Подать объявление

Стало известно, сколько киевлян оплачивает электроэнергию по льготному тарифу

Стало известно, сколько киевлян оплачивает электроэнергию по льготному тарифу
В 2016 год спрос киевлян на установку многозонных электросчетчиков, которые позволяют платить за свет по льготному тарифу, увеличился на 10%.

Об этом сообщили в пресс-службе «Киевэнерго». Как стало известно Domik.ua , в 2016 году компания выполнила почти 8 тыс. заявок на установку многотарифных счетчиков электроэнергии, что на 10% больше, нежели в 2015-м. В целом в столице 147 тыс. потребителей установили современные приборы учета электроэнергии: из них 124 тыс. — физические лица, и 23 тыс. — юридические.

Читайте также: Тарифы на электроэнергию в Украине в 2017 году

Как платить за свет по льготному тарифу

Экономить электроэнергию можно следующим образом:

  • для двухзонных счетчиков - стоимость электричества, которое потребляется в ночное время (с 23:00 до 07:00) дешевле на 50% - 0,357 грн за 1кВт/ч при использовании до 100 кВт/ч в месяц;
  • для трехзонных счетчиков - стоимость электричества, которое потребляется в ночное время (с 23:00 до 07:00) дешевле на 60% - 0,286 грн за 1кВт/ч при использовании до 100 кВт/ч в месяц.

Отметим, что при использовании трехзонного электросчетчика, свет, потребленный в пиковый период (с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00) будет стоить дороже. Ознакомиться с тарифами для трехзонных приборов учета электроэнергии можно по ссылке .

Читайте также: Когда в Украине обещают пересмотреть тарифы на электроэнергию

Сколько средств можно сэкономить при использовании двухзонного электросчетчика

В «Киевэнерго» подсчитали, что при использовании около 300 кВт/ч в месяц по показаниям однозонного счетчика, стоимость электроэнергии составит около 330 грн, а при двухзонном — на 55 грн меньше. «Максимальная экономия средств может составить и 175 грн, но только при условии, что наиболее энергозатратные электроприборы должны работать в ночное время, и стоимость будет рассчитываться исходя из льготного тарифа», - рассказали в компании.

О том, как установить многозонный электросчетчик, читайте в отдельном разделе .

Обсудить тарифы на электроэнергию в Киеве в первом квартале 2017 года можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Тарифы на электроэнергию ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее