Подать объявление

Семь лучших озер Киева

Семь лучших озер Киева
Накануне майских праздников мы побывали на самых крупных и популярных озерах Киева. На некоторых из них нас встретили неубранные кострища, на других – чистота и первые отдыхающие.

Первое озеро в нашем списке – «Тельбин». Оно известно тем, что имеет форму бумеранга. На его берегах находится две церкви и автостоянка. Есть также кабинки для переодевания. Озеро является одним из самых крупных в Киеве, его площадь – 3,97 га. Находится водоем на улице Шумского, ближайшая станция метро – «Левобережная».

Неподалеку от «Тельбина», на улице Ревуцкого, находится озеро «Солнечное». Из удобств здесь, помимо кабинок для переодевания, летом работают фонтанчики с питьевой водой и биотуалеты. Из развлечений – прокат лодок и катамаранов. Добираться до водоема удобнее всего со станции  метро «Харьковская».

Еще одно озеро на правом берегу – «Радужное», по улице Радужной. На берегу озера находится небольшая детская площадка и  кафе. Ближайшая станция метро – « Дарница ».

Следующее в нашем списке озеро - «Серебряный кол» на улице Срибнокольской. Местные жители утверждают, что   вода  в озере была гораздо чище, чем в Днепре, а виды на закат, который открывается с берегов озера – неописуемы. Сейчас берега озера находятся в плачевном состоянии. На фоне плакатов «Донеси мусор до урны» красуются кучи мусора. Особых удобств или развлечений рядом с водоемом нет. Ближайшее метро – « Осокорки ».

Еще одно озеро неподалеку «Осокорков» - «Княжий затон». Водоем также, как и предыдущий, не побалует отдыхающих удобствами. Тем не менее, по словам местных жителей, вода в озере раньше была настолько чистая, что  если войти в воду по грудь – можно было увидеть ноги. В «Княжем затоне» водится рыба, летом в нем рыбачат. Пока же берега озера радуют глаз кучами мусора, оставленными еще с прошлого года.  Находится «Княжий затон» на улице Ижевской.

Озеро «Министерское» по улице Богатырской давно стало одним из самых любимых мест для отдыха  киевлян. В озере чистая вода и водится много рыбы. Недавно мы писали о том, что в водоеме поселились бобры. К озеру можно добраться от метро «Героев Днепра».

Последнее озеро, на котором мы побывали – «Вербное». Здесь есть и кабинки для переодевания, спасательная станция. Есть места для рыбалки и пикников, а также прокат катамаранов и лодок. Ближайшее метро – «Петровка», причем от нее до озера можно даже дойти пешком.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
Krys• 
С каких это пор озеро "Радужное" на правом берегу??? Автор наверное не был ни на одном озере)))
0+0
Шашлычок под водочку• 
Сейчас поправим этот порядок.....
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее