Подать объявление

Магия пустыни в интерьере квартиры от Sergey Makhno Architects

Магия пустыни в интерьере квартиры от Sergey Makhno Architects
Украинская студия дизайна Sergey Makhno Architects под руководством креативного дизайнера Сергея Махно, продолжает воплощать в жизнь невероятные идеи с эко-мотивами и едва ощутимым налетом аскетизма.

Domik.ua рассказывает о новом проекте студии Sergey Makhno Architects — обустройстве и декорировании жилого пространства, которое превратилось в обитель спокойствия, комфорта и расслабленности.

Результаты работы над интерьером квартиры дизайнеры студии показали на своей официальной странице в Facebook .

Каждая деталь интерьера — гимн эко-стилю, символ комфорта, неспешности и полного спокойствия.

Интерьер продуман так, что внимание обращено на каждый элемент декора и одновременно на всю комнату сразу.

Читайте также: Экологичная детская колыбель от Sergey Makhno Architects

Целостная картина интерьера выстроена с помощью пастельных цветов — верблюжьей шерсти, песочного, оттенка мокрого асфальта, графитово-черного, мраморного, теплого цвета натурального дерева.

Тяжелые струящиеся ткани, мягкая обивка диванного острова, натуральные наволочки декоративных подушек , полностью деревянная мебель — основные акценты этого интерьера, которые создают не только тон всему жилищу, а и творят особое настроение приятного релакса после рабочей рутины.

Нарочито грубая и на первый взгляд необработанная стена похожа на побеленные известью фасады старых домиков где-то в горной Грузии. Это — своеобразная «изюминка» гостиной, где смешиваются разные фактуры и текстуры, создавая неуловимую ауру аскетизма, отрешенности, удовлетворенности жизнью и жажды к самосовершенствованию.

Читайте также: Его величество стиль: кресло Heartbreaker Sergey Makhno Architects

Мастерский подход к обустройству жилья предполагает плавный стилевой переход одного помещения в другое — именно так, как этого добились профессионалы из студии Sergey Makhno Architects. Это значит, что интерьер гостиной грамотно «перетекает» в совершенно самостоятельные, но не отличающиеся по тематике интерьер кухни и прихожей. Стены прихожей похожи на песчаные дюны, которые будто встали перпендикулярно земле и смотрят со всех сторон. Слегка выпуклая поверхность стен создает иллюзию движения и дарит непередаваемую магию спокойствия.

Благодаря однотонному цветовому оформлению, зеркалам на стенах и специфическому освещению — неяркому, мягкому, желтоватому, — пространство коридора как бы раздвигается и становится похожим на каменную пещеру.

Стены неброского песочного оттенка «стремятся» в кухню и по пути в них возникают двери в раздельный санузел и кладовку. Наконец, стена прерывается углом, и пространство превращается в кухню open space.

Читайте также: Стильная медная лампа Copper Flower от Сергея Махно

Яркий пример того, как один цветовой акцент способен разбавить пастельное полотно сплошного песочного и серого оттенков. Лазурный абажур полого подвесного светильника и такого же цвета обеденный стул играют главные партии в кухонном интерьере.

Читайте также: Дизайн рыбного ресторана в Киеве от Sergey Makhno Architects

Феномен этого интерьера в том, что он не может наскучить, несмотря на несколько главенствующих крайне неброских цветов. По правде говоря, хочется рассматривать каждую стену — идеально ровную поверхность встроенной кухонной мебели, потолок с благородным деревянным покрытием, гладкий сероватый пол .

Лаконичную атмосферу аскетизма создают прямые, стремящиеся вверх и вдаль, перпендикулярные ровные линии мебели и предметов декора.

Кухня обустроена так, чтобы в ней удобно было заниматься приготовлением блюд, уютно проводить долгие семейные трапезы и короткие перекусы и даже работать, комфортно расположившись с лэптопом за строгим столом, напоминающим письменный.

Читайте также: Неземные шоурумы в ЖК «Покровский Посад» и ЖК Skyline от студии Sergey Makhno Architects

Это идеальный дом для настоящих ценителей сдержанного шарма натуральных материалов, простых форм и максимально открытого пространства.

В обустройстве жилья использовались натуральные материалы — глина, бетон, латунь, благодаря чему были созданы неповторимые, приятные взгляду и на ощупь фактуры.

Обсудить магию аскетичного интерьера и особенности предметов декора авторства Сергея Махно можно на форуме дизайнер Сергей Махно .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Коля• 
Статья выглядит как реклама дизайнера. Почему не приведены названия материалов которые были использованы: материал пола, производителя кухни, материал фасадов стен, материалы декоративного оформления и прочее?
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx