Подать объявление

Какой будет погода на Новый год

Какой будет погода на Новый год
Одни синоптики говорят, что Новый год будет снежным, другие обещают оттепель на праздники.
Подготовиться к этой зиме будет по-настоящему трудно. Народные синоптики и приметы прогнозируют разную погоду. Синоптик из Луцка Владимир Лис обещает прохладную первую половину декабря, а во второй — потепление. «Лишь в первые две недели месяца возможен снег», — считает он. А вот его коллега из Днепропетровска Валерий Некрасов уверяет: вся зима будет студеной и снежной. «Зима будет на пять градусов холоднее, чем прошлогодняя, — говорит Некрасов. — Со снегом, морозом и гололедом. Зато весна будет теплой с самого марта, а апрель — хоть купаться иди!» По его прогнозам, средняя декабрьская температура будет колебаться от -10 до -15 °C (см. инфографику).
 
Однако если верить народным приметам, то морозов... ждать не придется. Так, если 22 ноября (Матренин день) деревья покрыты инеем, то зима будет морозной. Но воскресенье было теплым и ясным, следовательно, зима будет теплой. О 24 ноября (Федор Студит) говорят: какой день, такой и зиме быть. Федор тоже радовал нас теплом.
 
Но народные синоптики верят не всем народным приметам (у каждого из них — свои способы предсказания). «Многие устарели, — объясняет Лис. — Остались лишь «фундаментальные»: какой Покров (14 октября), такой и зиме быть. За последние 10 лет 8 раз примета подтвердилась. В этом году Покров был холодным». Ученые приметам и вовсе не доверяют, а предсказать новогоднюю погоду пока не могут, говорит начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко. Если верить народным приметам, то морозов зимой не дождемся.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx