Подать объявление

Обзор цен на аренду частных домов в пригороде Днепра осенью 2018 года

Обзор цен на аренду частных домов в пригороде Днепра осенью 2018 года
Риэлторы назвали минимальные цены на аренду частных домов в пригороде Днепра осенью текущего года.

Содержание

Осенью 2018 года спрос на частные дома в пригороде Днепра, оценивается экспертами как средний. Татьяна, риэлтор АН «Magic-Group» рассказала Domik.ua, что минимальная цена договора в отношении премиального жилья составляет 1000 долларов США. Аренда дома в сегменте ≪эконом≫ обходится в 3000-4000 гривен. Максимальное расстояние до города – 10-17 км. Более удаленные населенные пункты не рассматриваются.

В каких направлениях Днепровского района чаще арендуют частные дома

Новоалександровка, Кировское, Мирный, Опытный – наиболее приоритетные населенные пункты для аренды дома. Эксперты считают, что арендаторов частных домов в пригороде Днепра привлекает близость к черте города. Значимую роль играет чистый воздух, удаленность от Приднепровской ТЭС. Новоалександровка и Кировское –  элитные поселки с объектами недвижимости премиум-класса. Эти населенные пункты отличаются развитой и независимой от города инфраструктурой. Есть магазины, кафе, пункты первой помощи. Регулярно ходят маршрутные такси в Днепр. Опытный и Мирный – поселки с большим количеством предложений объектов экономкласса.

Какие требования выдвигают клиенты при аренде частных домов

Риэлторы называют определяющие факторы заключения договора аренды дома в Днепре:

  • расстояние до города;
  • материал возведения и состояние объекта;
  • наличие коммуникаций, техники и мебели;
  • площадь объекта и тип отопления.

Как рассказали агенты по недвижимости, предпочтительный для арендаторов материал постройки — кирпич и газобетон. Дома из бруса, по мнению частного риэлтора Юлии Мухановой, особым спросом не пользуются. Площадь наиболее часто арендуемых объектов – от 100 до 150 кв. м. Дома в пригороде Днепра от 200 кв. м снимают реже.

«Чаще всего арендаторы выбирают дома площадью до 150 кв. м из кирпича или газобетона»

Цена и класс постройки – еще один определяющий фактор при заключении договора аренды.

Арендаторы объектов в сегменте «эконом» обращают внимание на наличие всех коммуникаций и подходящий тип отопления. В элитных домах учитывают также год и материал постройки, качество внутренней отделки, наличие современной мебели и техники.

Читайте также: Какие частные дома покупают в пригороде Днепра осенью 2018

Минимальные цены на аренду частных домов в пригороде Днепра осенью 2018 года

Журналисты портала Domik.ua поинтересовались у агентов минимальной стоимостью аренды объекта площадью от 100 кв. м, не старше 20-ти лет. Риэлторы озвучили следующие цены для частных домов в пригороде Днепра (таблица ниже).

Населенный пункт

Минимальная цена на аренду дома, грн/месяц

Удаленность от Днепра, км

Новоалександровка

20 000

2

Кировское

15 000

17

Мирный

4 000

3

Опытный

4 000

2

В таблице зафиксированы минимальные цены на жилье. Эти показатели могут варьировать в зависимости от локации, инфраструктуры, года постройки и класса жилья. К примеру, в элитных поселках Новоалександровка и Кировское стоимость аренды дома будет в 3-5 раз выше, чем в Опытном и Мирном.

Читайте также: Обзор цен на аренду частных домов под Николаевом

Кто оплачивает услуги риэлтора при аренде дома

«Законодательством не регулируется вопрос оплаты услуг агента по недвижимости. В 99% случаев платит арендатор. О частоте пересмотра стоимости аренды стороны договариваются отдельным пунктом в соглашении. Обычно до завершения срока действия договора цены не пересматриваются. Соглашения чаще всего заключаются на год», –  отмечает Татьяна, эксперт AH MAGIC-Group.

«Размер ежемесячного платежа пересматривается не чаще раза в год»

По информации от директора АН «Левый Берег» Дениса Потёмкина, возможны варианты разделения комиссии: 50/50 – когда стороны покрывают издержки в равной степени, 70/30 – когда большую часть платит арендатор. Аналогичная схема используется при внесении предоплаты за первый и последний месяц проживания».

Кто оплачивает коммунальные услуги, ремонт бытовой техники и мебели

Свобода гражданско-правового договора позволяет прописывать различные условия в соглашении. Но практика заключения сделок такого рода более однозначна. «Коммунальные услуги всегда покрываются арендатором. Мелкий ремонт ложится на плечи нанимателя, крупный или капитальный –  на арендодателя. Починить кран должен тот, кто им пользуется. Перепланировку жилого пространства без разрешения владельца и соответствующих органов арендатор делать не вправе», –  объясняет рамки обязанностей по ремонту Денис Потёмкин.

При поломке мебели или техники по вине жильца возмещается стоимость ремонта или полная стоимость испорченного имущества. Если причиной выхода из строя было завершение срока эксплуатации – издержки оплачивает арендодатель. Арендатор обязан после расторжения соглашения вернуть владельцу дом в том состоянии, в котором объект был передан в пользование. Нормальный физический износ также учитывается, когда речь идет о заселении в дома со свежим ремонтом, новой техникой и мебелью.

Обсудить преимущества и недостатки аренды частных домов в Днепровском районе, а также узнать ее стоимость можно на форуме загородной недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua
© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее