Подать объявление

Полный обзор ЖК FJORD в инфографиках

Полный обзор ЖК FJORD в инфографиках
Чем девелопер ENSO планирует удивлять взыскательных жителей Печерска и что вдохновило архитекторов на создание новостройки с нордическим характером.

Содержание

Изучая подробности новостройки DIADANS, редакция портала Domik.ua заинтересовалась еще одним проектом от ENSO — жилым комплексом с норвежским названием FJORD. В этой публикации мы расскажем об особенностях новостройки, ее локации и способах инвестирования.

Жилой комплекс бизнес-класса FJORD строят в Печерском районе Киева, по адресу Военный проезд, 8. На участке 1,88 га будет возведен девятисекционный жилой дом с каскадными секциями и собственной инфраструктурой на первых этажах.

Так будет выглядеть ЖК FJORD и его внутренний двор

Технические характеристики ЖК FJORD

Жилой комплекс FJORD будет представлять собой девятисекционный дом. Три секции запланированы высотными — 20, 22 и 30 этажей, шесть — переменной этажности. Первые уровни будут стартовать с четырех этажей, постепенно прибавляя по этажу. Слово «фьорд» пришло с норвежского языка и означает глубоко врезающийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Эти скалистые берега и пытались воплотить в бетоне и стекле архитекторы проекта, задумав фасады каскадными и выпуклыми. 

Новостройка будет возведена по монолитно-каркасной технологии  с заполнением стеновых проемов кирпичом. Утеплять планируют минеральной ватой, а поверх монтировать вентилируемые фасады. Все окна — панорамные, хотя и с разным уровнем «панорманости»: в одних квартирах они будут начинаться в 50 см от пола, в других — от пола до потолка. Отопление будет централизованным. Всего в жилом комплексе разместится 705 квартир. Под землей застройщик оборудует трехуровневый паркинг на 356 мест. Первые этажи отдадут под коммерцию, а на последних уровнях запланировано двухуровневое жилье.

Изюминка комплекса — не только в его узнаваемой каскадной архитектуре, но и в вертикальном озеленении. Так, на каждой открытой террасе в каскадных секциях будут высажены декоративные кустарники.

Визуализация жилого комплекса «Фьорд» 

Расположение и инфраструктура жилого комплекса

Адрес строительной площадки «Фьорда» — Военный проезд, 8. Это часть Печерского района столицы, известная под названием Черная гора — историческая местность в форме треугольника, который образуют бульвар Дружбы народов, улица Бойчука и Железнодорожное шоссе. ЖК FJORD строится в непосредственной близости к «Новопечерским Липкам» — настолько непосредственной, что кажется частью известного киевского жилого комплекса.

Ближайшие станции метро — «Выдубичи» и «Дружбы народов», расположенные в 1,5 км и 1,9 км соответственно. Остановки общественного транспорта находятся в 500 м от FJORD, на улице Бойчука. Отсюда отправляются троллейбусы и маршрутки в сторону метро «Выдубичи», «Печерская» и «Дворец спорта».

Соседство с «Новопечерскими Липками» позволит жителям FJORD пользоваться инфраструктурой жилого комплекса: например, водить детей в частные сады «Эврика», «Монтессори на Липках», «Академия счастья», а также в Новопечерскую школу или The British International School. До государственных детских садов и школ нужно будет пройтись порядка километра. Среди них:

  • детские сады №№ 450, 720, 265;
  • общеобразовательные школы №№ 5, 80, 88.

Одно из главных преимуществ расположения новостройки — пешая доступность к Национальному ботаническому саду им. Гришко (800 м от FJORD).

Жилой комплекс FJORD будет располагать и собственной инфраструктурой — на первых этажах секций зарезервированы помещения под магазины, кофейни, рестораны и салоны красоты. На площади более 1300 кв. м разместится детский сад. Отдельная гордость проектировщиков комплекса — четыре полифункциональные зоны, каждая из которых оборудована кинетическими элементами. Так, в центральной части комплекса разместятся музыкальные панели, на детской площадке — световая лента, в арт-пространстве — скульптурная композиция, а во внутреннем дворе — зона отдыха со световым шоу.

Читайте также: Сколько стоит квартира в ЖК Poetica

Квартиры и другая недвижимость в ЖК FJORD

В июле 2019 года купить квартиру можно в 4-й и 5-й секции жилого комплекса Fjord. Это высокие секции, в которых нет вариантов жилья с террасами — они появятся, когда откроются продажи в каскадных секциях. Девелопер предлагает инвестировать в одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и двухуровневое жилье, расположенное на последних этажах секций. На каждом этаже — по 5-7 квартир. 

Планировки квартир функциональные: в каждом жилье предусмотрено место для гардеробных, просторные кухни-гостиные от 15 кв. м и приватные санузлы в квартирах с двумя и более комнатами. 

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость, грн за кв. м

На каких этажах предусмотрены

1-комнатная

От 41 до 91

От 25 150 

Наличие квартир на этажах зависит от секции. В некоторых из них под коммерцию забронировано первых три уровня, в некоторых — только первые этажи. Двухуровневые квартиры располагаются на последних этажах секций

2-комнатная

От 71 до 166

От 24 800

3-комнатная

От 99 до 181

От 24 300

Двухуровневая

От 107 до 166

От 27 200

Вариант планировки 1-комнатной квартиры площадью 47 кв. м в ЖК «Фьорд»

Вариант планировки 2-комнатной квартиры площадью 86 кв. м в ЖК «Фьорд»

Вариант планировки 3-комнатной квартиры площадью 128 кв. м в ЖК «Фьорд» 

Отделка квартир в жилом комплексе от застройщика

Квартиры в ЖК Fjord будут сдаваться с черновой отделкой. Стены — кирпич, на полу строители сделают цементно-песчаную стяжку и гидроизоляцию в санузлах. Двери установят металлические противоударные, радиаторы — стальные, на окнах — двухкамерные стеклопакеты. Некоторые лоджии в новостройке будут остеклены, некоторые — нет, и самостоятельно остеклять их запретят, поэтому к данному моменту при выборе планировки квартиры нужно отнестись внимательно.

Условия покупки квартир

Стать владельцем недвижимости в ЖК Fjord можно двумя способами:

  • оплатив 100% стоимости;
  • оформив рассрочку от застройщика. Первый взнос — от 30%, срок — до введения секции в эксплуатацию. Сумма остатка выплачивается равными частями ежемесячно и фиксируется в долларах США.

Отзывы реальных покупателей и посетителей форума Domik.ua

В связи с тем что о старте продаж было объявлено в мае 2019 года, на форуме ЖК «Фьорд» пока всего около десятка сообщений. Большинство из них касается месторасположения новостройки. «Между этим ЖК и железной дорогой еще находится склад торгово-офисного здания. Сам этот Военный проезд — то еще местечко, даже пешеходных дорожек нет сейчас», — пишет форумчанин Lamo2. Ему отвечает пользователь под ником Looter19: «Вы знаете, я видел проект этого пятачка. Там будет очень и очень неплохо, «Фьорд», новые очереди «Липок» чуть ниже к железке, два новых бизнес центра, садик, ТРЦ и так далее. Так что писать будут много, и много не по делу и по незнанию. В отделе продаж уже есть частично информация о планах развития района. По факту через лет пять там будет очень круто». 

Преимущества и недостатки

После изучения подробностей проекта можно резюмировать, что главные его плюсы — узнаваемая архитектура жилого комплекса, наличие открытых террас в каскадных секциях, уникальные интерактивные зоны на придомовой территории и собственный детский сад. Локация FJORD комфортна тем, что в радиусе километра расположено множество частных детских садов и школ, Ботанический сад им. Гришко, городская больница и Национальный транспортный университет. Также жители FJORD смогут пользоваться инфраструктурой ближайшего соседа — жилого комплекса «Новопечерские Липки».

Из последнего преимущества вытекает и главный недостаток новостройки. Так, расположенный по соседству масштабный комплекс с высокой плотностью населения (в «Новопечерских Липках» — 3878 квартир) способствует ухудшению транспортной ситуации в микрорайоне — на улице Бойчука, Железнодорожном шоссе и бульваре Дружбы народов даже в дневное время нередко случаются заторы. 

Девелопер ENSO

Холдинг ENSO был основан в 2017 году. На сегодня девелопер занимается возведением трех жилых комплексов в Киеве: Poetica (сдача в IV квартале 2020 года), Diadans (сдача во ІІ квартале 2022 года) и Fjord (сдача 4-й и 5-й секций в IV квартале 2021 года).

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Seva• 
Энсо хотя бы что-то одно достроили, а потом начинали новые проекты
0+2
Vilka • 
Ну тут, как говорится, "не пойман - не вор". Судя по тому что происходит сейчас, компания считается надежной, пока не докажет обратное.
0+1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее