Подать объявление

В окружении вузов: обзор ближайших к ЖК Creator City университетов

В окружении вузов: обзор ближайших к ЖК Creator City университетов
В радиусе 2,5 км от новостройки расположены учебные заведения, где готовят лучших специалистов Украины.

Содержание

К началу 2020-го учебного года журналисты портала Domik.ua подготовили обзор высших учебных заведений, расположенных рядом с ЖК Creator City на Лукьяновке. Такое богатое соседство — одно из важных преимуществ локации комплекса, на котором акцентирует внимание застройщик «Креатор-Буд». В жилом комплексе бизнес-класса могут поселиться будущие лучшие специалисты в области медицины, техники и программирования, бизнеса и экономики Украины.

О комплексе в целом

Жилой комплекс бизнес-класса Creator City возводят в 1,3 км от станции метро «Лукьяновская» по адресу: ул. Дегтяревская, 17-19. Проектом предусмотрено строительство 8-ми домов с коммерческими помещениями на первых этажах и двухуровневым подземным паркингом с лифтом. Для улучшения инсоляции здания расположат в две линии. На первой разместятся дома с каскадной архитектурой высотой до 24 этажей, на второй — 16-этажные. Территория комплекса будет закрытой от посторонних и охраняемой. По периметру установят камеры наблюдения без слепых зон, обеспечат контроль доступа к лифтам и на этажи по магнитному ключу. Во внутридомовом пространстве, полностью свободном от машин, обустроят ландшафтный парк площадью 2 га с собственным водоемом, спортивные и детские площадки, разнофункциональные зоны отдыха. Также предусмотрены супермаркет, детский сад, медицинский центр, спортивный комплекс с бассейном. В первом доме ЖК «Креатор Сити» предлагают квартиры площадью 41-186 кв. м с количеством спален от одной до пяти. Минимальная стоимость инвестиции составляет 1,29 млн грн. Можно купить квартиру в рассрочку до августа 2021 года, заплатив первый взнос от 30%. При стартовом взносе от половины стоимости квартиры дается скидка 5%. При полной оплате до конца сентября предоставляется скидка 10%. Первый дом комплекса планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2021 года.   

Визуализация ЖК Creator City 

Читайте также: Полный обзор жилого комплекса Creator City в инфографиках

Институт журналистики и Институт международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко

Учебный корпус, в котором расположены Институт журналистики и Институт международных отношений (КИМО), находится в 1,4 км от жилого комплекса Creator City. Эти вузы ранее были факультетами Киевского национального университета (КНУ) им. Шевченко, а затем их реорганизовали в отдельные учебные заведения. В консолидированном рейтинге лучших вузов 2020 года КНУ им. Шевченко занимает первое место.

Институт журналистики был основан в 1947 году и входил в филологический факультету КНУ им. Шевченко. В 1953-м его выделили в отдельный факультет, который стал первым в Украине факультетом журналистики. Высшее учебное заведение выпускает бакалавров, специалистов и магистров по таким направлениям:

  • журналистика;
  • издательское дело и редактирование;
  • рекламы и связи с общественностью;
  • кино- и телеискусство;
  • медиапродюсирование.

Форма собственности университета: государственный.

Формы обучения: дневная, заочная.

Стоимость обучения на дневной форме на 2020/2021 учебный год: 34 800 - 61 300 грн в год в зависимости от специальности. 

Факультет международных отношений и международного права стал отдельным Институтом международных отношений в декабре 1990 года. Спустя пять лет вуз был определен указом президента Украины как главный учебный центр по подготовке специалистов в сфере международных отношений и внешней политики. С тех пор в институте открылись новые кафедры и направления, в том числе «международный бизнес», «международное таможенное право», «страноведение» и другие. В 2017 году начала свою деятельность IIR Business School, международная образовательная платформа, цель которой — развивать практические навыки для успешного построения бизнеса и личностного роста. Сегодня Институт международных отношений — современный научно-образовательный центр с разветвленной структурой и гибкой системой организации учебного процесса, в котором функционируют 11 специальных кафедр и общеинститутская кафедра иностранных языков. Они обеспечивают подготовку специалистов по шести специальностям:

  • международные отношения;
  • международное право;
  • международные экономические отношения;
  • международная информация;
  • международный бизнес;
  • страноведение.

Форма собственности университета: государственный.

Формы обучения: дневная, заочная.

Стоимость обучения на дневной форме на 2020/2021 учебный год: 55 400 - 74 400 грн в год в зависимости от специальности. 

Учебный корпус КИМО и Института журналистики КНУ им. Шевченко

Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца

Государственное учебное заведение расположено на расстоянии 1,7 км от ЖК Creator City. До корпусов можно дойти за 15 минут пешком по улице Зоологической. История НМУ им. А. А. Богомольца началась в 1841 году, когда в Киевском университете Св. Владимира был открыт медицинский факультет. В 2020 году в университете учится более 10 тыс. студентов и работает 1200 преподавателей. За время своей работы НМУ им. А. А. Богомольца выпустил более 85 тыс.  специалистов. На сайте учебного заведения пишут, что его выпускники работают в каждой четвертой стране мира и во всех регионах Украины. В состав комплекса входят 8 учебных и 7 корпусов общежитий, научная библиотека, стоматологический центр на 300 кресел и оздоровительно-спортивный лагерь «Медик» на 407 мест. 

В 2015 году университет первым среди медицинских вузов Украины прошел сертификацию по управлению качеством в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2008 и получил Международный сертификат качества. Учебное заведение сотрудничает с международными и зарубежными организациями в рамках 75 соглашений, участвует в 27 образовательных и 49 международных научных проектах. НМУ — первый медицинский вуз Украины, получивший три звезды качества в QS Stars University Rankings по результатам международного аудита. 

Морфологический корпус НМУ им. А. А. Богомольца

В состав НМУ им. А. А. Богомольца входит 10 факультетов, 87 кафедр и 2 научно-исследовательских института. Вуз готовит специалистов по таким специальностям: медицина, педиатрия, стоматология, фармация и промышленная фармация, медицинская психология, физическая терапия, эрготерапия. На базе университета действует медицинский колледж, где за 2 года можно получить специальность «зубной техник». 

На проспекте Победы находятся морфологический, физико-химический и санитарно-гигиенический корпуса университета. Рядом, на улице Зоологической расположен стоматологический корпус. Еще три учебных здания НМУ разместились ближе к центральной части Киева на улицах Пушкинская, 22,  Мечникова, 5 и бульваре Тараса Шевченко, 13.   

Форма собственности университета: государственный.

Формы обучения: дневная, заочная только для фармации.

Проходной балл на бюджет  2019: 158,9 — «Медицина», 170,3 — «Педиатрия», 196,7 — «Стоматология».

Минимальный конкурсный балл: 130 для фармации и 150 для всех остальных специальностей.

Стоимость обучения на дневной форме на 2020/2021 учебный год: 28 430-38 430 грн в год в зависимости от специальности.           

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» 

Университет, который выпустил создателя первого в мире четырехмоторного самолета, расположен на расстоянии 2,1 км от ЖК «Креатор Сити». Первые студенты главного технического вуза Украины поступили на учебу в 1898 году. С тех пор высшее учебное заведение выпустило почти 370 тыс.  специалистов. В каталоге для абитуриентов 2020 года сказано, что Киевский политехнический институт (КПИ) им. Игоря Сикорского входит в 4% лучших вузов мира по версии международных рейтингов QS і Webometrics. В этом году КПИ возглавил ТОП-200 университетов Украины, подвинув с первой строчки Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко. Список составлял центр международных проектов «Євросвіта», оценивая всесторонность деятельности украинских вузов. 

28 корпусов и 20 зданий общежитий КПИ занимают территорию площадью 120 га. На ней расположен собственный центр культуры и искусств, спортивный комплекс с 50-метровым бассейном, 2 футбольных поля, 4 теннисных корта и трехэтажная научно-техническая библиотека. В собственности вуза также находятся четыре спортивно-оздоровительные базы на Днепре, Черном море и в Карпатах, куда ежегодно уезжают на бюджетный отдых сотни студентов «политеха». 

Главный корпус НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского»  

В состав Национального технического университета Украины «КПИ им. Игоря Сикорского» входит 24 факультета и института, которые готовят специалистов 42 специальностей. Отрасли, в которых можно получить профессию в КПИ:

  • электротехника;
  • горное дело;
  • металлургия;
  • компьютерные науки и системный анализ;
  • компьютерная инженерия и инженерия программного обеспечения;
  • телекоммуникации и радиотехника;
  • прикладная механика, математика или физика;
  • кибербезопасность;
  • экология;
  • машиностроение;
  • химические технологии;
  • автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии;
  • радиотехника;
  • атомная, тепловая энергетика;
  • биомедицинская инженерия;
  • электроэнерготехника;
  • микро- и наносистемная техника;
  • лингвистика — английский, немецкий и французский языки;
  • экономика;
  • маркетинг;
  • физика, астрономия и математика;
  • изобразительное искусство; 
  • менеджмент; 
  • журналистика, издательское дело и полиграфия;
  • авиационная и ракетно-космическая техника;
  • социология и право.

В университете действуют подготовительные курсы по отдельным предметам для учеников 8-11 классов. Длительность одного курса — 4 и 8 месяцев, количество человек в группе — от 3 до 20 в зависимости от курса. Учеба начинается с 1 октября и 1 февраля. Учеников готовят по таким предметам: математика, физика, украинский язык и литература, английский язык. Выпускники курсов довузовской подготовки получают дополнительных 10 баллов при поступлении на любой факультет КПИ им. Игоря Сикорского.

Форма собственности университета: государственный.

Формы обучения: дневная, заочная.

Проходной балл на бюджет 2019 (для трех специальностей с максимальным количеством бюджетных мест): 181,3 — «Информационные системы и технологии», 128,8 — «Прикладная механика»,  149,9 — «Химические технологии и инженерия».

Минимальный конкурсный балл: 125.

Стоимость обучения на дневной форме на 2020/2021 учебный год: 15 600-41 800 грн в год в зависимости от специальности. 

Читайте также: Преимущества жилого комплекса Creator City          

Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана

До главного корпуса КНЭУ на проспекте Победы, 54/1 от ЖК «Креатор Сити» 2,5 км пути. Еще два учебных здания экономического университета расположены в 15 минутах ходьбы на улице Ильенко, 81 и еще два — на Дегтяревской, 49г на расстоянии 2 км от новостройки. Киевский национальный экономический университет был основан в 1906 году как высшие экономические курсы. Среди известных выпускников учебного заведения — заслуженный экономист Украины Вадим Гетьман, инициировавший ввод гривны в Украине, поэт, переводчик и государственный деятель Павел Тычина, украинский кинорежиссер Александр Довженко.

Главный корпус КНЭУ им. Вадима Гетьмана

В 2020 году в КНЭУ получает образование 11 тыс. студентов. В составе университета — 9 факультетов, 3 профильных колледжа, 3 института последипломного образования, подготовительное отделение и 2 образовательных центра для жителей временно оккупированных территорий Украины. В распоряжении студентов — 6 корпусов и 6 общежитий, спортивный комплекс с бассейном и библиотека. Получить специальность можно по таким направлениям:

  • экономическая теория;
  • экономика предприятия;
  • маркетинг;
  • учет и аудит;
  • менеджмент;
  • прикладная статистика;
  • финансы и кредит;
  • экономическая кибернетика;
  • управление персоналом и экономика труда;
  • правоведение;
  • социология;
  • психология;
  • международная экономика и международный бизнес;
  • системный анализ;
  • компьютерные науки.

В КНЭУ действует Центр международной академической деятельности. Среди партнеров вуза — 60 университетов стран Северной Америки, Европы и Азии. Экономический университет им. Вадима Гетьмана выступает членом 11 международных организаций и программ. В вузе действуют семестровые и годовые программы обучения студентов за границей — в Германии, Польше, Австрии, США, Великобритании, Болгарии, Италии, Канаде, Франции, Китае, Нидерландах, Китае.

Форма собственности университета: государственный.

Формы обучения: дневная, заочная, дистанционная.

Проходной балл на бюджет 2019 (для трех специальностей с максимальным количеством бюджетных мест): 181,4 — «Экономика», 184,6 — «Маркетинг», 178,3 — «Менеджмент».       

Минимальный конкурсный балл: 140.

Стоимость обучения на дневной форме на 2020/2021 учебный год: 13 872 - 14 586 грн в год.

Международный институт менеджмента «МИМ-Киев»

«МИМ-Киев» — это первая бизнес-школа, открытая на территории постсоветской страны. Ее основали в 1989 году Международный институт менеджмента в Женеве и Институт экономики Академии наук УССР. Годом позже «МИМ-Киев» начали программу МВА с международной практикой и выпустили 29 первых магистров бизнес-администрирования. Здание бизнес-школы находится на улице Шулявская, 10/12 в 2,2 км от ЖК «Креатор Сити». 

За время работы учебного заведения сертификаты об окончании программы МВА получили более 1 500 выпускников. На сайте бизнес-школы сказано, что диплом МВА от «МИМ-Киев» — единственный в Украине имеет сразу две международные сертификации IQA от CEEMAN и AMBA, а значит, программа соответствует международным стандартам бизнес-образования. Помимо занятий в бизнес-школе регулярно проводятся отраслевые семинары, воркшопы, конференции и встречи с лидерами мнений.


Здание Международного института менеджмента

Программы обучения «МИМ-Киев»:

  • Executive MBA — долгосрочная магистерская программа для опытных руководителей;
  • Senior Executive МВА — для владельцев бизнеса и высшего руководящего состава с опытом работы более 5 лет;
  • pre-МВА — курсы для развития функциональных компетенций управленцев по бизнесу, управлению финансами, менеджменту, маркетингу, управлению бизнес-процессами;
  • MBA UPDATE — дополнительные курсы для выпускников «МИМ-Киев» по цифровой трансформации, управлению конфликтами, поведению потребителей, управленческой психологии, деловым коммуникациям, международным финансовым рынкам, логистическому менеджменту, информационным системам в менеджменте, управлению продажами;
  • DBA — самая высокая квалификационная степень в менеджменте, продолжение МВА.
  • Формат обучения: занятия онлайн и оффлайн по будням в вечернее время и в субботу.
  • Стоимость обучения на 2020-2021 годы:
  • Executive MBA — 499 800 грн + $4 700 зарубежный модуль; 
  • Senior Executive МВА — 646 800 грн + $4 700 зарубежный модуль;
  • pre-МВА — 84 600 грн или 119 600 грн в зависимости от курса;
  • MBA UPDATE — 9 800 грн за каждый курс;
  • DBA  — 150 000 грн. 

Выводы

Локация жилого комплекса «Креатор Сити» предоставляет его будущим жильцам возможность получить высокую квалификацию в самых популярных областях, тратя на дорогу до альма-матер не более 15 минут в одну сторону. На Дегтяревской 17-19 будет комфортно жить и будущим медиками, и экономистам, и программистам с инженерами. А владельцы бизнеса и топ-менеджеры смогут получить степень МВА недалеко от дома. 

Обсудить преимущества и недостатки месторасположения комплекса, его концепцию и планировки квартир можно на форуме ЖК Creator City.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Оксана• 
Хотел написать, мол, для студентов бизнес-класс дороговато будет, но затем посмотрел два первых вуза - КИМО и ИЖ, и решил, что в самый раз. Родители купят
0+4
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx