Подать объявление

В Киеве стоимость тепла в домах без общедомовых теплосчетчиков будут рассчитывать по-новому

В Киеве стоимость тепла в домах без общедомовых теплосчетчиков будут рассчитывать по-новому
В многоквартирных домах, где были украдены общедомовые теплосчетчики, стоимость централизованного теплоснабжения будет начисляться исходя из показаний предыдущего периода.

В Киеве квитанции за тепло в некоторых многоквартирных домах были начислены неправильно —там, где установлены теплосчетчики, цена на тепло начислялась согласно нормативу . В связи с этим столичная власть инициировала перерасчет стоимости централизованного теплоснабжения .

В свою очередь в «Киевэнерго» сообщили, что произвести расчет тепла по общедомовым счетчикам было невозможно из-за отсутствия доступа к приборам или же кражи теплосчетчика. В 2016 году в столичных многоквартирных домах было украдено 241 общедомовой прибор учета тепла , в связи с чем столичная власть рекомендовала киевлянам установить охрану в подвалах.

Как стало известно Domik.ua, в домах, где были украдены или раскомплектованы тепловые счетчики, плата за отопление будет начисляться на основе показаний счетчиков за предыдущие периоды. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Читайте также: На сколько подорожало централизованное тепло в Киеве в 2016 году: расчеты

«Для жителей домов, где счетчик работал в предыдущие годы, а затем был украден, изувечен или раскомплектован, плата будет осуществляться на основании предыдущих показаний прибора учета. Сейчас ПАО «Киевэнерго» проводит инвентаризацию жилых домов, где имели место случаи вандализма или краж. Мы проинформируем жителей этих многоэтажек о дальнейшем механизме начисления на основе предварительных объемов потребленного тепла», - рассказал чиновник.

Он также отметил, что по результатам проверки, начисления по методике, основанной на количестве отопительных дней и температуре наружного воздуха, были осуществлены корректно и оснований для пересчета нет. Перерасчет стоимости тепла будет осуществляться в 650-ти жилых домах, где по разным причинам не были вовремя сняты показания счетчиков, и жителям было ошибочно начислено по нормативу.

Узнать подробнее о преимуществах установки общедомового теплосчетчика, а также поделиться своим мнением относительно данного вопроса, можно в разделе « Общедомовые счетчики тепла ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx