Подать объявление

Новостройки Войцеховского: как защитить права инвесторов

Новостройки Войцеховского: как защитить права инвесторов
На сайте петиций КГГА появилось обращение с просьбой защитить права инвесторов, которые купили квартиры в новостройках одного из столичных застройщиков.

Как стало известно Domik.ua , киевляне просят городские власти разобраться с вопросом о возведенных новостройках компаний «Укогрупп» и «Сити Груп». По мнению автора петиции Марины Мельник, строительство этих зданий нарушает закон. Автор предлагает выделить инвесторам жилых комплексов землю по целевому предназначению, а возведенные новостройки взять на баланс города и завершить строительство.

Как утверждает Марина Мельник: «Начиная с 2014 года группой компаний «Укогруп» и «Сити Груп» были незаконно захвачены земельные участки и начато строительство 42 многоэтажных зданий без разрешительных документов».

Читайте также: ГАСИ в судебном порядке требует снести один из жилых комплексов Войцеховского

По мнению автора петиции, в течение 12 лет работники отделов продаж продавали квартиры в зданиях, которые возводились с такими нарушениями :

  • отсутствие надлежаще оформленных технических условий подключения коммуникаций;
  • использование земельных участков, не предназначенных для строительства многоквартирных домов;
  • нарушение начального проекта из-за увеличения количества возведенных этажей;
  • ненадлежащее оформление соответствующих технических изменений.

Заявитель петиции предлагает выделить покупателям, которые уже внесли сумму за квартиры в жилых комплексах компаний «Укогрупп» и «Сити Груп» территорию для строительства зданий в другом месте в пределах города Киева. Что касается строительства проблемных объектов, по мнению автора, рекомендуется взять новостройки на баланс города и завершить строительство.

Поддержать петицию можно в течение 86 дней на сайте — https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5484 . Чтобы обращение было рассмотрено столичными чиновниками, за него должны проголосовать не менее 10000 людей.

Ознакомиться со всеми проблемными новостройками Киева и области и поделиться своим мнением по теме, можно на форуме «Проблемное строительство» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

13 комментариев
Тома• 
Мое ИМХО - однозначно нужно помочь с легализацией, но достраивать нужно за деньги инвесторов. Хотите квартиру доплатите 5-10К и получите через 1-3 года. Ну а если сносить, так это опять же нужны десятки миллионов которые пойдут с бюджетных средств. А так помогли легализовать, заставили 2% налога заплатить с 10 000 квартир + в город "внесок на развитие". Да и будет много рабочих мест для достройки + потом ремонты, мебель, техника. Если грамотно подойти то еще пользу можно хорошую для Киева и страны извлечь.
-3+6
samson10• 
"Инвесторам" этих "строек" не будет интересна такая схема) Весь смысл в том, чтобы получить жильё дешевле в незаконной стройке. А вы предлагаете им доплачивать. Да, и что значит "легализовать"? Давайте я туалет на 9 этажей на Крещатике построю, а потом сделаем возможность "инвесторам" доплатить и легализуем. Давайте пирамиды финансовые легализуем ещё и помощь "пострадавшим"... Стройки незаконны. Кто туда лез - знал. Идите лесом со своими петициями. Точка. Ни копейки мошенникам. Иначе - мы поощряем подобные схемы.
-1+11
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее