Подать объявление

Преимущества жилого комплекса FJORD

Преимущества жилого комплекса FJORD
Открытые зеленые террасы, световое шоу прямо во дворе и еще ряд причин выбрать жилой комплекс FJORD.

Редакция портала Domik.ua продолжает знакомить читателей с преимуществами столичных и пригородных новостроек. В этом материале мы детально расскажем о характеристиках со знаком «плюс» жилого комплекса FJORD от застройщика ENSO.

«Фьорд» — жилой комплекс бизнес-класса, который возводится в Печерском районе столицы по адресу: Военный проезд, 8. Проектом предусмотрено строительство одного 9-секционного дома переменной высотности от 4 до 30 этажей. Технология строительства комплекса — монолитно-каркасная с заполнением стеновых проемов керамическим кирпичом. Всего в новостройке запланировано 705 квартир. Двор ЖК FJORD будет закрыт от автомобилей и посторонних. В нем застройщик планирует обустроить четыре функциональные зоны с кинетическими элементами — в частности, интерактивными музыкальными панелями и световой лентой.

Чтобы детальнее рассмотреть инфографику, кликните правой кнопкой мыши по картинке и откройте изображение в новом окне

Читайте также: ЖК FJORD: обзор локации

1. Архитектура: узнаваемый проект

Создатели ЖК FJORD ушли от банальной многоэтажной застройки и придумали оригинальный проект новостройки с собственной концепцией и подтекстом. Так, слово «фьорд» в переводе с норвежского означает врезающийся в сушу морской залив со скалистыми берегами — эту силу стихии и старались воплотить в бетоне и стекле архитекторы жилого комплекса.

2. Месторасположение: центр столицы

Новостройка FJORD возводится в Печерском районе Киева, в 15 минутах ходьбы до Национального ботанического сада им. Гришко (850 м) — одного из крупнейших заповедников Украины, который занимает площадь около 130 га.

3. Уникальность: интерактивные зоны

Отдельная гордость проектировщиков ЖК FJORD — четыре полифункциональные зоны, каждая из которых оборудована кинетическими элементами. Так, в центральной части комплекса разместятся музыкальные панели, на детской площадке — световая лента, в арт-пространстве — скульптурная композиция, а во внутреннем дворе — зона отдыха со световым шоу.

4. Собственная инфраструктура: детский сад и магазины

Жилой комплекс FJORD будет располагать и собственной инфраструктурой — на первых этажах секций разместятся магазины, кофейни, рестораны и салоны красоты. В помещении площадью более 1300 кв. м будет открыт детский сад.

5. Пространство для активных: площадки для игр и спорта

В новостройке FJORD предусмотрен закрытый внутренний двор, в котором разместятся спортивные зоны и игровые площадки для детей разных возрастов. Изюминкой детских зон станет интерактивная световая лента.

6. Инфраструктура района: везде пешком

В радиусе 1 км от FJORD расположено 7 государственных детских садов и 6 общеобразовательных школ, а также Национальный транспортный университет, детская больница №7 и городская больница №12. Всюду можно дойти пешком за 10-15 минут.

7. Хороший вид: панорамные окна

Все окна в ЖК FJORD будут панорамными: в одних квартирах они будут начинаться в 50 см от пола, в других — от пола до потолка. Это обеспечит не только красивые виды, но и отличную инсоляцию в квартирах.

8. На свежем воздухе: открытые террасы

Каскадная этажность новостройки FJORD позволяет сделать открытые террасы на последних этажах, которые инвесторы смогут обустроить на свой вкус.

9. Автовладельцам: паркинг

Под жилым комплексом FJORD разместится трехуровневый паркинг, рассчитанный на 356 мест.

10. С отсрочкой платежа: 26 месяцев в рассрочку

Застройщик ЖК FJORD предоставляет инвесторам возможность оформить рассрочку до ввода новостройки в эксплуатацию. Поскольку это произойдет в IV квартале 2021 года, срок рассрочки составляет 26 месяцев. Первый взнос — от 30%, остаток выплачивается равными частями ежемесячно и фиксируется в долларах США.

11. Вперед и вверх: высокие потолки

Высота от пола до потолка в каждой квартире новостройки FJORD составляет 3 м.

12. Думать на перспективу: будущее района

Жилой комплекс FJORD возводится в бывшей промзоне Печерского района, и в Киевсовете уже разработан Детальный план развития территории. Согласно ему, за пять лет в микрорайоне построят детский сад, торгово-развлекательный центр и два бизнес-центра, построят дороги и тротуары. Судя по всему, у локации большие перспективы, и недвижимость здесь будет только расти в цене.

Читайте также: Полный обзор ЖК FJORD в инфографиках

Выводы

Изучение преимуществ жилого комплекса «Фьорд» позволяет сделать вывод, что жить в новостройке на Печерске понравится тем, кто ценит эксклюзивность, близость к центру и комфорт. Первое обеспечит внутренний двор  комплекса с уникальными интерактивными зонами, второе — месторасположение дома, а третье — его внутренняя инфраструктура, в которую со временем войдет детский сад, магазины, салоны красоты и рестораны, размещенные на первых этажах секций. 

Высказать собственное мнение о проекте и узнать, как относятся к возведению дома жители соседнего комплекса можно узнать на форуме ЖК FJORD.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее