Подать объявление

Киевляне просят запретить строительство микрорайона возле детской больницы: подробности петиции

Киевляне просят запретить строительство микрорайона возле детской больницы: подробности петиции
На официальном сайте электронных петиций к Киевскому городскому совету 27 марта 2018 года появилось обращение с просьбой о прекращении строительства жилого микрорайона возле больницы на улице Богатырской, 30.

Domik.ua публикует обращение Елены Свиридович к власти относительно запрета застройки территории возле Киевской городской детской больницы №1.

«На улице Богатырской, 30 построили Киевскую городскую детскую больницу №1 с возможностью размещения 450-ти детей. Выбрали место не случайно: подальше от города, промышленных объектов и громких дорог. Процесс реабилитации и лечения детей должен был проходить в тихом, экологически чистом месте на лоне природы с живописными видами Днепра», - говорится в обращении Елены Свиридович.

Скриншот обращения с сайта электронных петиций к Киевскому городскому совету

Читайте также: Новые подробности вокруг застройки на Святошино (пересечение улиц Львовской и Живописной)

По словам автора петиции, застройщик ООО «Днепровская Ривьера» возвел рядом с больницей коттеджный городок, уничтожил конный комплекс, и намерен построить многоквартирные дома на месте реликтовой дубовой рощи.

Елена возмущена тем, что из окон больницы вместо природы будут видны высокие монолитные дома, а воздух загрязнится выхлопными газами.

Главное требование автора петиции к киевской власти — не дать «Днепровской Ривьере» уничтожить уникальную экосистему залива «Верблюд» и дубовые насаждения. Киевлянка просит власти сохранить природу вокруг детской больницы свободной от застройки.

Читайте также: На Оболони вместо парка может появиться стройка на шестнадцати гектарах

По состоянию на 24 апреля 2018 года собрано 385 подписей. Чтобы Киевский городской совет рассмотрел петицию и принял решение по ней, необходимо 10000 голосов.

До окончания голосования осталось 56 дней. Поддержать обращение можно по ссылке: https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7679

Domik.ua ранее рассказывал о петиции киевлян относительно застройки нижнего каскада Совских прудов .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Елена• 
Задолбали уже стройками, одни кирпичи в городе, ни каких парков, зон для отдыха, одни дома, притом для тех дома кто имеет взятки. Ведь таких денег ни на одной должности не платят чтобы законно купить хоть метр квадратной площади в месяц да ещё в парке! Парки теперь оказывается будут не для всех.
-3+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее