Подать объявление

Надежные новостройки Оболонского района Киева

Надежные новостройки Оболонского района Киева
Одни привлекают доступной ценой и ремонтом, другие — близостью к метро. Кто из застройщиков уже выдал инвесторам первых очередей ключи.

Содержание

Редакция портала Domik.ua продолжает исследовать разные районы Киева, искать надежные проекты, риски инвестиций в которые сведены к минимуму. В своих исследованиях мы используем данные поисковика надежных новостроек Bild.ua. Эксперты сервиса проверяют проекты по 42-м параметрам, за каждый пункт выставляют баллы — максимум 220. Комплексам, набравшим от 193 до 220 баллов присваивается высокий индекс надежности и «зеленый щит». От 149 до 193 — средний индекс и «оранжевый щит». 148 и ниже — это низкий индекс, объекты отмечены на сервисе «красным щитом». Профессионалы предупреждают, инвестиции в такие новострои могут быть сопряжены с риском потери вложений. 

По данным сервиса «Билд», в ноябре 2020 года в Оболонском районе Киева квартиры продавали в 14-ти комплексах на этапе возведения. Два проекта получили «красные щиты», восемь ЖК — «оранжевые», три комплекса, о которых расскажем в обзоре, удостоились высокого индекса надежности и «зеленого щита». 

В Оболонском районе три жилых комплекса получили высокие индексы надежности от Bild.ua

Читайте также: Надежные новостройки Голосеевского района Киева

ЖК «Бережанский» — 202 балла

ЖК «Бережанский» в Минском массиве — первый проект львовской компании «Галжитлобуд» в Киеве. Жилой комплекс комфорт-класса будет состоять из 7-ми домов, высотой от 9 до 25 этажей. Всего запроектировано 1500 квартир. Отапливать здания планируют автономно от крышной котельной. 

Застройщик пообещал построить на территории детский сад для 130 маленьких жильцов. В комплексе будут детские игровые и спортивные площадки, торговый центр, заведения сферы услуг, велодорожки. Для автолюбителей предусмотрен подземный паркинг. Территория будет огорожена и закрыта от посторонних. Монолитно-каркасные новострои возводят в несколько очередей. Первых две секции сданы в 2019 году. Секции № 3 и 9 находятся на завершающих этапах строительства. В 8-м и 10-м домах ведутся отделочные работы. На форуме ЖК «Бережанский» инвесторы обмениваются фотографиями со стройплощадки. Пишут, что в сентябре 2020 года получили ключи владельцы квартир первой секции, в ноябре их выдают инвесторам второго дома. Недовольство людей вызывают задержка выдачи документов на квартиры и поломки лифтов. 

ЖК «Бережанский» набрал наивысший балл среди новостроек района 

ЖК Navigator — 201 балл

Корпорация «ДБК-ЖИТЛОБУД» возводит на Куреневке масштабный проект экономкласса ЖК Navigator. Четыре 25-этажных дома расположатся на 10 га. Это площадь 14-ти футбольных полей (рекомендованная FIFA площадка для игры — 7140 кв. м). Общий жилой фонд составит 2 883 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Застройщик предлагает жилье с готовым ремонтом. Территория будет закрытой и охраняемой. За благоустройство комплекса возьмется собственная эксплуатационная компания. В проекте предусмотрен частный детский сад, детские и спортивные площадки, места для отдыха и выгула животных. Планируется наземный двухуровневый паркинг для автомобилей жильцов, а также место для гостевой парковки. В шаговой доступности находится остановка городской электрички и трамвайные маршруты в сторону Пуща-Водицы, площади Тараса Шевченко и Контрактовой. Первых два дома ввели в эксплуатацию в III квартале 2020 года. Инвесторы этих секций уже получили ключи. На форуме ЖК Navigator владельцы квартир обмениваются опытом по их обустройству. Больше всего инвесторов интересует, у кого заказать кухню, как установить счетчики и редукторы, где повесить бойлер. Сдать дома № 3 и 4 компания первоначально обещала соответственно в III и IV квартале текущего года. Однако на официальном сайте застройщика сроки перенесены на I квартал 2021 года. 

ЖК Navigator отмечен на сервисе «Билд» «зеленым щитом»

Читайте также: Надежные новостройки Дарницкого района Киева

BOSTON Creative House — 197 баллов

BOSTON Creative House от SAGA Development — это апарт-комплекс с оригинальной архитектурой в жилом массиве Почайна (бывшая Петровка). Концепция проекта: «все, что нужно — прямо в доме». Две 25-этажные секции с апартаментами, объединит 4-этажное здание стилобата, где предусмотрены помещения под коммерцию. В комплексе появятся коворкинги, конференц-холл, офисный центр и детский сад. Для автотранспорта предусмотрен подземный паркинг. На закрытой внутренней территории застройщик обещает зеленую зону. В жилой части, которая запланирована с 6-го этажа по проекту 684 апартамента площадью от 36,8 до 110,4 кв. м. В помещениях оборудуют систему «умный дом». В массиве развита социальная инфраструктура. В 900 метрах от комплекса находится станция метро «Почайна» и городской электрички. Проводить досуг владельцы жилья смогут на обустроенных пляжах озера Вербное. На соседнем озере Иорданском весной 2020 года открыли первую очередь парка «Почайна». На форуме BOSTON Creative House обсуждают преимущества будущего парка и, по мнению инвесторов, завышенную цену на квартиры. Среди плюсов покупатели называют развитую социальную инфраструктуру и транспортную развязку. Недовольство вызывают загруженные дороги и промышленная зона вокруг. Проект находится на начальных этапах строительства. Сдать комплекс застройщик должен в III квартале 2023 года.

Проекту BOSTON Creative House специалисты поисковика надежных новостроек присвоили 197 баллов

Выводы

В ноябре 2020 года в Оболонском районе Киева «зеленые щиты» от экспертов «Билд» получили три комплекса на этапе возведения. Наименьшую стартовую стоимость 17 500 грн/кв. м предлагают в отделе продаж ЖК Navigator, а максимальную — 26 661 грн/кв. м в BOSTON Creative House. 

Эксперты предупреждают, что в Украине права инвесторов законодательно не защищены, потери вложений из-за остановки строительных работ никто не компенсирует. Поэтому прежде чем купить квартиру в строящемся объекте, следует самостоятельно изучить документы и репутацию застройщика. Можно также обратиться к профильным ресурсам. Например, Bild.ua предлагает инвесторам сделать о желаемой новостройке детальный отчет. С примерами такого исследования можно ознакомиться по ссылке. Профессионалы сервиса вручную собирают всю возможную информацию о проекте и строительной компании, предоставляют разъяснения специалистов и консультацию юристов. В том числе указывают на проблемные моменты: наличие судебных решений, отсутствие разрешительных документов, долгострои в портфеле девелоперов. 

Больше о строящихся комплексах Оболонского района можно прочитать на форуме Отзывы о новостройках Киева на правом берегу

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее