Подать объявление

Надежные новостройки Дарницкого района Киева

Надежные новостройки Дарницкого района Киева
Собственная набережная, панорамные виды из окон или шаговая доступность к метро — чем заманивают покупателей в надежных новостройках Дарницкого района.

Содержание

Редакция портала Domik.ua продолжает рассказывать о надежных строительных проектах в разных районах Киева. В своих исследованиях информационно-аналитический отдел опирался на данные поисковика надежных новостроек Bild.ua. Профессионалы «Билд» проверили жилые комплексы столицы по 42-м параметрам. За каждый пункт проектам начисляли баллы, максимально возможная оценка — 220. Мы уже рассказали, что в Голосеевском районе восемь ЖК получили высокую оценку специалистов. Следующий на очереди — Дарницкий. По данным сервиса, в октябре 2020 года там квартиры предлагают в 28-ти строящихся объектах. Пять проектов набрали низкие баллы и отмечены на поисковике «красным щитом». Десять новостроек удостоились «оранжевого щита». У этих проектов могут быть нюансы. Например, не налаженная коммуникация с инвестором или задержки ввода в эксплуатацию предыдущих домов застройщика. Одиннадцать комплексов Дарницкого района получили высокий индекс надежности и были отмечены «зеленым щитом». О них расскажем подробней. 

11 жилых комплексов в Дарницком районе отмечены поисковиком надежных новостроек Bild.ua «зеленым щитом»

ЖК Great — 201 балл

Жилой комплекс Great на первой линии Днепра в массиве Позняки возводят сразу три компании — «РІЕЛ», «Киевгорстрой», IB Alliance. Это масштабный проект из 13-ти 26-этажных домов комфорт-класса. «Пятиугольная» форма зданий обусловит нетипичные планировки квартир. «Скошенное» расположение позволит домам не затенять друг друга и откроет максимально широкий обзор. Большинство квартир в ЖК будут видовыми. Панорамное остекление и расположение возле набережной, обеспечат жильцам живописные картины из окон. На территории комплекса появятся деловой центр, арт-парк, детский сад, детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи и велодорожки. Планируется наземный и подземный паркинги. Пять домов из проекта находятся на разных этапах строительства. Сдать первый обещают во II квартале 2021 года. На форуме ЖК Great инвесторы обсуждают присоединение к альянсу застройщиков компании «Киевгорстрой», обмениваются фотографиями со стройплощадки и положительно отзываются о темпах строительства. 

ЖК Great получил от Bild.ua наивысший балл среди жилых комплексов Дарницкого района

ЖК Terracotta — 200 баллов

Жилой комплекс комфорт-класса Terracotta на улице Черниговской, 8 в Харьковском массиве — проект компании Perfect Group. Четыре дома разной этажности — от 21 до 27 этажей, с яркими фасадами и оригинальной архитектурой: скатными крышами и преобладанием стекла в оформлении. Инвесторам предлагают одно- и двухкомнатные квартиры с видовыми спальнями и просторными кухнями-гостиными. Расположен комплекс между двумя станциями метро: 10 минут ходьбы — до «Бориспольской», 12 минут — до «Вырлицы». В пешей доступности — парки «Партизанская слава» и воинов-интернационалистов, а также озеро Вырлица. На форуме ЖК Terracotta инвесторы пытаются спрогнозировать, на сколько застройщик задерживает срок сдачи первых двух домов. Их обещали ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Однако покупатели предполагают, что даты сдвинутся минимум на 6-8 месяцев. Монолитный каркас возведен, продолжается остекление. Еще два здания строительная компания планирует завершить в III квартале 2021 года. 

ЖК Terracotta набрала на сервисе Bild.ua 200 баллов из 220 возможных 

Читайте также: Список незаконных и проблемных новостроек Киева в 2020 году

ЖК «Вудстория» — 200 баллов

ЖК «Вудстория» расположился на улице Полесской в массиве Новая Дарница в окружении зеленых насаждений и пешей доступности к метро. До станции метро «Красный хутор» — 1,25 км. Два дома на 10 и 14 этажей возвел застройщик Perfect Group. Они получили сертификаты готовности в 2018 и 2019 годах. Еще два 25-этажных здания строит «ДБК-ЖИТЛОБУД». Это будут панельные дома, жилье эконом-класса. Первый обещают сдать в I квартале, второй — в IV квартале 2021 года. Строительная компания предлагает покупателям квартиры с готовым ремонтом. В проекте закрытое безопасное пространство двора и игровые площадки. Поскольку комплекс строят несколько застройщиков, на портале Domik.ua открыты две паралельных ветки обсуждения проекта. Форум ЖК «Вудстория» (дома № 2, 4), ул. Николая Хвылевого — Perfect Group и Форум ЖК «Вудстория» (дом № 1), ул. Полесская, 4 — «ДБК-4». Объединяет инвесторов и уже готовых и строящихся домов одна проблема — отсутствие коллектора. 

ЖК «Вудстория» эксперты сервиса «Билд» дали 200 баллов

ЖК «Метрополия Дарница» — 199 баллов

Два строящихся 21-этажных дома на улице Сормовской, 3 в массиве Новая Дарница — это ЖК «Метрополия Дарница». Застройщики — Concept Group и «Контакт-Инвест». Жилье класса комфорт. 

Проект предполагает оригинальную архитектуру фасадов, дизайнерскую отделку парадных входов, скоростные лифты. На первом этаже обещают сделать тренажерный зал и детскую игровую комнату. 

Для автолюбителей предусмотрены наземная и подземная парковки. Территория будет ограждена забором, обеспечена видеонаблюдением и охраной 24/7. В пешей доступности парк «Партизанская слава». В 2018 году из-за смены девелоперов, сроки ввода в эксплуатацию переносили. Последний раз — на I квартал 2021 года. На форуме ЖК «Метрополия Дарница» инвесторы обсуждают внутренние и внешние работы, прокладку коммуникаций, появление в проекте креплений для кондиционеров и новую визуализацию озеленения комплекса от отдела продаж. 

Высокую оценку и «зеленый щит» от Bild.ua получил ЖК «Метрополия Дарница»

ЖК «Метрополия» — 199 баллов

ЖК «Метрополия» — жилье комфорт-класса в массиве Харьковский. До станции метро «Вырлица» 7 минут ходьбы. В проекте от Concept Group и «Контакт-Инвест » 3 дома по 25 этажей. Застройщики обещают развитую инфраструктуру внутри комплекса: аптеки, магазины, отделения банков, тренажерные залы и кафе. Предусмотрены закрытая и охраняемая территория с собственным полноценным садом, проект которого разрабатывают ландшафтные дизайнеры, зонами отдыха, фонтаном, беседками. Для владельцев машин планируется наземная парковка. Среди концепций ЖК — доходный дом, застройщик предполагает, что квартиры в комплексе будет выгодно сдавать в аренду. Первое здание введено в эксплуатацию в III квартале 2018 года, второе — во II квартале 2020-го. Третий дом должны сдать во II квартале 2022 года. На форуме ЖК «Метрополия» инвесторы второго дома обсуждают получение права собственности на квартиры и высокие цены на коммунальные услуги в первом доме. 

Комплекс «Метрополия» попала в список надежных новостроек поисковика «Билд»  

Читайте также: Надежные новостройки на левом берегу Днепра

ЖК «Лебединый» — 197 баллов

В 300 метрах от станции метро «Харьковская» на Позняках компания Perfect Group запланировала комплекс из трех домов комфорт-класса разной этажности — от 21 до 25. Одно из главных преимуществ ЖК «Лебединый» — удобная транспортная развязка. Комплекс привлекает инвесторов видовыми квартирами на берегу озера, закрытой территорией с обустроенной набережной. Предусмотрены детская площадка и «зеленые» места отдыха. В проекте наземная стоянка и подземный паркинг. Первые две очереди сданы в 2018-2019 годах. Третий дом полностью должны завершить в I квартале 2022 года. На форуме ЖК «Лебединый» покупатели второго дома активно обсуждают вероятность подключения отопления до начала зимы. Кроме того, инвесторов интересуют возможность оформить право собственности до полной выплаты рассрочки.

ЖК «Лебединый» удостоился «зеленого щита» на сервисе Bild.ua 

ЖК «Причал 8» — 196 баллов

В жилом массиве Позняки на берегу озера Королёк «Интергал-Буд» возводит жилой комплекс «Причал 8». Набережную водоема обещают обустроить для прогулок, организовать собственную пляжную зону. В проекте два дома с переменной этажностью (20, 22 и 24 этажа). Фасады окрасят в цвета морской тематики: синий, белый и красный. На этажах будет по 4 квартиры. В отделе продаж инвесторам предлагают жилье как с ремонтом, так и без отделки. Территория будет закрытой с контролем доступа. Для детей появится площадка. Нижние этажи зданий займут детский сад, магазины, аптеки, кафе, фитнес-клуб. Для автомобилей оборудуют подземный паркинг. Получить сертификаты готовности на первый дом застройщик рассчитывает во II квартале 2021 года. На форуме ЖК «Причал 8» инвесторы спорят о плюсах и минусах расположения комплекса: с одной стороны озеро, с другой — промзона и Дарницкое шоссе. Покупатели надеются, что со временем округа расстроится, и здесь появится вся необходимая социальная инфраструктура. 

Высоким индексом надежности поисковик «Билд» отметил ЖК «Причал 8» 

ЖК «Берег Днепра» — 195 баллов

ЖК «Берег Днепра» — это 26-этажный дом на Позняках по улице Днепровская набережная, 17в. Застройщик — львовская строительная компания «РІЕЛ». В комплексе запланировано 310 квартир класс «комфорт». Верхние два этажа отведены под двухуровневое жилье. Благодаря панорамному остеклению комнаты будут светлыми, жителям откроется живописный вид из окон. На первом этаже запроектированы коммерческие помещения под офисы, заведения сферы торговли и услуг. Для автолюбителей предусмотрен подземный паркинг на 35 машиномест и зарядка для электромобилей.

На территории появится зона work-out, мойка для лап четвероногих и колес велосипедов.

Через дорогу от Днепровской набережной оборудована пляжная зона, а в 13-ти минутах ходьбы — яхт-клубы и школы. На форуме ЖК «Берег Днепра» обсуждают предыдущие проекты застройщика, заправку по соседству и темпы строительства. Продолжается возведение каркаса здания. Сдать дом обещают в I квартале 2022 года. 

ЖК «Берег Днепра» сервис Bild.ua оценил на 195 баллов 

Читайте также: Сколько новостроек с задержками сдачи продается в Украине

ЖК «Заречный» — 195 баллов

На первой линии Днепра на Позняках bUd development, IB Alliance реализовывают масштабный проект по типу «город в городе». В ЖК «Заречный» запланировано 9 высотных домов в 21-26 этажей, собственный детский сад, торговые и офисные центры, кафетерии. На территории оборудуют набережную с пляжем, зонами для отдыха и прогулок, детские и спортивные площадки. Через весь комплекс будут проходить велосипедные дорожки с соответствующим покрытием. Кроме подземного паркинга, во дворе отведено несколько зон под гостевые парковки. Проект — бизнес-класса. Застройщики обещает удивить архитектурой и шикарными видами из окон квартир на столицу.

Расположен проект в 4-х минутах ходьбы от станции метро «Славутич». В округе развитая инфраструктура. Шесть домов введены в эксплуатацию, 7-, 8- и 9-й обещает сдать во II квартале 2022 года. На форуме ЖК «Заречный» новые инвесторы спрашивают у заселившихся жильцов о запахе от Бортнической станции аэрации, расположенной в 7 км, шуме из-за трафика на Южном мосту и качестве теплоизоляции панорамных окон в зимний период. 

ЖК «Заречный» — обладатель «зеленого щита» на сервисе «Билд»  

ЖК «Урловский-2» — 194 балла 

Компания «Киевгорстрой» возводит на Позняках жилой комплекс «Урловский-2». ЖК состоит из 4-х домов высотой в 26 этажей, объединенных стилобатом. В проекте будет 988 квартир с типовыми планировками от одной до трех комнат. Предлагают в отделе продаж и двухуровневое жилье. Площадь квартир варьирует от 36 до 201 кв. м. Закрытую территорию двора обустроят на общей для всех секции крыше стилобата.Там разместятся игровые и спортивные площадки, лаунж-зоны и др. В стилобатной части комплекса сосредоточится вся инфраструктура: от игровых и спортивных площадок, до магазинов, кафе, аптек, салонов красоты. Для реализации концепции комплекса «двор без машин», предусмотрен двухуровневый паркинг на 425 машиномест. Сдать все 4 дома компания первоначально обещала в IV квартале 2020 года. По состоянию на октябрь текущего года продолжаются монолитные работы. На форуме ЖК «Урловский-2» инвесторы обсуждают темпы строительства, переживают, что дату ввода в эксплуатацию перенесут на конец 2021 года. 

Специалисты «Билд» поставили комплексу «Урловский-2» 194 балла  

ЖК «Харьковский» — 193 балла 

ЖК «Харьковский» строят в массиве с одноименным названием, между двумя станциями метро. До «Бориспольской» — 13 минут ходьбы, до «Вырлицы» — 14 минут. Строительство жилого комплекса начала корпорацией «Укрбуд» в 2015 году, в марте 2020-го объект приняла на достройку ЧАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой». Проект представляет собой один дом с 6-ю секциями разной этажности, от 11 до 24 этажей. Квартиры класса «комфорт» площадью от 35,04 кв. м. Предусмотрены одно-, двух-, трехкомнатное и двухуровневое жилье. Новострой будет обеспечен собственной инфраструктурой: первые этажи отведут под офисы и торговые площади. Секции дома образуют уютный двор. Застройщик планирует оборудовать спортивный уголок и площадку, а также отвести часть территории под парковку. Еще один плюс — в километре расположен парк «Партизанская слава». Первые две секции сдали без задержки в IV квартале 2018 года. Еще 4 секции строительная компания обещала ввести в эксплуатацию во II квартале 2020 года. На форуме ЖК «Харьковский» летом писали, что до конца сентября 1-, 2-, 3- и 4-я секции будут приняты в эксплуатацию, а выдача ключей начнется с 31.12.2020. Теперь инвесторы предполагают, что сертификат о готовности секции получат в конце текущего года. 

ЖК «Харьковский» замыкает рейтинг надежных новостроек со 193 баллами

Выводы

В октябре 2020 года в Дарницком районе столицы 11 комплексов на этапе возведения получили высокий балл от экспертов поисковика надежных новостроек «Билд». Риски инвестиций в эти объекты сведены к минимуму. Наименьшую стартовую стоимость предлагают в отделе продаж ЖК «Вудстория» — 17250 грн за кв. м. Самая высокая минимальная цена в ЖК «Харьковский» — 24 300 грн за кв. м. 

Максимально полную информацию о новостройках района можно заказать на сервисе Bild.ua. Эксперты предлагают инвесторам приобрести детальный отчет. Объем такого исследования составляет более 50-ти страниц. Специалисты подробно изучают разрешительную документацию на объект, целевое использование земли, проверяют репутацию застройщика, наличие судебных решений. Кроме того, дают инвесторам рекомендации, на что следует обратить внимание перед тем, как сделать выбор в пользу данного ЖК. Пример отчета доступен по ссылке

О строящихся комплексах, которые набрали меньше баллов и не попали в список надежных, можно узнать на форуме Отзывы о новостройках Киева на левом берегу

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее