Подать объявление

Крупным девелоперам кризис не страшен

Крупным девелоперам кризис не страшен
11 июля в департаменте строительства MIRAX GROUP состоялся пресс-ланч для журналистов украинских бизнес-изданий.
Темой обсуждения стала стратегия успешной инвестиционной политики в условиях кризиса рынка недвижимости.
 
Анализируя последние экономические тенденции, среди которых удорожание и жесткое ограничение кредитных ресурсов, ревальвация гривны, существенная инфляция и мировой финансово-экономический кризис, руководители MIRAX GROUP  прогнозируют заметные структурные изменения рынка недвижимости Украины.
 
Член Совета директоров российской корпорации Алексей Адикаев сообщил, что к осени многие компании будут в очень нелегком финансовом положении. «Мелкие компании, у которых нет денег, не могут привлечь финансирование и начинают потихоньку сдуваться. Компании, которые имеют финансовые средства, сейчас ничего не покупают и выжидают. На рынке останутся только крупные компании с большими финансовыми возможностями, способные реализовать качественную недвижимость», - сказал он.
 
По оценкам специалистов корпорации, из-за проблем с ипотекой рынок недвижимости потерял почти 50% покупателей, около 60% строек заморожены, а инвесторы и застройщики заняли выжидательную позицию.
 
Однако сегодняшний кризис не заденет сегмент элитной недвижимости столицы. «На рынке сегодня практически нет офисов высшего класса. Поэтому, инвестиции в этот сегмент еще долго будут оставаться наиболее привлекательными. Потенциал этого рынка огромный. Его насыщение возможно не ранее 2011-2012 гг.», - считает Алексей Адикаев.
 
По его оценкам, Киеву необходимо 4 млн. кв. метров офисов класса «А», в то время как сейчас рынок представлен 400-500 тыс. кв. метрами.
 
Во время пресс-ланча состоялась экскурсия для журналистов по первому объекту MIRAX GROUP  в Украине - Mirax Plaza. На сегодняшний день уже построено 4 этажа будущего высотного комплекса.
 
Справка о компании:
 
MIRAX GROUP – международная инвестиционно-девелоперская корпорация, входит в пятерку крупнейших девелоперских компаний России. Корпорация специализируется на уникальных проектах, опыта реализации которых еще нет в России и странах СНГ.
 
В Украину корпорация пришла в 2006 году с масштабным проектом самого высокого здания в стране - многофункционального комплекса Mirax Plaza.
 
Основа бизнеса корпорации MIRAX GROUP была заложена в 1994 г. В настоящее время MIRAX GROUP работает на рынках России, СНГ, Европы и США. Акционеры корпорации реализуют проекты в России, Украине, Франции, Великобритании, Турции, Камбодже, Черногории, США, Швейцарии.
 
К концу 2007 года по прогнозным данным выручка корпорации достигла порядка $1,3 млрд., что в 2,3 раза больше по сравнению с 2006 г., EBITDA – составила около $550 млн. (увеличение также в 2,3 раза), чистая прибыль около $350 млн. (увеличение в 2 раза). Совокупный объем инвестиций в строительство в 2007 г. составил порядка $1,5 млрд. В 2007 году было введено 6 объектов общей площадью 623 тыс. кв.м. В конце 2006 и в 2007 году начато строительство 7 объектов общей площадью 2 млн. 426 тыс. кв.м. Всего в портфеле корпорации объектов и проектов общей площадью более 12 млн. кв.м.
 
В конце 2006 года ведущие международные агентства Moody’s Investor Service и Fitch Ratings присвоили корпорации высокие рейтинги кредитоспособности – В2 и В соответственно (прогноз «Стабильный»). MIRAX GROUP стала первой девелоперской компанией в России, которая перевела свою финансовую отчётность на международные стандарты бухгалтерского учёта US GAAP.
 
Председатель Совета директоров MIRAX GROUP - Сергей Полонский. Председателем Правления корпорации является Алексей Куницын. В Совет директоров также входят Алексей Адикаев, Дмитрий Луценко, Максим Темников, Максим Привезенцев.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее