Подать объявление

В ближайшие годы развитие киевского рынка строительства жилья будет направлено на комплексное освоение промышленных зон: вице-президент ХК «Киевгорстрой»

В ближайшие годы развитие киевского рынка строительства жилья будет направлено на комплексное освоение промышленных зон: вице-президент ХК «Киевгорстрой»
В ближайшие годы развитие рынка строительства жилья Киева будет сконцентрировано на комплексном освоении старых промышленных зон и создании на их месте больших жилищных комплексов.

Об этом заявил Василий Дудурич, вице-президент холдинговой компании «Киевгорстрой».

О проектах комплексной застройки в столице и одном из мини-городов комфорт-класса от ЧАО ХК «Киевгорстрой» — на страницах Domik.ua .

По его словам уже сейчас около 40% всех киевских проектов, реализация которых намечена на ближайшие 5-10 лет, – это проекты комплексной застройки, предусматривающие строительство от нескольких домов до мини-городов.

Вице-президент «Киевгорстроя» отметил, что такие объекты будут относиться преимущественно к категории комфорт-класса, доля которых на сегодняшний день составляет более 45% от всего объема жилищного строительства столицы.

«Крупные строительные компании нацелены именно на создание больших жилых комплексов за счет освоения территорий бывших промышленных зон. Поэтому очевидно, что в ближайшие несколько лет тенденция к увеличению строительства объектов комфорт-класса сохранится», - сказал вице-президент ХК «Киевгорстрой» .

По словам В. Дудурича, «уже сейчас в большинстве новых и масштабных проектов предусмотрено создание полноценной и многофункциональной инфраструктуры».

Он отметил, что в новом проекте ХК «Киевгорстрой» – мини-городе SVITLO PARK – под инфраструктуру будет отведено около 12 га всей территории будущего комплекса, а это более 60% площади земельного участка под строительство.

«Мы прекрасно понимаем, что современного покупателя интересует не только квартира. Это наличие рекреационной зоны, закрытая территория ЖК, дополнительные современные сервисы, места досуга и отдыха. В нашем мини-городе, который расположится на берегу Днепра, по соседству с парком «Покол», будут построены среднеобразовательная школа, 7 детских садов, спортклуб с бассейном, больница и поликлиника, подземный и наземный паркинги и др.», - подчеркнул вице-президент.

«Реализация нашего проекта рассчитана на 8 лет. Как лидер отрасли, мы просто обязаны смотреть в будущее и предвосхищать потребности клиентов. Именно поэтому внутреннее пространство SVITLO PARК будет полностью лишено автомобилей. Мы построим по-настоящему экологичный и комфортный город», - подытожил В. Дудурич.

Напомним, что в августе началось строительство мини-города SVITLO PARK. Новый жилой комплекс будет расположен на границе Печерского и Голосеевского районов столицы, на участке 20,2 га. Инвестором проекта выступает ЧАО «ХК «Киевгорстрой», заказчик строительства – ООО «Эквилибриум Трейд», генеральный подрядчик – ООО «Укрбуд Инвест».

Данный проект предусматривает строительство 23 жилых домов этажностью от 10 до 26. Общая жилая площадь SVITLO PARK составит более 400 тыс. кв. м. Общее количество квартир – 7554 площадью от 28 до 141 кв. м. Дома строятся по монолитно-каркасной технологии с утеплением фасадов.

На данный момент ведется строительство первой очереди ЖК – домов №№1, 2 и 3, - со стороны метро Выдубичи. Планируемый срок сдачи - IV квартал 2019 года.

Это настоящий мини-город с собственной инфраструктурой:

  • 7 детских садов, среднеобразовательная школа;
  • 4-этажный спортклуб с бассейном;
  • подземный и наземный паркинги со станциями зарядки электрокаров;
  • большой супермаркет, мелкие магазины, кафе, рестораны;
  • отделения почты и банков;
  • салоны красоты, химчистки;
  • современная клиника, аптеки, ветеринарная больница.

Кроме того, это современное продуманное до мелочей внутреннее пространство: закрытая территория, дворы без авто, 12 детских площадок для детей разных возрастных групп, игровые и спортивные площадки, беговые и велодорожки, тихие уголки для мам с колясками, площадки для домашних животных, аллеи с лавочками, лаунж и барбекю зоны, колясочные комнаты, просторные холлы.

Старт продаж нового проекта ХК «Киевгорстрой» намечен в конце 2017 года.

Под проект открывается отдел продаж непосредственно на участке.

Обсудить особенности проекта и узнать больше информации о возведении жилого комплекса можно на форуме ЖК SVITLO PARК .

Новость от ЧАО ХК «Киевгорстрой»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx