окон в квартире.

Способы утепления окон:

Теплоотражающая пленка

Иногда при сильных морозах или повышенной влажности на внутренней стороне двойных, а то и тройных оконных стекол образуется конденсат и изморозь. Если это происходит, значит ваши окна не обладают термоизоляционными свойствами.

Установка термоусадочной энергосберегающей пленки на внутреннюю сторону рамы параллельно стеклу обеспечит сокращение потерь тепла.

Теплоотражающая пленка

Такая пленка обладает двойным действием, препятствуя выходу тепла и создавая дополнительный теплоизолирующий слой воздуха между собой и стеклом.

Ликвидация сквозняков

Когда пластиковые окна установлены неправильно или их срок эксплуатации близится к концу, на стыке рамы со стеной будут возникать сквозняки. Если на внутренней стороне рамы вашего окна в холодную пору года образуется конденсат, иней и изморозь, значит окно разгерметизировано.

Чтобы устранить сквозняки, необходимо вызвать мастера и попросить его заменить ставшую со временем неэластичной уплотнительную ленту.

Если специалист выяснил, что проблема в деталях окна, следует их заменить или правильно отрегулировать. Обратите внимание на петли оконной рамы, которые в холодную пору необходимо переключать на зимний режим для предотвращения продуваний.

1. Регулировка замка пластикового окна

Чтобы не допустить теплопотерь, правильно отрегулируйте замки пластикового окна. Обратите внимание на неподвижную часть замка на раме. Вы увидите утопленную в конструкцию шляпку болта с пазом под шестигранный ключ. Это важная деталь — регулировочный болт, который меняет положение клина, за который заходит запорный «язычок» замка.

Отрегулировав клин правильно с помощью шестигранного ключа, вы улучшите плотность примыкания створки к рамев при закрытом окне. Зимой плотность должна быть максимальной.

Читайте также: Как установить пластиковые окна и не пожалеть об этом

2. Замена уплотнителя пластикового окна

Уплотнитель даже в самых дорогих окнах со временем изнашивается: пересыхает летом из-за жары и портится от влаги. Его можно заменить самостоятельно. Купите в специализированном магазине уплотнитель, который изначально был установлен в вашем окне (родной) и замените старую ленту на новую.

Недавно Domik.ua рассказывал о некоторых способах утепления металлопластиковых окон .

Обсудить представленные способы утепления пластиковых окон и предложить свои, можно на форуме уход за пластиковыми окнами .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики « Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее