Подать объявление

Установка батарей на балконе

Установка батарей на балконе
Киевляне готовятся к отопительному сезону по-разному. Иногда горожане совершают действия, которые влекут за собой нарушение коммуникаций и систем отопления в домах. К примеру, переносят батареи отопления на балконы. Таких нарушений по городу было зафиксировано около 1100.

Киевляне получили извещения о необходимости возврата батарей на прежнее место.

В КГГА говорят, что переносить батарею на балкон нельзя. Это — нарушение строительных норм и вмешательство в систему отопления. Поэтому у одних потребителей температура будет выше, зато другие будут мерзнуть.

Пять судебных разбирательств против жителей Днепровского и две — против киевлян из Святошинского районов завершились в пользу столичных властей.

О таких нарушениях свидетельствуют холодные батареи. Специалисты из ЖЭКов выявляют, что было произведено вмешательство в систему отопления.

За 14-30 дней жильцы должны будут устранить нарушение. Если этого не будет сделано, грядут судебные тяжбы с ЖЭКом и штраф от 17 грн. до 51 грн.

Читайте также: Во сколько обойдется ремонт столичных домов в 2015 году

Зато, как узнал Domik.ua, даже если ЖЭК выиграл суд против жильцов, нарушивших систему отопления, это не значит, что нарушители вернуть батареи на прежнее место. Ведь оттягивать исполнение можно несколько лет. Но если жильцы не заплатят штраф, их могут в будущем не выпустить за границу или арестовать их имущество.

Киевляне упорно не хотят возвращать батареи на прежние места. Некоторые предлагают проверяющим взятку или прячут батареи за мебелью.

Главной причиной установки батарей на балконах эксперты называют недостаточное прогревание жилья в связи с подачей теплоносителя сверху вниз. Поэтому воздух на верхнем и нижнем этажах прогревается неравномерно.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее