Подать объявление

Стоимость аренды квартир в новостройках Тернополя: инфографика

Стоимость аренды квартир в новостройках Тернополя: инфографика
Данные инфографики демонстрируют среднюю стоимость аренды жилья в новостройках Тернополя.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Ксения Солон, квартиросъемщики в Тернополе выбирают маленькие квартиры в многоквартирных домах старой постройки. Жилье в новостройках менее популярно из-за высокой стоимости аренды. «Примерно в 80% случаев арендаторы снимают жилые объекты в старых домах, поскольку стремятся сэкономить. Квартирами в новых жилых комплексах чаще всего интересуются предприниматели», - отметила специалист.

Согласно данным агентств недвижимости Тернополя, квартиросъемщики предпочитают тратить около 3000-4000 грн в месяц на аренду квартир.

Главными требованиями клиентов считаются выгодная цена, качественный ремонт и наличие удобной транспортной развязки возле дома. Примерно 60% клиентов ищут квартиры недалеко от места работы либо объектов социальной инфраструктуры.

По мнению специалиста, примерно 70% арендодателей отказываются заключать сделку с клиентами, желающими проживать с животными.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Тернополя

На инфографике представлены средние цены на аренду жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Тернополя. Вышеприведенные показатели могут меняться, поскольку зависят от планировки, площади и этажа расположения конкретного жилого объекта.

Снять однокомнатную квартиру в центре можно в среднем за 5000-6000 грн.

Двухкомнатное жилье в районах города, приближенных к центру Тернополя, квартиросъемщики могут арендовать за 5000-5500 грн.

Аренда трехкомнатных жилых объектов в многоквартирных новостройках, расположенных на окраине, обойдется арендаторам в 5500-6000 грн. При этом в центре показатели увеличиваются до 6500-7000 грн.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда на окраине Ивано-Франковска можно в среднем за 2500-3000 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в октябре 2017 года

Риэлторы Тернополя рассказывают, что наиболее востребованной частью города для арендаторов остается центр. Самыми популярными считаются проспект С. Бандеры и улица Б. Хмельницкого.

Более полную информацию об аренде одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Тернополе можно узнать по ссылке.

Ранее мы сообщали о том, сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины.

Актуальную стоимость аренды жилья в других областях страны можно просмотреть в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно снять жилье в разных регионах страны можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее