Подать объявление

Условия программы государственной поддержки украинцам в строительстве доступного жилья в 2017 году изменились: Минрегион

Условия программы государственной поддержки украинцам в строительстве доступного жилья в 2017 году изменились: Минрегион
В 2017 году условия реализации программы по предоставлению государственной поддержки в возведении бюджетного жилья изменились.

Как стало известно Domik.ua , в 2017 году изменились условия Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы по принципу 30 на 70, утвержденной постановлением кабинета министров Украины №1249 от 11.11.2009.

В частности, для улучшения жилищных условий граждан, имеющих статус участников боевых действий в зоне антитеррористической операции, и внутренне перемещенных лиц, были внесены изменения в пункт 4 Закона Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (Закон Украины от 16.03.2017 № 1954-VIII). Согласно этим изменениям, размер государственной поддержки для вышеуказанных категорий граждан увеличен с 30 до 50% от стоимости жилья. В Минрегионе отмечают, что в государственном бюджете Украины на 2017 год не предусмотрены средства на реализацию этой программы, поэтому она будет финансироваться за счет средств местных бюджетов. Если расходы государственного бюджета на эту программу будут предусмотрены, Минрегион продолжит ее реализацию.

Подробный список застройщиков Украины, которые возводят новостройки, можно просмотреть здесь.

Читайте также: Стало известно, сколько средств планируют выделить на жилищные программы в Украине в 2017 году

Государственная целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы по принципу 30 на 70 была утверждена постановлением кабинета министров Украины от 11.11.2009 № 1249. Порядок обеспечения граждан доступным жильем утвержден постановлением кабинета министров Украины от 11.02.2009 № 140.

По условиям программы, граждане Украины, нуждающиеся в жилье, могут получить от государства компенсацию 30% стоимости жилья. 70% стоимости площади доступного жилья оплачивает гражданин. Государственная поддержка предоставляется за счет средств государственного или местного бюджетов.

Принять участие в программе могут украинцы, состоящие на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, чье право на доступное жилье признано центральными органами исполнительной власти или местного самоуправления, ведущих указанный учет. Отвечает за выполнение программы государственное специализированное финансовое учреждение «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

Те, кто хотят купить квартиру в Киеве, могут ознакомиться с предложениями продажи квартир тут.

Больше информации о развитии строительной отрасли в Украине можно узнать на форуме новостроек городов Украины.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Олександр• 
ЖК "Приозерний" Здолбунівська 13 (будівельна адреса) ,забудовник ТОВ Градострой ще в 2010 році був долучений по цій програмі , планова здача будинка мала бути ще 2011р. Будинок досі не добудовано,44 учасника державної програми "Доступне житло", залишились без житла,при тому що заплатили 70% своїх коштів а держава 30%. Ось така афера від Держави і забудовника.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее