Подать объявление

Какие опасения возникают у клиентов при инвестировании в новострой

Какие опасения возникают у клиентов при инвестировании в новострой
Рынок первичной недвижимости увеличивается с каждым днем — возводятся не только новые дома, но и целые жилые массивы со своей инфраструктурой. Однако, у потенциальных покупателей при выборе проекта для инвестирования возникают различные опасения.

Domik.ua поинтересовался у крупных компаний-застройщиков, какие опасения наиболее часто возникают у инвесторов при выборе квартиры.

Застройщики отметили, что главным опасением покупателей является вероятность недостроя жилого дома, так как никто не хочет повторить печальный опыт инвесторов «Элита-центр» . «Естественное желание любого покупателя – получить жилье вовремя и на оговоренных условиях. Поэтому основные сомнения связаны с надежностью строительной компании», - рассказала начальник отдела продаж Украинской Государственной строительной корпорации "Укрбуд" Оксана Голобородько. По ее словам, потенциальные покупатели уделяют огромное внимание репутации застройщика, тщательно изучают проекты, которые компания реализовала ранее, и только после этого принимают решение об инвестировании в строительство дома.

Читайте также: Названы киевские стройки, попавшие в черный список

Поддержала мнение специалиста и директор по маркетингу компании Royal House Марина Теплюк. Риэлтор отметила, что решающим фактором принятия решения являются надежность и репутация Застройщика. «Инвесторы изучают наличие у застройщика успешно реализованных объектов, собственной производственной и строительной базы, а также финансовых ресурсов, которые позволят достроить и ввести объект в эксплуатацию, независимо от ситуации на рынке недвижимости», - прокомментировала специалист.

Подтверждает эту тенденцию и руководитель отдела продаж жилого комплекса « CAMPUS » Александр Шустов. «Наибольшие опасения у инвесторов вызывает вопрос по разрешительной документации и правомерности строительства, а далее по рейтингу идет привязка к курсу, темпы строительства и сроки сдачи объекта», - отметил специалист.

Читайте также: Как форум недвижимости влияет на продажи в новостройках

Подытожив вышесказанное, можно выделить несколько основных факторов опасения инвесторов на первичном рынке.

Основные страхи покупателей:
- дом стоит ненадежный застройщик;

- у компании нет разрешительных документов на строительство жилого дома или комплекса;

- строительство дома может не завершиться. и объект не будет сдан в эксплуатацию.

Портал Domik.ua, рекомендует, прежде чем инвестировать в строительство дома, досконально изучить рейтинг строительных компаний в Украине , наличие разрешительной документации на возводимые объекты на форуме Domik.ua . Здесь вы найдете ответы на все актуальные вопросы, а также можете ознакомиться с отзывами о реализованных проектах в Киеве – темпы строительства, сроки сдачи в эксплуатацию, уровень комформа проживания в жилых комплексах Киева .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

6 комментариев
Сергей • 
Всем привет! Много всего сказано но, это поверхностная инфа и обычному человеку первый раз столкнувшемуся с вопросом приобретения первички - этой инфы мало! НА ЧТО ЖЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!? Помните, что первичка или новострой, это земля и строение! 1. Самым первым и очень важным нюансом является земельный участок и его целевое назначение! Кому он принадлежит и на каком основании на нем ведется строительство! - понимайте, что на участке с целевым назначением осг, строительство запрещено, а на участке коммерч. назначения - должна стоять коммерция, в рекреационной зоне строительство возможно, но только заповедника! На участках с целевым назначением строительство и обслуживание можно строить, но и нет ничего страшного если человек перевел с осг под строительство - это нормаль! - второй момент, это на каких основаниях он строит именно на этом участке! Сейчас, очень распространенный вариант у застройщиков это аренда у государства зем. участка на определённый срок, чем глобальнее планы тем срок длиннее, максимум 49, 9 лет, больше государство не дает! И этот факт Вас не должен смущать эт, неплохо, даже хорошо! А вот вариант с арендой в частных лиц, эт нюанс! Или же собственность застройщика, что тоже не плохо! - теперь когда с землёй разобрались, документы - самый первый нюанс, кто строит и сколько этажей заявленно! Если - строит физ. лицо, а заявленно 12 эт. или больше 5 ти, не стоит этот застройщик Вашего внимания, ведь физ. может строить только 5 эт., а значит и разрешение на 5эт!, все, что выше - незаконно! Если юр. лицо и строит 12 или больше 5 ти, норм! - у застройщика на сайте есть копии документов, должны быть: проект, где и указанно этажность, кол. парадных, материал постройки, коммуникации! то бишь дом каким он должен быть! Потом декларация об нач. строительства! и сроки сдачи!
0+1
екпкр• 
https://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59210 Номер, дата реєстрації: 4713 від 23.05.2016 8) Статтю 167 доповнити підпунктами 167.21, 167.6 такого змісту: «167.21. Ставка податку для непідтверджених доходів платника податку становить 30 % від бази оподаткування.» 14.1.1201. непідтверджений дохід платника податку для цілей розділу IV цього Кодексу – сума коштів, що становить різницю між сумою витрат платника податку на придбання в Україні та за кордоном товарів, робіт, послуг та інших матеріальних цінностей у податкових періодах, починаючи з 1 січня 2016 року, та сумою доходів платника податку, що був оподаткований або звільнений від оподаткування у порядку, встановленому законодавством, у минулих та поточному податкових періодах;» То есть попандоз - всех купивших после 1 січня 2016 року заставят сплатить в казну 30% от суммы покупки, если не смогут доказать получение такого официального дохода?
-5+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее