Подать объявление

Время спать: необычный декор изголовья кровати

Время спать: необычный декор изголовья кровати
Уютная спальня, мягкий приглушенный свет, ненавязчивые цвета, мягкая постель и удобная кровать — залог крепкого и комфортного сна.

Необычный декор изголовья кровати – это возможность преобразить спальню и добавить ей комфорта.

Казалось бы, изголовья бывают деревянные и мягкие стеганые. Но оказывается, что дизайнерская мысль взлетела гораздо выше и дальше. Изголовье кровати можно выполнить из различных материалов. Некоторые гарантированно лежат в домашних кладовках, другие несложно найти на полках строительных магазинов и в салонах декора.

Domik.ua выбрал 12 самых оригинальных вариантов декора изголовья кровати.

Это пример яркого, но минималистичного декора кровати. Вся площадь мягкого изголовья состоит из пяти блоков, обитых тканью разных оттенков. Это мастерский прием, чтобы придать комнате выразительность и заставить ее заиграть сочными веселыми тонами.

С обеих сторон кровати можно разместить небольшие полки для подручных мелочей — будильника, зарядки для телефона, книги или стакана воды.

Читайте также: Лучшие цветовые сочетания для спальной комнаты

Такое изголовье состоит из нескольких десятков стволов бамбука и словно обрамляет спальню поволокой экзотики. Экологичный декор кровати создает атмосферу непосредственной близости к природе, ее живости и естественности. Бамбук можно заменить крепкими, ровными и длинными ветками любого дерева.

Одно из самых оригинальных и смелых решений в декоре изголовья кровати. Непосредственно изголовье выполнено из мягкого валика, а участок над ним украшен оконными створками с цветным стеклом.

Это пример оформления спальни в марокканском стиле. Богатая роскошная обивка изголовья кровати — незаменимый элемент убранства такой комнаты. Элегантные узоры на блоках мягкого изголовья — современное дизайнерское решение.

Такое изголовье кровати уместно для спальни в эко-стиле или в стиле шале. Натуральные ткани пастельных оттенков, узоры и экологически чистые аксессуары для интерьера дополняют образ спальни в богатом деревенском доме.

Читайте также: 7 главных ошибок в оформлении малогабаритной квартиры

Такой вариант декора изголовья кровати предусматривает место для настенных аксессуаров. Здесь можно закрепить декоративный атлас, соорудить композицию из гирлянды огоньков, расклеить золотистые звезды или прикрепить мини-светильник.

Благодаря мягкому и высокому изголовью кровати удобно будет расположиться в кровати, сидя и опираясь на спинку. Так удобно будет читать книгу, пить утренний кофе или смотреть телевизор.

Читайте также: 10 типичных ошибок в декоре любого жилья

Изголовье похоже на деревянную витиеватую ширму, которая разделяет комнату на функциональные зоны. Такой декор привносит нотку таинственности и изысканности в интерьер спальни.

Еще одна вариация на тему бамбуковых стволов в спальне. Посмотрите, как всего один элемент интерьера меняет настроение и атмосферу в комнате!

Читайте также: Свет мой зеркальце скажи: креативные зеркала для всей квартиры

Лаконичная композиция на стене служит изголовьем кровати лишь визуально, но придает интерьеру стильности и особенного настроения. Геометричному «принту» на стене в виде пчелиных сот можно придать любой оттенок. Главное правило — цвета должны гармонировать и «звучать» в тандеме с цветами остальных поверхностей спальни.

Эта забавная объемная композиция на стене в роли изголовья смотрится креативным продолжением кровати. В «корзинку» на деревянной стене можно положить полотенце, книгу, журнал, телефон или плеер.

Читайте также: Самая желанная женская мебель: волшебство и комфорт туалетного столика

Гладкие ровные натуральные ветки березы, ольхи или осины гармонично смотрятся в созвучии с мягкими подушками и нежным текстилем пастельных тонов. Деревянный неокрашенный декор дополнит и усилит эффектность эко-стиля спальни.

Обсудить представленные варианты декора изголовья кровати и поделиться своими вариантами подобных дизайнерских решений можно на форуме создаём уют в спальне .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее