Подать объявление

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в разных регионах Украины в сентябре 2017 года: инфографика

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в разных регионах Украины в сентябре 2017 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на аренду однокомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине областных центров Украины в сентябре 2017 года.

Портал Domik.ua изучает и отслеживает ситуацию на рынке недвижимости Украины с 2002 года. Для написания качественного материала мы провели опрос среди профессиональных украинских риэлторов о том, за сколько можно снять однокомнатную квартиру в многоквартирных домах старой постройки страны.

По итогам опроса выяснилось, что арендовать жилье небольшой площади за приемлемую цену можно на окраине областных центров Украины. Важно, что такого рода ситуация прослеживается в каждом украинском городе.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

Данные инфографики отображают среднюю стоимость аренды однокомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки в Украине. Месячная плата формируется исходя из планировки, площади и комплектации жилого объекта, поэтому может отличаться от вышеприведенных показателей.

Дороже всего снять однокомнатную квартиру можно в домах старого жилого фонда Киева — за 9000 грн. В других центральных областях Украины наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — 3000 грн. Самое недорогое жилье выставлено на аренду в Кропивницком — 2000 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в разных регионах Украины в сентябре 2017 года

В Западной Украине наиболее высокая стоимость аренды квартир небольшой площади в многоквартирных домах старой постройки прослеживается во Львове — 4000 грн. Как выяснилось, дешевле всего снять однокомнатное жилье можно в Черновцах — за 2300 грн.

В Восточной Украине самые доступные по цене квартиры можно арендовать в Запорожье — за 2000 грн. Максимально дорого снять однокомнатный жилой объект можно в многоквартирных домах старого жилого фонда Харькова — за 4000 грн.

В Южной Украине диапазон цен на аренду жилья маленькой площади в среднем колеблется в пределах 2200-7000 грн. Снять однокомнатную квартиру дорого клиенты могут в домах старой постройки Одессы — за 7000 грн. Наименьший размер арендной платы зафиксирован в Николаеве — 2200 грн.

В Северной Украине самые маленькие показатели отмечены в Сумах — 1800 грн. Наиболее дорогие однокомнатные квартиры выставлены на аренду в многоквартирных домах старого жилого фонда Житомира и Чернигова — 2500 грн.

Ранее Domik.ua рассказывал о стоимости аренды трехкомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в сентябре 2017 года.

Узнать о последних тенденциях изменений стоимости аренды жилья в разных областях страны, а также обсудить это с другими пользователями можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx