Подать объявление

ХК «Киевгорстрой» о приеме объектов «Укрбуд»

ХК «Киевгорстрой» о приеме объектов «Укрбуд»
Холдинговая компания «Киевгорстрой» проинформировала общественность о текущей работе и планах относительно объектов «Укрбуд».

Как стало известно порталу Domik.ua, в холдинговой компании «Киевгорстрой» продолжается процесс инвентаризации и просчетов по объектам компании «Укрбуд», которые холдинг принимает в активы. У застройщика сообщили, что передача жилых комплексов проходит по намеченному графику.

На текущий момент состояние дел таково (далее цитата из сообщения ХК «Киевгорстрой»):

«1. Проведена инвентаризация всех остатков и недоплат. Как по жилым, так и по нежилым, и по паркингам. Есть полный акт сверки между ФФС и «Укрбудом». На текущий момент мы знаем количество денег, которое сможем получить от продажи всех оставшихся непроданных активов.

2. На данном этапе проводится техническая инвентаризация каждого объекта. Выполняется дефектный акт по незаконченным работам. Он даст возможность понять, сколько денег нужно потратить на каждый объект и в общем, чтобы закончить проекты, которые продавались «Укрбудом» (начатые и не начатые строительством). Мы хотим свести баланс!

3. Параллельно мы принимаем участие во внесении правок в положение КМДА от 19.12.2019 №460/8033 об уплате паевых взносов, чтобы все объекты «Укрбуда» освободить от таких.

4. Параллельно мы работаем над снятием арестов с участков.

5. Ведутся переговоры с ГИУ о выделении денежных средств для окончания строительства данных объектов.

6. Готовятся акты приема-передачи. 5 уже находятся в процессе подписания между заказчиками и предприятиями «Укрбуда»».

В своем сообщении холдинговая компания «Киевгорстрой» также пообещала, что и в дальнейшем будет предоставлять информацию о результативности работы с объектами компании «Укрбуд».

Кроме того, застройщик обратился к инвесторам «Киевгорстроя» и еще раз отметил, что строительство объектов холдинга и достройка проектов «Укрбуд» – совершенно разные, параллельные и не влияющие друг на друга процессы.

Ознакомиться с каждым из объектов холдинга, а также присоединиться к общению инвесторов можно в соответствующих ветках на форуме новостроек ХК «Киевгорстрой».

Новость от ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее