Подать объявление

Стоимость квартир в домах старого жилого фонда Черновцов: инфографика

Стоимость квартир в домах старого жилого фонда Черновцов: инфографика
Данные инфографики демонстрируют среднюю стоимость покупки квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Черновцов.

Как рассказал порталу Domik.ua глава Черновицкого регионального представительства АСНУ Виталий Авдеев, покупательский спрос в Черновцах направлен на небольшие квартиры стоимостью от $25000 до $40000 как с ремонтом, так и без. По мнению специалиста, примерно 60% клиентов интересуется жильем в новых домах с комфортными и современными условиями проживания, тогда как 40% отдают предпочтение объектам старой постройки.

По данным агентств недвижимости Черновцов , чаще всего покупатели приобретают квартиры со счетчиками энергоресурсов и автономным отоплением, расположенные на средних этажах домов. Удобная локация остается важным критерием выбора клиентов. Расположение транспортной развязки и развитой инфраструктуры вблизи дома считаются обязательными.

Владельцы квартир готовы торговаться и уступать при продаже. Специалисты полагают, что размер скидки напрямую зависит от стартовой цены жилого объекта. Если изначальная стоимость жилья была завышена, срок продажи составит несколько месяцев. В случае соответствии цены рыночной, жилье могут купить в течение месяца с начала продаж.

Средние цены на покупку квартир в домах старого жилого фонда Черновцов

В инфографике показаны средние цены на приобретение жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Черновцов. Стоимость может варьировать в зависимости от площади, планировки, локации и качества ремонта объекта.

Купить однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за $24000-$26000.

Двухкомнатное жилье в домах старой постройки в районах Черновцов, приближенных к центру, клиенты могут приобретать за $25000-$27000.

На окраине города покупателям за приобретение трехкомнатного жилого объекта придется отдать в среднем $24000-$32000.

Для сравнения, купить однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда на окраине Ивано-Франковска можно в среднем за $11000-$12000.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в августе 2017 года

Риэлторы Черновцов отмечают, что перед покупкой квартир клиенты часто оставляют продавцам залог. Средний размер такой суммы колеблется от 3 до 4% от общей суммы квартиры. По желанию клиента такая процедура практически всегда оформляется нотариально.

Наиболее привлекательными для покупателей остаются квартиры в домах, которые находятся на центральных улицах города — Героев Майдана и проспекте Независимости.

Более детально узнать о стоимости одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Черновцах можно тут.

Все цены на покупку квартир в других областях страны можно изучить в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно приобрести жилую недвижимость в разных регионах страны можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее