Подать объявление

Программы лояльности от застройщиков: что предлагают покупателю?

Программы лояльности от застройщиков: что предлагают покупателю?
Какие акции, скидки и специальные предложения сегодня предлагают застройщики для привлечения покупателей?

Ценообразование в сегменте первичной недвижимости – процесс достаточно прозрачный. Цены в каждом из сегментов практически одинаковы, соотношение «цена/качество» более-менее стабильно, поэтому для покупателя, определившегося с ценовым диапазоном, на первый план выходит добавочная стоимость (added value) предложений от застройщиков. И тут программы лояльности, акции и скидки могут сыграть решающую роль в выборе квартиры и, соответственно, ее продавца.

С другой стороны, может быть и обратная ситуация – если акция или скидка окажется интересной для потенциального инвестора, это может побудить его с большим вниманием изучить предложение застройщика.

Поэтому любая стабильная и ответственная компания старается предложить своим клиентам дополнительные бонусы при покупке недвижимости – от скидки и рассрочки до послепродажного сервиса и антикризисных программ, что особенно актуально во время экономико-политической нестабильности, наблюдаемой в стране сегодня.

Застройщик*

Жилой комплекс

Основные условия программы

Stolitsa Group

ЖК «Відпочинок»

Скидка до 150 тыс. грн, в зависимости от размера приобретаемой жилплощади

УкрБуд

ЖК «Авангард», «Артемовский», «Артемида», «Герцен Парк», «Казка», «Козацкий», «Лыбидь», «Микитская Слобода», «Оберіг», «Парк-холл «Горький», «Солнечная Ривьера», «Старокиевский» и «Садовый»

«Щаслива 7’я»: фиксация стоимости квадратного метра на 7 месяцев

UDP

1. ЖК «Новопечерские липки»

1. «50х50» - беспроцентная рассрочка при 50% предоплате


2. ЖК «Бульвар Фонтанов»

2. «Приведи друга – получи эксплуатационные каникулы» для покупателей первой очереди и «Приведи друга – получи скидку на паркинг» - второй очереди

3. Постоянно действующая программа лояльности UDPeople

3. Скидка в 1-2% от стоимости при повторной покупке любой недвижимости компании.

КАН Девелопмент

1. ЖК «Централ Парк», «Комфорт-таун»

1. Рассрочка на 10 лет от застройщика

2. ЖК «Паркове місто»

2. Рассрочка до 5 лет при первом взносе от 5%.

3. Антикризисная программа

3. Комплекс мероприятий, направленных на поддержку инвесторов

ПСГ «Ковальская»

1. ЖК «Паркова вежа».

1. Рассрочка на 2 года под 0% годовых

2. Постоянно действующая программа

2. Сертификат на скидку на вторую покупке.

«Интергал-Буд»

1. ЖК «Яскравий», «Малахит», «Лидер», «Лукьяновский», «Демеевка», жилой дом по ул. Саперно-Слободская, 24

1. Скидки от 3 до 10%, в зависимости от комплекса

2. ЖК «Яскравий», «Парковые Озера», «Лидер», «Малахит», «Лукьяновкий», «Демеевка»

2. Фиксация цены до ввода дома в эксплуатацию

3. ЖК «Парковые озера»

3. Скидка до 84 тыс. грн

4. ЖК «Парковые озера»

4. Квартира по акционной цене

ПАТ АКБ «Аркада»

1. ЖК «Stugna House», секция Б

1. Скидка 4,76% при предоплате в 100%

2. Жилые дома «Поділля», «Аю-Даг» и «Диканька» жилмассива «Патриотика», ЖК «Гранд» и «Кассиопея»

2. Скидка от 2,5 до 5%.

3. Постоянно действующая программа лояльности

3. «Клуб постоянных клиентов» - скидка 5% на каждую следующую покупку

Seven Hills

ЖК Park Avenue

Фиксация курса гривны на уровне 9,04 за доллар

КП «Спецжилфонд»

1. Дом по ул. Гарматная, 50

1. Скидка 3% при 100% предоплате либо рассрочка на выгодных условиях

2. Дом по ул. Профессора Подвысоцкого, 4-В

2. Скидка от 3 до 5%, в зависимости от размера первого взноса

«Энергополь-Украина»

ЖК «Министерский»

При 100% предоплате за квартиру – отдых в Турции в подарок

Как видим, суть программ лояльности большинства строительных компаний схожа. Основными направлениями программ лояльности становятся, в первую очередь, скидки, фиксация стоимости или продажа в гривне по курсу, значительно ниже официального, беспроцентная рассрочка. Тем не менее, есть и такие, кто делает действительно эксклюзивные предложения, от которых сложно отказаться.

Рассмотрим подробнее все программы.

Скидки

Скидки при покупке квартиры в новостройке большинство строительных компаний так или иначе предлагали всегда. Размер скидки в процентном выражении обычно не так уж и велик, но в денежном — вполне ощутим. Поводом для скидки может стать как 50-100% оплата стоимости на этапе строительства, так и повторная покупка у одного и того же застройщика.

Stolitsa Group придерживается политики предоставления скидки покупателям в момент принятия решения о покупке квартиры. Так, в ЖК «Відпочинок» по-прежнему действует программа, по которой каждый покупатель может получить скидку до 150 тыс. грн, в зависимости от размера приобретаемой жилплощади. Акция распространяется как на покупку со 100%-ой предоплатой, так и на квартиры, купленные в рассрочку. Ранее предполагалось, что акция продлится лишь до конца апреля, однако, в результате, было принято решение о ее бессрочном продолжении. В компании акцию называют не программой лояльности, а мероприятием по стимулированию сбыта.

Кроме того, здесь подходят к клиентам индивидуально и могут разработать специальное предложение, учитывающее, к примеру, рассрочку или персональные бонусы, когда речь идет о повторной покупке.

В UDP же предусмотрели, помимо временных акций, еще и постоянно действующую программу лояльности UDPeople. Она предусматривает скидку в 1-2% от стоимости при повторной покупке любой недвижимости компании. Эта скидка действует как дополнительная к текущим условиям покупки.

Компания «Интергал-Буд» предлагает скидку от 3 до 10%, в зависимости от жилого комплекса. Например, в ЖК «Яскравий» и «Лидер» скидка составляет 10%, в ЖК «Демеевка» и доме по ул. Саперно-Слободская, 24, - 5%, в ЖК «Малахит» и «Лукьяновкий» - 3%. Акция стартовала в середине июля 2014 г., срок окончания пока не определен.

Помимо этого, в доме №7 ЖК «Парковые озера» можно получить скидку до 84 тыс. грн. Она предоставляется на покупку ценных бумаг, которые потом можно обменять на квадратные метры. Акция стартовала в июне. В том же комплексе можно приобрести и трехкомнатную квартиру по специальной цене в 99 тыс. долларов, правда, выбрать можно только из предоставляемых вариантов.

ПАТ АКБ «Аркада» продлевает ряд летних акций для своих покупателей. Так, к примеру, при покупке жилье в ЖК «Stugna House» (секция Б) можно получить скидку в 4,76%. Обязательным условием является 100% предоплата одним платежом.

В жилых домах «Поділля», «Аю-Даг» и «Диканька» жилого массива «Патриотика» период скидок также продлили, как минимум, до конца лета. В зависимости от суммы первого взноса при условии, что он был осуществлен одним платежом, общая стоимость каждого платежа в период действия программы уменьшается. Так, если первый взнос более 50%, но менее 100%, скидка составит 2,5%. При 100% предоплате – 5%.

В данной акции также принимают участие жилые комплексы «Гранд» и «Кассиопея».

Кроме того, компания предусмотрела программу лояльности «Клуб постоянных клиентов», согласно которой в случае, если вы уже инвестировали средства через банк «Аркада» в любую недвижимость, каждая следующая покупка будет обходиться на 5% дешевле.

КП «Спецжилфонд» предлагает целый ряд специальных условий приобретения жилой недвижимости. К примеру, если вы выбрали квартиру в доме по ул. Гарматная, 50, то при 100% предоплате в течение 7 рабочих дней после подписания документов, можно рассчитывать на 3% скидку. Либо можно выбрать вариант 30% предоплаты с рассрочкой оставшегося платежа до марта 2015 г.

В доме по ул. Профессора Подвысоцкого, 4В , можно сделать 50% предоплату в течение 5 рабочих дней и получить скидку в 3%. А если есть возможность оплатить сразу 100% в течение 7 дней, то размер скидки будет увеличен до 5%. Кроме того, можно оплатить 20% первого взноса и получить рассрочку до декабря 2015 года.

Компания также предлагает разнообразные программы лояльности и акционные условия для тех, кто хочет приобрести нежилую недвижимость или место в паркинге.

ПСГ «Ковальская», в свою очередь, предлагает покупателям сертификаты на скидку при повторной покупке квартир и нежилых помещений в домах по ул. Левитана, 3, ул. О. Пчилки, 5, ул. Закревского, 93А, ул. Е. Чавдар, 1, ул. Танковая, 1 и на проспекте Бажана. Сумма в сертификате зависит только от размеров объекта, который будет покупаться. Так, на повторную покупку однокомнатной квартиры скидка составит 10 тыс. грн, двухкомнатной – 20 тыс. грн, трехкомнатной – 30 тыс. грн, при большем количестве комнат – 40 тыс. грн. Сертификат не именной и может быть передан третьему лицу. Срок его действия – 24 месяца.

Фиксация стоимости

Еще совсем недавно фиксация стоимости квадратного метра при покупке квартиры в строящемся доме в рассрочку была вполне обычной практикой для большинства застройщиков. Однако в условиях экономической и курсовой нестабильности, когда невозможно предугадать даже стоимость стройматериалов на более или менее длительный срок, фиксация стоимости квадратных метров из тривиальной практики превращается в акционное предложение, способное привлечь новых покупателей.

Так, с 7 июля по 7 августа текущего года компания «УкрБуд» предлагает своим покупателям, заключающим договор на участие в Фонде финансирования строительства, акцию под названием «Щаслива 7’я». По ее условиям, каждый, оплативший 70% от стоимости жилья в указанный период, получает в подарок фиксацию стоимости квадратного метра на 7 месяцев. Это означает, что сумма еще 30% платежей, которые разбиваются, согласно договору на ежемесячные взносы, до 7 февраля 2015 года останется неизменной. Если же инвестируемый дом будет сдаваться раньше февраля следующего года, то фиксация стоимости квадратного метра будет действовать до момента сдачи дома.

В акции участвуют следующие проекты компании – жилые комплексы «Авангард», «Артемовский», «Артемида», «Герцен Парк», «Казка», «Козацкий», «Лыбидь», «Микитская Слобода», «Оберіг», «Парк-холл «Горький», «Солнечная Ривьера», «Старокиевский» и «Садовый».

В свою очередь, «Интергал-буд» также предлагает фиксацию стоимости квадратного метра на момент подписания соглашения по приобретению недвижимости в ЖК «Яскравий», «Парковые Озера», «Лидер», «Малахит», «Лукьяновкий» и «Демеевка». Происходит это при покупке квартиры в рассрочку до ввода дома в эксплуатацию и 30% первом взносе.

Продажа по особому курсу

Как мы уже писали, несмотря на то, что ценообразование на первичном рынке недвижимости Украины происходит в гривне, многие застройщики продолжают привязывать цены на квадратные метры к курсу доллара . Особенно это касается компаний с иностранным капиталом.

Но в отдельных случаях для привлечения покупателей курс можно и немного снизить.

Так, та же Seven Hills со 2 июля предлагает акционные условия приобретения жилья в ЖК Park Avenue . Здесь предлагают фиксированный курс гривны на уровне 9,04 за доллар. Индивидуально обсуждается возможность рассрочки, а также других особенностей приобретения недвижимости в комплексе. Предполагается, что акция продлится до конца августа.

Похожие условия предлагает и компания Dragon-Ukrainian Properties & Development plc (DUPD) в жилом комплексе Obolon Residences . Здесь предлагают купить квартиру в рассрочку на 2 года, заплатив при этом 30% стоимости по курсу 10 гривен за доллар.

Таким образом, предлагаемая цена за квадратный метр может быть далеко не окончательной, ведь подобные акции, скидки и прочие финансовые механизмы используются продавцами очень часто. Периодически меняются цифры и условия, но суть остается – если правильно выбрать время покупки, можно неплохо сэкономить.

Другое дело – бессрочные кредиты и эксклюзивные предложения, о которых мы расскажем в следующем материале.

Автор: Анна Степанова, журналист domik.ua

© domik.ua, 2014

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее