Подать объявление

Стоимость покупки трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в октябре 2017 года: инфографика

Стоимость покупки трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в октябре 2017 года: инфографика
На инфографике мы показали средние цены на покупку трехкомнатного жилья в многоквартирных новостройках, которые расположены на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua анализирует новости рынка недвижимости Украины с 2002 года. В ходе написания материала, мы проинтервьюировали профессиональных риэлторов Украины, и узнали за какую стоимость можно приобрести трехкомнатное жилье в многоквартирных новых жилых комплексах разных областей страны в октябре 2017 года.

По итогам проведенного опроса выяснилось, что купить квартиру большой площади в новостройках по выгодной стоимости можно на окраине областных центров Украины, что характерно для каждого населенного пункта страны.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

В инфографике продемонстрирована средняя стоимость приобретения трехкомнатных квартир в новостройках Украины. Вышеприведенные показатели могут отличаться, поскольку зависят от планировки, площади и локации конкретного жилого объекта.

По наиболее высокой цене купить трехкомнатную квартиру в новых жилых комплексах можно в Киеве — за $70000. В других центральных городах Украины приобрести жилье дорого можно в Днепре и Кропивницком — за $30000. Самая невысокая стоимость покупки жилых объектов обнаружена в новостройках Полтавы — $20000.

Читайте также: За сколько можно купить однокомнатную квартиру в новостройках разных регионов Украины в октябре 2017 года

В Западной части Украины максимально недорого купить трехкомнатную квартиру можно в новых жилых комплексах Ужгорода — за $25000. Как выяснилось, дорогое жилье большой площади выставлено на продажу в новостройках Львова — $48000.

В Восточной части Украины средний диапазон цен на покупку трехкомнатных жилых объектов зафиксирован в пределах $32000-$38000. По высокой стоимости приобрести квартиру можно в Харькове — за $38000. Наименьшие показатели отмечены в Запорожье — $32000.

В Южной части Украины самые высокие цены прослеживаются в Одессе. Так, купить трехкомнатную квартиру здесь можно в среднем за $55000. По итогам опроса, наиболее недорогое трехкомнатное жилье покупатели могут приобрести в новых жилых комплексах Николаева и Херсона — всего за $22000.

В Северной части Украины самые невысокие показатели мы выявили в Сумах — $20000. Максимально дорогое трехкомнатное жилье продается в новостройках Ровно — за $27000.

Ранее Domik.ua сообщал о ценах на покупку двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в октябре 2017 года.

Узнать больше информации об изменении стоимости жилья вторичного рынка недвижимости в разных регионах страны, а также поделиться своим мнением по этому поводу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее