Подать объявление

Патриарх Филарет освятил строительство храма в ЖК «Квартал Тарасовский»

Патриарх Филарет освятил строительство храма в ЖК «Квартал Тарасовский»
Храм станет частью общественной застройки нового квартала села Тарасовка.

Как стало известно Domik.ua, Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет освятил закладку первого камня будущего Храма Рождества пресвятой Богородицы на территории ЖК «Квартал Тарасовский» в с. Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области.

Новый храм Киевского патриархата спроектирован девелопером ООО «Житлоэкономия», как часть общественной застройки нового квартала малоэтажной жилой застройки в пригородной зоне Киева. Идея строительства совместно принадлежит Патриарху Филарету и акционерам Группы компаний Завода ЖБК №1. Она была поддержана сельским головой, местными депутатами и верующими. Построен храм будет совместными усилиями, стараниями строительно-промышленной Группы компаний Завода ЖБК №1 (г. Киев) в которую входит девелопер, духовенства и неравнодушных местных предпринимателей, верующих. Патриарх Филарет обратился к собравшимся со словами проповеди, поздравил с освящением закладки краеугольного камня, поблагодарил основателей и благотворителей с хорошим начинанием.

Читайте также: Новостройки экономкласса на Троещине: сколько стоит «бюджетная квартира»

Закладка первого камня будущего храма в селе Тарасовка

Киевский Патриарх Филарет освятил строительство храма

В ЖК «Квартал Тарасовский», на сегодняшний день, построено и заселено два дома на 9 и 10 этажей. Третий дом находится на этапе «ввода в эксплуатацию». В сентябре начнется активное строительство и продажа квартир в следующем доме.

Владельцы квартир в ЖК «Квартал Тарасовский» получают новое современное загородное жилье. Стоимость квадратного метра составляет порядка 10 000 — 12 000 грн при площади квартир от 37 до 67 кв. м. Застройщик инвестирует средства в строительство как инженерной, так и социально-культурной инфраструктуры. Завершается строительство отдельного здания торгового центра, предусмотрены коммерческие помещения в жилых домах, запроектирована новая улица, детские и игровые площадки, начато строительство храма. Согласно концепции застройки, новый микрорайон должен стать полноценным общественным центром села.

Читайте также: Как осматривать квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика под ключ

Визуализация будущего храма

Профессиональный добросовестный девелопер руководствуется комплексным подходом к планированию территорий застройки. Это и развитие инженерных коммуникаций, инвестиции в инфраструктурные объекты, учет вопросов энергосбережения и экологии. Наконец, предложение доступного по стоимости качественного современного жилья.

Вместе с инвесторами строительства в новых квартирах ЖК «Квартал Тарасовский» проживают семьи ветеранов и действующих военнослужащих Национальной гвардии Украины. Среди них — воины, выполнявшие боевые задачи в зоне проведения АТО.

Узнать больше о новостройке, объектах инфраструктуры поблизости и возможностях приобретения квартир от застройщика можно на форуме жилого комплекса «Квартал Тарасовский».

Новость компании ООО «Житлоэкономия»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее