Подать объявление

Новостройки рядом с парками на Левом берегу Киева

Новостройки рядом с парками на Левом берегу Киева
Какие жилые комплексы расположены с крупными лесными и парковыми массивами.

Содержание

В 2017 году Киев возглавил рейтинг самых зеленых городов Европы, обогнав по количеству зеленых насаждений 42 соперника с населением более 2 млн жителей. Для чистоты эксперимента в исследовании рассматривалась территория в радиусе 8 км от официального центра города. А журналисты портала Domik.ua пошли дальше и узнали, где поселиться в Киеве, чтобы в полной мере насладиться статусом самой зеленой столицы Европы. В этой статье рассмотрим жилые комплексы рядом с парками на Левом берегу Киева, в следующей — проанализируем правобережье.

Почему в парке или в лесу дышится легче

За последние сто лет общая площадь парков в Киеве уменьшилась в 21 раз. Жители новостроек довольствуются скромными кустарниками, подстриженными газонами и ровными асфальтированными дорожками у дома. А меж тем, зеленый массив на пути у воздушного потока способен избавить его от 60-70% городской пыли. Она просто осядет на листьях и стволах деревьев, а затем дождем смоется на землю вместо того, чтобы попасть в легкие людей.

Зеленые насаждения могут уменьшить в 7 раз концентрацию вредных газов (оксидов азота) в воздухе, которые выбрасывают двигатели автомобилей и теплоэлектростанции. Именно эти соединения ответственны за возникновение смога и кислотных дождей, способствуют развитию болезней органов дыхания и нарушений сердечной деятельности.

Лесная зона у дома повышает влажность воздуха в 2 раза, служит барьером от городского шума и регулирует воздушные потоки, защищая от сильных ветров. В воздухе хвойных парков и лесов в 200 раз меньше бактерий, чем на улицах города.

Парки на Левом берегу Киева

Жители левобережья столицы не слишком избалованы наличием обустроенных парков. Самые крупные из них — «Победа» возле метро «Дарница» и «Партизанская слава» между «Бориспольской» и «Красным Хутором». Зато окраина этой части города примыкает к лесному массиву, который тянется от Бортничей к Троещине. Протяженность его — около 20 км, а ширина — 5-8 км на разных участках.

Парк «Победа» был создан в 1965 году и перепланирован в 2008-м. На 83 га расположился сосновый лес с прогулочными аллеями, декоративное озеро с мостиком, аттракционы и крытый каток «Крыжинка». Для детей тут обустроены игровые площадки, для взрослых — спортивные. В теплое время года функционирует веревочный парк, колесо обозрения и пункт проката велосипедов. В 2003-2012 гг. в парке провели масштабную реконструкцию: переоборудовали главный вход, установили новые скульптурные композиции, построили два фонтана. Менее чем в 100 м от парка по разные его стороны возводят два жилых комплекса — «Новый Автограф» и «Парковые озера».

Так выглядит парк «Победа» после реконструкции  

Парк «Партизанская слава» основан в 1970 году на базе соснового леса. В 2019 году занимает площадь в 112 га. В его центральной зоне расположен Музей партизанской славы с амфитеатром. Здесь функционируют аттракционы, колесо обозрения высотой 26 метров, откуда открывается вид на Старую, Новую Дарницу и Харьковского массива. Часть площади занимают поляны, где можно устроить пикник или заняться спортом. В парке есть три озера, оборудованы велосипедные и прогулочные дорожки, установлены альтанки для пикника.

Парк Партизанской славы в летнее время года

Парк «Киото» — небольшая зеленая территория в японском стиле площадью 10 га расположена вдоль Броварского проспекта. Парк открыли в 1972 году  в честь подписания договора о сотрудничестве Украины и Японии. «Киото» знаменит самой длинной аллеей сакур в мире, которую высадили в 2011 году. В центре зеленой зоны расположен сад камней, для детей оборудована игровая площадка, для взрослых — спортивная. Окружают зеленую зону корпуса и общежития торгово-экономического университета, рядом — маркет-мол «Дарынок». Новостроек в пешем доступе нет.

Сад камней в парке «Киото»  

Обзор жилых комплексов возле парков

ЖК «Новый Автограф» — 30 м от парка «Победа»

Визуализация ЖК «Новый Автограф»

Новостройка расположится через дорогу от парка. Проект предполагает строительство двух домов переменной высотностью 18, 22 и 26 этажей. Между домами на стилобате обустроят закрытый от машин и посторонних внутренний двор с игровыми и спортивными площадками, лаунж зоной с уличным камином. В стилобатной части комплекса запланирован паркинг на 163 машиноместа. Строительство в «Новом Автографе» ведется по монолитно-каркасной технологии с заполнением стеновых проемов кирпичом. Квартиры будут сдавать с черновой отделкой и индивидуальным отоплением. В доме №2 будут доступны квартиры с ремонтом и отделкой white box.

Адрес: Днепровский район, ул. Генерала Жмаченко, 26, до станции метро «Дарница» — 20 минут пешком.

Ход строительства: ввод в эксплуатацию обоих домов запланирован в IV квартале 2021 года.

Стоимость квадратного метра: от 19 350 до 32 550 грн.

Застройщик: DIM Group

Познакомиться с будущими инвесторами и отслеживать ход строительства комплекса можно на форуме ЖК «Новый Автограф».

Читайте также: Сколько стоит квартира в ЖК «Новый Автограф».

ЖК «Парковые озера» — 0 м до парка «Победа»

Вид с высоты на ЖК «Парковые озера»  

Жилой комплекс состоит из 15 домов высотой 16-25 этажей. Здания — монолитно-каркасные со стенами из керамоблока. На территории комплекса обустроены детские и спортивные площадки, футбольные и баскетбольные поля, зоны отдыха с ландшафтным дизайном. Для автомобилей предусмотрен отдельно стоящий наземный 8-уровневый паркинг. 1 марта 2019 года в «Парковых озерах» открылся частный детский учебно-воспитательный комплекс, который совместил в себе детский сад, клуб и начальную школу с углубленным изучением английского языка.

Адрес: Днепровский район, ул. Воскресенская, 12а-16г, до станции метро «Дарница» — 15 минут на общественном транспорте.

Ход строительства: введен в эксплуатацию.

Стоимость квадратного метра: от 21 600 до 30 050 грн.

Застройщик: «Интергал-Буд».

Обсудить особенности комплекса, его локацию и инфраструктуру можно на форуме ЖК «Парковые озёра».

ЖК «Чаривне мисто» — 170 м от парка «Партизанская слава», 100 м от Никольского леса  

Так будет выглядеть ЖК «Чаривне мисто» после завершения строительства

На участке площадью 12 га возведут целый микрорайон из 11 домов высотой по 12-25 этажей каждый. Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии со стенами из керамического кирпича. Дворы «П»-образной формы будут закрыты от машин. Внутри установят игровое и спортивное оборудование, обустроят зоны отдыха и прогулочные аллеи. На территории ЖК «Чаривне мисто» также построят торговый центр, детский сад и начальную школу. На нулевых этажах домов разместятся магазины, аптеки, салоны красоты, кафе и частные медицинские кабинеты. В домах представлены двухуровневые квартиры с террасами. В каждом жилье будет установлена система умного дома CLAP. Для автомобилей запланирован подземный паркинг и гостевая стоянка на территории.    

Адрес: Дарницкий район, ул. Бориспольская, 18-26, до станции метро «Красный хутор» — 2 минуты пешком.

Ход строительства: первый дом планируют сдать в IV квартале 2019 года, второй — во II квартале 2019 года, третий — в III квартале 2020 года, четвертый - во II квартале 2021 года, остальные — в проекте.

Стоимость квадратного метра: от 17 800 до 24 000 грн.

Застройщик: корпорация «УКРБУД» при партнерстве Perfect Group.

Пообщаться с инвесторами комплекса и узнать последние новости со стройплощадки можно на форуме ЖК «Чаривне мисто».

Читайте также: Топ-3 самых близких новостроек к станции метро «Бориспольская»

ЖК «Вудстория» — 100 м от парка «Партизанская слава»  

Визуализация одного из домов ЖК «Вудстория»  

Жилой комплекс состоит из 3 домов — два из них высотой десять этажей, один — 14-этажный. Здания возводят из керамического кирпича с монолитным поясом каждые три этажа. На территории запланировано обустройство детской площадки и мест для отдыха. Автомобили будут располагаться на наземном паркинге.

Адрес: Дарницкий район, ул. Полесская, 4, до станции метро «Красный хутор» — 16 минут пешком.

Ход строительства: 4-й и 2-й дома введены в эксплуатацию, 1-й дом запланировано ввести в эксплуатацию во II квартале 2020 года.

Стоимость квадратного метра: 15 750 грн в 1-м доме.

Застройщик: Perfect Group при партнерстве ДСК-ЖИТЛОБУД.

Познакомиться с будущими соседями и обсудить ход строительства первого дома можно на форуме ЖК «Вудстория».  

ЖК «Art Парк» — 0 м от Никольского леса

Такими по плану будут дома и дворы в ЖК «Art Парк»

По плану жилой комплекс будет состоять из 19 монолитно-каркасных домов с 11 или 26 этажами. Территория будет закрытой от авто и посторонних. Во дворах сделают детские площадки и зоны отдыха для взрослых, между домами — прогулочные и велосипедные дорожки. На 2874 квартиры запланировано 800 паркомест в подземном паркинге и гостевая стоянка. В отдельно стоящем здании возле первого дома расположится супермаркет, в одно из секций домов — детский сад. Первые этажи домов будут отведены под коммерческую инфраструктуру — кафе, аптеки, салоны красоты, магазины, детские студии.

Адрес: Дарницкий район, ул. Бориспольская, 67, до станции метро «Красный хутор» — 20 минут на общественном транспорте.

Ход строительства: 1-й дом запланировано ввести в эксплуатацию в IV квартале 2019 года, 2-й — в IV квартале 2020 года, остальные — в проекте.

Стоимость квадратного метра: от 13 500 до 16 200 грн.

Застройщик: «Украинская строительная компания».  

Узнать последние новости с места строительства, посмотреть аэрооблет площадки и познакомиться с инвесторами комплекса можно на форуме ЖК «Art Парк».

Читайте также: Полный обзор ЖК «Арт Парк» от застройщика «УСК» в Киеве

Выводы

В июне 2019 года купить квартиру в новостройке возле парка или леса на Левом берегу Киева можно, выбрав из пяти вариантов — «Новый Автограф», «Парковые озера», «Чаривне мисто», «Вудстория» и «Art Парк». Самая низкая стоимость квадратного метра — 13 500 грн — зафиксирована в ЖК «Art Парк», первый дом которого планируют ввести в эксплуатацию в конце нынешнего года.

В материале рассматривались новостройки, расположенные на расстоянии менее 200 м от зеленой зоны с доступными к покупке квартирами. Один комплекс — «Парковые озера» уже завершен, остальные четыре — находятся на этапе строительства.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее