> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости рынка недвижимости >Какие квартиры пользуются спросом на вторичном рынке недвижимости Киева в ноябре 2016 года

Какие квартиры пользуются спросом на вторичном рынке недвижимости Киева в ноябре 2016 года


11.11.2016 09:01  33 комментария

Осенью на вторичном рынке недвижимости Киева, сохраняется спрос на недорогие однокомнатные квартиры, при этом цены на жилье продолжают снижаться.

Портал Domik.ua выяснил, какие требования выдвигают к жилым объектам покупатели и сколько готовы заплатить за жилье.

Как сообщила проект-менеджер АН “Планета Оболонь” Валентина Якимец, на вторичном рынке недвижимости наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры площадью около 30 кв. м в ценовом диапазоне до $30000. «Клиенты интересуются недорогими объектами, «гостинками» стоимостью $18-25000 и площадью 20-24 кв. м. На вторичном рынке недвижимости Киева есть небольшой спрос и на двухкомнатные квартиры стоимостью $40-55000», - рассказала агент по продаже недвижимости.

По словам специалиста, цены на жилую недвижимость в столице продолжают снижаться. При этом владельцы жилья в момент продажи готовы к торгу. «Размер торга индивидуален. Если квартира предлагается к продаже по рыночной цене, то продавец может уступить $1-2000. В случае завышенной стоимости объекта сумма скидки может составлять и $5000», - отметила брокер.

Для примера приводим график динамики цен на «гостинки», одно- и двухкомнатные раздельные квартиры в Киеве с начала 2016 года:

Как видно на графике, в текущем году средние цены предложений продажи анализируемых типов объектов снизились. Максимально подешевели двухкомнатные раздельные квартиры — на 9,2%, с $1204 до $1093 за квадратный метр. С начала 2016 года стоимость однокомнатных квартир снизилась на 9,1% - с $1082 до $983/кв. м. Для сравнения, в первом полугодии текущего года средние цены однокомнатных квартир в Киеве снизились на 6%.

Читайте также: Ожидания обвала цен на квартиры остаются пока лишь ожиданиями. Итоги октября 2016 года

При выборе квартиры покупатели обращают внимание на состояние дома, подъезда, придомовой территории. Однако главным фактором при покупке является цена объекта. Состояние квартиры является индивидуальным требованием. Покупают как объекты с ремонтом, так и в состоянии под ремонт, в зависимости от существующего бюджета. А вот наличием теплосчетчиков покупатели пока не интересуются. Но не исключено, что после получения квитанций за тепло по новым ценам ситуация изменится и, наличие теплосчетчиков в квартире или доме и утепления стен, будет актуальным для покупателей.

Как рассказала агент по продаже недвижимости, покупатели интересуются квартирами во всех районах Киева, но чаще отдают предпочтение не популярным жилым массивам, как, например, Троещина или Лесной. Риэлтор объясняет такую ситуацию возможностью приобрести жилье большей площади по невысокой цене.

В ноябре квартиры в столице покупают как киевляне, так и приезжие из разных регионов Украины. Жилую недвижимость приобретают и для решения жилищных вопросов, и для дальнейшей сдачи в аренду.

Прогноз рынка

В краткосрочной перспективе, по мнению проект-менеджера, возможно незначительное снижение стоимости жилой недвижимости. При этом владельцам недвижимости придется снижать стоимость объекта, так как в среднем, спрос на квартиры вторичного рынка недвижимости сохраняется только на недорогие квартиры. В такой ситуации главным фактором выгодной продажи жилья будет правильно определенная стоимость квартиры и готовность владельца идти на уступки.



просмотров: 8460

По материалам: Domik.ua-недвижимость


Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 33

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 33 - Какие квартиры пользуются спросом на вторичном рынке недвижимости Киева в ноябре 2016 года

М а к с и м 12.11.2016 16:49 

+17|-4

"покупатели отдают предпочтение не популярным жилым массивам, как, например, Троещина или Лесной"... это звучит приблизительно как "предпочитают лежать на диване и пить пиво, вместо подработки в свободное время или повышения квалификации для занятия более высокооплачиваемой должности".

Алeкс13.11.2016 15:14 

+3|-15

"повышения квалификации для занятия более высокооплачиваемой должности" бу-га-га, в краине для этого не квалификацию нужно повышать, а умение идти по головам

+10|-1

Наличие высокой квалификации нередко избавляет от необходимости идти по головам.

serb914.11.2016 11:40 

+3|-3

но не избавляет от необходимости это наблюдать.

Алeкс14.11.2016 14:16 

+3|-3

ждем новый топик, как и где повышать квалификацию, чтобы перегнать рост курса доллара и переехать с троещины на оболонь. со статистикой - сколько тонн нужно перенести, сколько яблок собрать итд

Кыса14.11.2016 17:17 

+2|0

Повышение квалификации-необходимое условие,конечно,но ,если встанет вопрос-кого брать,суперпрофи или свояка-в 90% выберут последнего.

serb914.11.2016 17:34 

0|0

и накроются медным тазом с таким подходом, в случае если реально нужен профессионал, а не лицо которому можно доверять.

Алeкс15.11.2016 09:51 

0|0

незаменимых людей не бывает

serb915.11.2016 11:51 

0|0

вопрос лишь в стоимости их(людей) замены:)

Кыса14.11.2016 17:16 

+1|-1

Это бред,далеко по головам не пройдете-вовремя остановят те,у кого связи есть)))

serb914.11.2016 17:34 

0|0

так надо знать по чьим можно ходить а по чьим нельзя.
хотя вообще-то
це мерзость(с)

agegai14.11.2016 00:32 

+3|-15

Те кто повышают квалификацию, то есть люди с амбицией и головой, понимают, что этой стране они нах не нужны. И именно поэтому, остаются здесь "предпочитатели пива на диване", как тут выразились. Посему, перспективы рынка бетона тут ясны, даже без таких "сопутствующих" этому рынку коммуналки и курса доллара.

Нужны стране - это одно. Нужны обществу - это другое. Нужны работодателям - это третье. Нужны семье и близким людям - это четвертое...
К хорошему сантехнику, электрику, маляру, паркетчику предварительная запись на несколько месяцев вперед. Высококвалифицированные медики тоже не бедствуют.
Но дело ведь не только в достойных деньгах. Дело еще в самочувствии и самоуважении человека. А одно из условий хорошего самочувствия - возможность жить в окружении близких людей. Если есть люди, которым данный человек дорог, которые рады его видеть, которые его любят и уважают, то и он себя уважает.

Алeкс14.11.2016 09:48 

+2|-7

"Наличие высокой квалификации нередко избавляет от необходимости идти по головам. " ну разве что если на самого себя работать и в некоторых отраслях. хотя даже айтишники понимают, что они просто тушки. про квалифициорванных медиков в краине мое мнение, что лучше вообще не болеть, вся их квалификация сводиться к втюхиванию таблеточек, прописанных медпредами, чем больше, тем лучше.

Кыса14.11.2016 17:22 

+3|0

Нужны стране-что-то из совковой идеологии,вообще-то.Зачастую человек сам себе не нужен,а стенает,что он не нужен стране или кому-то там еще)
Работодателям нужны люди,которые приносят прибыль-все,это что касается владельцев предприятий,которые готовы хорошо платитьА вот нижестоящему начальству после владельца нужен высокий и оклад и еще нужно пристроить на теплое место как можно больше родни и друзей,вот такой диссонанс,такое в 90% фирм наблюдается.В итоге,1-3 профессионала тянут на себе кучу блатных пристроенных,которые ничего не умеют делать,выполняя работу за них.

serb914.11.2016 17:35 

0|-1

почему же тогда эти профессионалы не создадут свою фирму?

Алeкс15.11.2016 09:43 

+1|-1

если почитать отзывы о работе, то в большинстве компаний, даже очень крупных и мультиках, *ополизанье предпочитают профессионализму. как говорится, отличники станут инженерами, а троечники - главными инженерами, т.к. хитро*опее.

serb915.11.2016 11:51 

0|0

Если вы понимаете эту систему лизания то вы можете обернуть ее себе во благо не участвуя в ней.
Если не можете то или не знаете как это на самом деле работает, или из вас такой профессионал как из меня синоби.

Axl14.11.2016 08:58 

+2|-6

В эвропе модно не поввшать квалифиеацию, что бы яблоки рвать

Вы яблоки (или иные фрукты, ягоды и овощи) когда-нибудь собирали?
Пусть не квалификация, но навыки должны быть.
При ручном сборе производительность труда работника с соответствующими навыками в несколько раз (возможно, даже на порядок) выше, чем новичка.
Примерно то же самое и во многих иных сферах деятельности, связанных с ручным трудом.
Например, грузчик за разгрузку с автомобиля, подъем на грузовом лифте и занос в квартиру тонны 30-50 килограммовых мешков со стройматериалами берет 250-300 грв. И поднимает эту тонну минут за 30-40 (за раз переносит по два 50 килограммовых мешка с песком - один на животе, другой на согнутой шее). Сильному, здоровому, но неподготовленному мужчине для этого нужен целый день (проверено на практике).
Воспитательница младшей группы детсада умудряется одеть зимой детей минут за 10 (?). Примерно столько же времени я тратил чтобы одеть зимой одного ребенка.
А вы говорите не нужна квалификация...

Axl14.11.2016 11:57 

+5|0

Мой комментарий был направлен тем, кто считают что "Те кто повышают квалификацию, то есть люди с амбицией и головой, понимают, что этой стране они нах не нужны ".

agegai14.11.2016 13:26 

+1|-14

Для АХЛ. Тю, какой-то сердобольный. А при чем тут я? У вас нахлебников что, голодные конвульсии?? Я себе сижу на попе ровно, и ни в чем не отказываю, но очень по уму, потому как такие как вы, рвачи и лжецы, за 25 лет довели до того, что имеет бОльшая часть популяции в этой стране. Я видел этот финал раньше, и в отличии от вас лжецов, пытающихся нажиться на базовых человеческих потребностях (жилплощадь) сумел адаптировать картинку под себя, но нужно признать далеко не у всех так получилось. Мало того, вы работаете на противоположную сторону, а не на того, кто платит вам бабло. Платежки уже приходят всем, кому за коммуналку, а кому отсутствием сделок, продаж. А красиво ведь жить, ничего по сути не делая и ни за что не отвечая, ох как понравилось.
ПЫСЫ: 1) субъект АХЛ может и не риелтор, но своими провокативными постами показывает именно такую позицию
2) Я тоже заинтересованное лицо (потенциальный покупатель), однако "пропарить" себя не дам, и сказки впаривальщиков буду ставить на место, ибо имею активную гражданскую позицию и не только по вопросу бетона.

Axl14.11.2016 15:00 

+4|0

Я уже сам начинаю верить в то, что я риэлтор, а все горе в Украине из за высоких цен на недвижимость. Я так понимаю это теперь новая мантра вместо эвросоюза?

Кыса14.11.2016 17:23 

+1|-1

Они никакой стране не нужны и не могут быть нужны))а считать могут все.что угодно,была бы голова-они б так не считали..Удобно обвинять кого-то,в роли обиженки проще))вместо того,чтобы что-то делать.

agegai14.11.2016 12:13 

+2|-15

Глубокомысленный трактат.... Голод не тетка, понимаю....По ходу целевой аудиторией риэлторов стали сборщики ягод и грузчики. Но правда некоторые персоны грезят "повышенной квалификацией"...

Axl14.11.2016 12:19 

+10|-1

вы сейчас весь трагизм своего бытия на все 40 миллионов проэцируете? вам так легче? или это что то меняет?

Алeкс14.11.2016 12:23 

+4|-3

вот зачем нас в институте на 1-м курсе перед началом занятий на яблоки отправили. чтобы поняли, что нужно повышать квалификацию и лучше работать головой.

agegai,
во многом вы правы... Но далеко не во всем.
Вот когда сможете за пару часов перетащить несколько тонн стройматериалов из грузовика в квартиру, то, наверняка, будете чувствовать себя уверенней в этой жизни. Чтобы там ни было, а семью прокормите.
P.S.
Некоторые биографы утверждают, что у Марка Твена было более 20 специальностей. Был он и лоцманом, и наборщиком, и старателем, и журналистом... Так что лишняя специальность (а главное, навыки и квалификация) никому не повредит.

serb914.11.2016 11:40 

+1|0

есть один нюанс, - все одновременно не могут зарабатывать много.
по крайней мере при существующей модели общества.

agegai14.11.2016 12:18 

0|-8

Василий Иваныч, а что такое нюанс? Спросил Петька...
Счас объясню, сказал Василий Иваныч....Снимай штаны!
И когда тот снял, засунул ему в йух именно да, туда....
Аяаяай! Закричал Петька....
А теперь смотри Петька...У тебя в попе йух, и у меня в попе йух...
Но есть нюанс!!

serb914.11.2016 12:49 

0|0

И к чему был этот бородатый анекдот?:)

agegai14.11.2016 13:33 

0|-12

Не на Ваш счет, не подумайте. А на счет того, что мертвый рынок бетона исчерпал аргументацию. И очччень ищет "нюансы" для финальных стрижек, скатываясь к манипуляции уже на самый примитивный уровень. Типа "на диване сидите"). Опасаюсь предположить что же будет следующим "перлом"? Петро продал орган и купил гостинку у столЫци и живет счастливо?? Ну а че, уже до сборщиков яблок дошли....

serb914.11.2016 13:56 

+1|-6

та я не думал)
понять не мог к чему это было.
Вы правы насчет нюанса. Но Вы слишком жестко. В основной массе, - не поймут. Тут даже куда более мягкие высказывания вызывают попоболь.

 

Бизнес новости

 
цена: 53 380 грн./м2
тел: (044) 484-40-10
 
цена: от застройщика
тел: (044) 22-02-111
 
цена: 13 500 грн/м2
тел: +38 (095) 733-77
 
цена: 23 765 грн./м2
тел: +38 (044) 221-25
 
цена: 31 040 грн./м2
тел: (044) 290-73-97
 
цена: 14 800 грн./м2
тел: 044 355-55-53
 
цена: 10 933 грн./м2
тел: (067) 411-11-99
 
цена: 21 300 грн./м2
 
цена: 8 900 грн./м2
тел: (044) 247-56-30
 
цена: 29 400 грн./м2
тел: (044) 333-42-33
 
цена: 20 900 грн./м2
тел: +38 (044) 221-22

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости рынка недвижимости >Какие квартиры пользуются спросом на вторичном рынке недвижимости Киева в ноябре 2016 года