Подать объявление

Киев: институт рекламы выселяют

Киев: институт рекламы выселяют
Подольское районное управление главного управления Министерства внутренних дел Украины возбудило уголовное дело по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины по факту захвата имущества Института рекламы. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил первый проректор этого учебного заведения Сергей Лифинцев.
При этом он выразил сомнение в том, что возбуждение уголовного дела решит проблему: "Я думаю, что уже приложено максимум усилий, чтобы оно было закрыто".
 
По словам С.Лифинцева, его "оппонентом", как представителя Института рекламы, является народный депутат, вошедший в топ-100 самых богатых людей Украины, состояние которого эксперты оценивают в 300 млн. долларов. "О какой равной борьбе в этом случае можно говорить", - подчеркнул он.
 
Первый проректор Института рекламы отметил, что сотрудники учебного заведения по-прежнему не могут попасть в помещение вуза. Однако, несмотря на это, приемная комиссия продолжает работу: "Мы несем значительные убытки. Сейчас принимаем документы, но поток абитуриентов не сравнится с тем, что был раньше. Это уже не говоря о том, что преподаватели, которые у нас работают, увольняются, студенты уходят. Возмущенные абитуриенты, которые успели сдать документы до 15 июля (день рейдерского захвата – ред.), звонят и спрашивают, как понять то, что у входа в здание института висит табличка "закрыто".
 
С.Лифинцев также отметил, что руководство института подало иск в Подольский районный суд по поводу незаконного удержания имущества, которое принадлежит учебному заведению.
 
"Наш институт - это около 2000 студентов, более 300 сотрудников, которые получают зарплату. У них у всех есть семьи, и я считаю, что сегодня нарушаются права всех этих людей", - подчеркнул первый проректор Института рекламы.
 
Напомним, 15 июля неизвестные люди захватили здание Института рекламы и блокировали его работу. Последние 11 лет - до осени прошлого года - большую часть комбината на ул. Кожемяцкой, 12-б в Подольском районе столицы арендовал Институт рекламы. Конфликт разгорелся после того, как Подольская горгосадминистрация отказалась продлевать контракт аренды и без заседания комиссии передала здание в аренду строительной компании. При этом администрация вуза об этом уведомлена не была.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее