Подать объявление

Полный обзор ЖК «Причал 8» в инфографиках

Полный обзор ЖК «Причал 8» в инфографиках
Где будут отдыхать жители будущей новостройки с морским названием, и какую недвижимость можно приобрести в комплексе на старте продаж.

Содержание

Весной 2019 года стартовали продажи нового жилого комплекса «Причал 8» от строительной компании «Інтергал-Буд». Журналисты портала Domik.ua подробно изучили новый проект и представили всю полученную информацию в виде инфографик.

ЖК «Причал 8» построят на улице Канальной в Дарницком районе столицы рядом с озером Королёк. На территории площадью 2,44 га расположатся два дома переменной высотности в 20, 22 и 24 этажа.

Визуализация ЖК «Причал 8»  

Технические характеристики ЖК «Причал 8»

Дома комплекса возведут по монолитно-каркасной технологии. Внешние и межквартирные стены выложат из керамоблока. Фасады утеплят минеральной ватой, оштукатурят и окрасят по системе «мокрый фасад». Жилой комплекс включает в себя два дома на 10 секций с переменной высотностью 20, 22 и 24 этажа с общим количеством квартир 1029. Первое здание будет состоять из 7-ми секций, второе — из 3-х. На типовом этаже дома разместится 4 или 7 квартир в зависимости от секции. На территории «Причала 8» запланирован подземный паркинг на 191 машиноместо. Отопление и горячее водоснабжение квартир будут осуществлять при помощи крышной котельной.

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

Строительная площадка ЖК «Причал 8» расположена по адресу: ул. Канальная, 8. Это Дарницкий район столицы, массив Осокорки. До ближайшей остановки общественного транспорта на ул. Сортировочной 700 м или 8 минут ходьбы. Оттуда ходит транспорт в таких направлениях:

  • автобус №108 с массива Левобережный через Позняки на Харьковский и обратно;
  • маршрутные такси №№177, 178 с Левобережного массива на Красный хутор;
  • маршрутное такси №599 с Левобережного массива до станции метро «Харьковская».  

К метро удобнее всего ехать на 42 автобусе с остановки на ул. Тепловозной в 10-ти минутах ходьбы от будущей новостройки. Он довезет до станции метро  «Осокорки» за 15 минут.

В 500 м от «Причала 8» расположена остановка городской электрички «Левый берег». Электропоезд следует по кольцевому маршруту «Дарница — Почайна — Киев-Пассажирский — Дарница».

До ближайшего супермаркета «Сильпо» 500 м, чуть дальше, в 700 м — небольшой торговый центр на ул. Здолбуновская с «АТБ», мебельным, обувным магазинами и отделением «Нова пошта» №125.

Дошкольные образовательные заведения  расположились в менее чем в 2 км пути или 5-10 минут на автомобиле. Такая же ситуация со школами. Ближе всего находятся учебные заведения №№ 209 и 111 на расстоянии 1,5 км от «Причала 8».

Застройщик предусмотрел развитие инфраструктуры на территории комплекса. Первые этажи домов займут магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, фитнес-клуб и другие важные для комфортной жизни объекты. Проектом ЖК «Причал 8» запланировано строительство детского сада (количество мест уточняется). А на берегу озера Королёк обустроят пляж и небольшую набережную. Отдыхать жители новостройки будут, прогуливаясь по аллеям, в лаунж и BBQ-зонах или в сквере на территории двора. Для детей предусмотрены игровые площадки с безопасным покрытием, для активных взрослых оборудуют спортивные площадки и универсальные спортивные поля. Двор комплекса будет закрытым, пляж останется общественным, но его обустройство возьмет на себя застройщик.

Обслуживание домов и придомовой территории в «Причале 8» будет выполнять собственная управляющая компания «Інвестбуд-Галичина».

Квартиры и другая недвижимость в ЖК «Причал 8»: планировки, актуальные цены от застройщика

На старте продаж в жилом комплексе доступны к покупке только квартиры в первой и второй секциях первого дома. Инвестировать можно в одно-, двух- или трехкомнатное жилье. На типовом этаже первой секции расположено 4 квартиры, второй — 7.     

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость грн/кв. м

На каких этажах предусмотрены

1-комнатная

43,99 и 44,94

От 20 000

2-20

2-комнатная

От 69,65 до 74,86

От 19 200

2-20

3-комнатная

От 82 кв. м

От 18 800

2-20

Планировки квартир правильной формы с просторными комнатами. Для кухни отводится не целое помещение, а ниша до 5 кв. м, в остальной части комнаты можно будет разместить зону отдыха и столовую.

Пример планировки однокомнатной квартиры площадью 43,99 кв. м в ЖК «Причал 8»  

Один из вариантов планировки двухкомнатной квартиры — 70,05 кв. м в ЖК «Причал 8»  

Варианты отделки квартир в жилом комплексе от застройщика

В ЖК «Причал 8» можно купить жилье с чистовой отделкой или с ремонтом «под ключ».

В первом случае владелец получит жилье с оштукатуренными стенами, стяжкой на полу и подведенными основными коммуникациями.

Квартира с ремонтом «под ключ» передается инвестору в готовом для проживания виде: на стенах — обои под покраску, на полу — ламинат 32 класса, в санузлах — кафель, вся сантехника и бойлер. В таких объектах, помимо входных, устанавливают и межкомнатные двери, делают разводку электричества, монтируют розетки и выключатели.  

Во всех квартирах будут остеклены окна и лоджии, окна — двухкамерным стеклопакетом, лоджии — однокамерным. Радиаторы отопления, счетчики  тепла, воды и электроэнергии также устанавливаются застройщиком.

Условия покупки квартир в ЖК «Причал 8»

Инвестировать в недвижимость на улице Канальной можно, оплатив всю стоимость квартиры или внеся первый взнос в размере 30%. При внесении полной цены покупатель получает скидку 5% от суммы. В случае оформления рассрочки, остаток разбивают на ежемесячные или ежеквартальные выплаты  сроком до 5-х лет.

Отзывы реальных покупателей и посетителей форума Domik.ua

Посетители форума ЖК «Причал 8» активно обсуждают локацию комплекса. Некоторые участники высказывают мнение, что цена завышена, учитывая пока недостаточно развитую инфраструктуру. «Других форумчан, наоборот, привлекает локация и концепция проекта: «Лично мое мнение - если выполнят все условия которые сейчас планируют — будет очень хороший и комфортный для жизни жк, — пишет пользователь mariusivna. — Вначале планировала под перепродажу, но приехала посмотрела на чистое озеро, березы захотела сама там жить. Тем более район будет дальше застраиваться».  

Преимущества и недостатки

Исходя из рендеров проекта, самая привлекательная его сторона — развитая собственная инфраструктура с зонами отдыха у воды, частным пляжем с шезлонгами, public space,  аллеями и зонами BBQ. Когда застройщик реализует все, что демонстрируют визуализации, жители «Причала 8» будут загорать на обустроенном пляже и отдыхать у фонтанов. Еще одним плюсом станет детский сад на территории комплекса.

Локация новостройки — бывшая промзона с гаражами и пустырем. Проект “Интергал-Буда” направлен на рекреакцию местности. Комфортные для жизни условия здесь появятся исключительно с подачи застройщиков, а пока до ближайшего супермаркета и остановки расстояние — 700-800 м, до школы — не меньше 1,5 км.

Застройщик «Интергал-Буд»

Строительная компания «Интергал-Буд» начала свою деятельность в 2003 году во Львове. Результатом 16-летней работы стали 74 реализованных проекта и 2,9 млн кв. м построенного жилья по всей Украине. В 2019 году только в столице «Интергал-Буд» ведет строительство 13-ти жилых комплексов и 48 домов уже введены в эксплуатацию.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Евгения• 
Обещают много и классно, посмотрим, что получится в итоге
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее