Подать объявление

Жилой комплекс A136 Highlight House: обзор локации

Жилой комплекс A136 Highlight House: обзор локации
Подробное изучение локации, в которой возводится жилой комплекс «А136», с детальным описанием объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.

Содержание

Редакция портала Domik.ua продолжает серию материалов, в которых исследует локации столичных и пригородных новостроек. Мы изучаем, в какие детские сады и школы будущие жильцы смогут водить детей, куда будут ездить на шопинг, где выгуливать домашних питомцев и гулять вечерами. В этом материале журналисты изучили инфраструктуру местности ЖК «А136» — новостройки от строительного холдинга DIM Group.

Транспортная доступность

Поскольку ЖК «А136» возводится на одной из центральных столичных магистралей — улице Антоновича, — в общественном транспорте здесь недостатка нет. Первое и самое важное — станции метро, расположенные в пешей доступности: это «Дворец Украина» (200 м, или 3 минуты пешком) и «Лыбедская» (900 м, или 10 минут пешком).

Выгодное расположение комплекса позволяет быстро выехать загород в любом из направлений:

  • через бульвар Дружбы народов на мост Патона или Южный мост в сторону Броваров или Борисполя
  • через Набережное шоссе в сторону Обуховского шоссе или Вышгорода
  • через Голосеевский проспект в сторону Одессы и на Большую окружную в сторону Львова.

Детские сады рядом с домом

В радиусе км от жилого комплекса «А136», то есть в пределах 10-15-минутной прогулки,  работают следующие государственные детские сады: 

  • ясли-сад №253 (ул. Антоновича, 108). Детское дошкольное заведение рассчитано на 110 малышей, объединенных в 6 групп. Одна из них работает по 12-часовому графику (с 7:00 до 19:00), пять групп — с десяти часовым режимом работы (с 8:00 до 18:00). Приоритетное направление в воспитании детей — художественно-эстетическое развитие. По желанию родителей дополнительно могут быть организованы занятия по английскому языку и хореографии. Питание в саду трехразовое, по необходимости может быть организовано диетическое меню;
  • детский сад №341 (ул. Антоновича, 150а). Проектная мощность сада — 110 детей, 6 групп. Работает детское дошкольное заведение с 7:00 до 19:00. Основной акцент в воспитании детей педагоги делают на формирование личности и укрепление здоровья малышей. Проводятся дополнительные занятия по английскому языку. Питание в саду трехразовое;
  • ясли-сад №764 (ул. Антоновича, 168). Заведение рассчитано на 75 детей. Работает одна группа детей раннего возраста и три -  дошкольного. Режим работы — с 7:00 до 19:00. Ключевое внимание уделяется физическому здоровью малышей, а также патриотическому воспитанию посредством проведения тематических занятий, экскурсий, общения с ветеранами войны и участниками АТО. Питание трехразовое, сбалансированное;
  • детский сад №728 (ул. Федорова, 6а). Дошкольное заведение мини-формата, рассчитанное на 35 мест. Принимают малышей с двух до трех лет. Работает детсад с 7:00 до 19:00. Приоритетное направление работы — патриотическое воспитание детей. Питание трехразовое, по предписанию врача возможно диетическое меню.

Также в радиусе км от ЖК «А136» находятся частные детские сады и клубы раннего развития, среди которых:

  • NewtonKids (ул. Антоновича, 103). В детском саду работают группы полного (с 9:00 до 19:00) и неполного дня ( с 9:00 до 14:00). Малышей делят на четыре возрастных группы: 1,5-3 года (ясельная), 3-4 (младшая), 4-5 лет (старшая), 5-6 (подготовительная). Все дети 5 раз в неделю занимаются английским, математикой и логикой, грамматикой и чтением, сенсорикой, музыкой, театром и танцами. Педагоги сада работают по авторским программам, которые отвечают требованиям МОН Украины про содержание дошкольного образования и учитывают опыт зарубежных специалистов. Кроме того, малышей здесь обучают творчеству. В их распоряжении арт-мастерская, где можно лепить, рисовать, делать аппликации и оригами. Стоимость обучения в группе полного дня — 9 800 грн, мини-сад неполного дня — 7 500 грн. Питание оплачивается дополнительно, возможно разовое посещение сада, стоимость — 500-700 грн в день;
  • Urban Kids (ул. Саперное поле, 12). Это детский сад полного дня, педагоги которого работают с детьми по методике Марии Монтессори. Работает дошкольное заведение с 8:30 до 20:00, по запросу родителей в уикенды может организовываться группа выходного дня. В саду проводятся занятия по хореографии, музыке, живописи, физкультуре, кулинарии, чтобы способствовать развитию творческих способностей детей. При необходимости родители могут воспользоваться услугами специалистов — учителя-логопеда, психолога. Меню составляется вместе с диетологом. В течение дня детям предлагают перекусы — сезонные фрукты, овощи и др. Есть возможность разработать индивидуальное меню для ребенка;
  • «Мій Дивосад» (ул. Тютюнника, 53; территория ЖК «Французский квартал»). Частный детский сад, работающий с 8:00 до 19:00. Здесь принимают малышей с 2-х до 7-ми лет и делят на три группы: младшую, среднюю и старшую. Особое внимание в воспитании детей педагоги уделяют их социальной адаптации, а также изучению языков — английского (с младшей группой) и испанского (со средней). Все занятия в саду — физкультура, изобразительное искусство, математика и изучение языков — проходят в виде игры. В дошкольном заведении работает собственная кухня с сертифицированным оборудованием и меню, разработанным для детей поваром-диетологом. Стоимость посещения группы полного дня — 15 000 грн, при поступлении также необходимо будет сделать единоразовый взнос 8 000 грн.

Школы рядом с домом

В радиусе 1,5 км от места возведения жилого комплекса «А136» находится шесть государственных общеобразовательных школ, среди которых две гимназии. В этот список входят:

  • общеобразовательная школа №37 (ул. Антоновича, 130/17). Рассчитанное на 640 мест учебное заведение, заполненное на 57%. Иностранные языки — английский и немецкий. У 60% педагогов школы — высшая категория, большинство из них работают здесь более 25-ти лет;
  • специализированная школа №130 им. Данте Алигьери с углубленным изучением английского и итальянского языков (ул. Большая Васильковская, 128). Мощность школы — 1545 мест, наполненность — 59%. Кроме иностранных языков, акцент здесь делают на внеклассной деятельности учеников. Они участвуют в городских олимпиадах, фестивалях и конкурсах. Многочисленные кружки направлены на формирование гармоничной личности и здорового образа жизни детей;
  • Предславинская гимназия №56 (ул. Предславинская, 30а). Гимназия рассчитана на 400 учеником и заполнена на 85%. Акцент в гимназии сделан на изучение иностранных языков — английского, немецкого и испанского;
  • гимназия №32 «Успех» (ул. Федорова, 2). Мощность учебного заведения — 1000 мест, наполненность — 66%. По результат ВНО 2018 года гимназия заняла  82-е место из 383 школ Киева. Здесь детям не только дают знания, но способствуют их личностному развитию: на базе школы работают 12 кружков, среди которых хореографический, научный и эстрадный, а также секции по веб-дизайну, настольному и большому теннису;
  • специализированная школа №47 с углубленным изучением иностранных языков ( ул. Патриса Лумумбы, 14/21). Рассчитанное на 600 учеников образовательное заведение, заполненное на 139%. Иностранные языки — английский и немецкий. Среди партнеров школы — Киевский торгово-экономический университет, Киевский международный университет и центр немецкой культуры «Видерштраль»;
  • специализированная школа «Интеллект» с углубленным изучением иностранных языков  (ул. Ивана Кудри, 20). Акцент в учебной программе делается на изучении языков (английский, французский, немецкий), развитии эмоционального интеллекта и научно-исследовательской работе учеников. Школа сотрудничает с Висконсийским университетом (США), Гете-институтом (Германия) и Университетом Беллерби (Великобритания), а также многими столичными вузами.

Медицинская инфраструктура

В 800 м от жилого комплекса «А136» работает отоларингологический центр (ул. Ковпака, 3). Здесь лечат заболевания органов дыхания, а также проводят их компьютерную диагностику. В км от места строительства комплекса расположена Киевская городская клиническая больница №17 (Лабораторный переулок, 20). Это многопрофильное медицинское учреждение, которое включает отделения анестезиологии, интенсивной терапии, а также кардиоревматологическое, педиатрическое, аллергологическое, хирургическое, отоларингологическое и травматологическое. Также в пределах 15-ти минут ходьбы расположена амбулатория семейной медицины Печерского района (Тверской тупик, 10), где можно проконсультироваться у врача любой специализации.

Также в радиусе км от «А136» расположено несколько частных медицинских центров, среди которых:

  • медицинский центр «Герц» (ул. Ковпака, 17). В клинике можно пройти необходимые обследования и воспользоваться услугами врачей. Здесь оказывают лечение медицинские специалисты разных профилей – терапевты, гинекологи, кардиологи, неврологи, урологи, косметологи, гастроэнтерологи и др.
  • медицинский центр «Ганимед» (ул. Ковпака, 3). Это частное медицинское учреждение, которое специализируется в области гинекологии, дерматологии, проктологии, андрологии, венерологии, отоларингологии (ЛОР), маммологии и ультразвукового исследования (УЗИ).

Кафе и рестораны 

Поскольку «А136» возводится в центре столицы, в радиусе 1 км от места возведения новостройки множество ресторанов и кафе:

  • «Кувшин» (ул. Ивана Федорова, 10). Заведение предлагает гостям популярные блюда восточноевропейской кухни, которые готовятся как по традиционным рецептам, так и в авторской интерпретации шеф-повара. 
  • Bassano (ул. Большая Васильковская, 100). Ресторан со средиземноморской кухней, уникальной винной картой, элегантным интерьером и видовой террасой.
  • Фиш-бар «Рыба Пила» (ул. Большая Васильковская, 112). Демократичный рыбный ресторан с ежедневными собственными поставками черноморской рыбы и морепродуктов.
  • «Амстер Дамстер» (ул. Большая Васильковская, 111/113). Заведение европейской кухни с добавлением голландского колорита и атмосферой Амстердама. В интерьере много оранжевого цвета, а в декоре используются символы Нидерландов. 
  • «Одесса» (ул. Большая Васильковская, 114). Это концептуальное заведение с истинно одесским морским интерьером. В меню преобладают авторские блюда со сложными сочетаниями нгредиентов. Каждый месяц меню обновляется, пополняясь сезонными продуктами. 
  • Fish House (ул. Иоанна Павла ІІ, 5). Уютный семейный ресторан с акцентом на рыбу и морепродукты находится на 2 этаже ТЦ Good Life. В заведении установлена самая большая в Украине стена с живыми растениями. 
  • «Венгерский дом» ( ул. Большая Васильковская, 111/113). Ресторан венгерско-европейской кухни. Здесь можно познакомиться с этнической деревенской кухней Венгрии в современной интерпретации. 
  • «Ешак» (ул. Большая Васильковская, 85/87). Ресторан узбекской кухни с тематическим интерьером. За процессом приготовления блюд, в том числе и на живом огне, гости могут наблюдать на открытой кухне в каминном зале.

Магазины и торговые центры

Если прогуляться 12-15 минут пешком по Антоновича до Полицейского сквера и свернуть на угол улиц Ивана Федорова и Васильковской, можно попасть в THE ICON (ул. Большая Васильковская, 94). Это концепт-стор, в котором продают женскую и мужскую одежду, аксессуары — всего более 90 брендов с мировым именем и тщательно отобранных молодых дизайнеров. 

В 20 минутах ходьбы от А136 на выходе из станции метро «Олимпийская» находится одноименный торговый центр «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская, 72). В четырехэтажном здании разместилось более 200 магазинов, есть фудзона с кафе и ресторанами, на последнем этаже действует фитнес-центр.

Крупных торгово-развлекательных центров рядом с ЖК «А136» два — это Ocean Plaza (ул. Антоновича, 17б; 800 м от жилого комплекса) и Gulliver (площадь Спортивная, 1а; 2 км от жилого комплекса). В первом шопинг-молле представлено более чем 420 брендовых магазинов, продуктовый гипермаркет, а также около 40 кафе и ресторанов. Для отдыха и развлечений в «Оушен Плазе» предусмотрены кинотеатр, детский развлекательный парк, а также пляжный клуб на крыше паркинга. Визитная карточка Ocean Plaza — крупнейший  в Западной Европе океанический аквариум. Торгово-развлекательный центр Gulliver состоит из двух блоков: 35-этажного бизнес-центра и 16-этажного развлекательного комплекса. В торговом комплексе расположено около 15-ти ресторанов, салоны красоты, банк, автомойка, боулинг, детский развлекательный центр и кинотеатр.

Будущие жители новостройки «А136»  смогут ходить за продуктами на Владимирский рынок, расположенный в 300 м от места строительства жилого комплекса. Здесь можно купить фермерские мясо и молоко, домашнюю выпечку, сезонные фрукты и овощи, а также восточные продукты: специи, орехи, курагу, инжир, изюм и др. В радиусе км от новостройки находятся несколько супермаркетов крупных торговых сетей: «Сильпо» (ул. Малевича, 107),  «Фуршет» (ул. Антоновича, 165) и Novus (ул. Иоанна Павла II, 5).

Читайте также: Полный обзор ЖК А136 Highlight House в инфографиках

Где гулять с животными

Прогуляться с домашним питомцем можно в парке им. Марии Заньковецкой, расположенном в 350 м от места строительства «А136», либо в небольшом сквере около Киевского национального университета кино, театра и телевидения, расположенного в  км от новостройки.

Другое

В километре от места строительства «А136» также находятся отделения следующих финансовых учреждений:

  • «ПриватБанка» (ул. Антоновича, 123);
  • «Райффайзен Банк Аваль» (ул. Большая Васильковская, 120);
  • «УкрЭксимбанка» (ул. Антоновича, 127);
  • «Укрсоцбанка» (ул. Ковпака, 29);
  • «Пиреус банка» (ул. Большая Васильковская, 132);
  • «Правекс банка» (ул. Антоновича, 155);
  • «ОТП Банка »(ул. Большая Васильковская, 116).

В 500 м от будущей новостройки (ул. Антоновича 102-104) расположен центр современного искусства М17. Там часто проходят выставки украинских и зарубежных художников, форумы, посвященные изобразительному искусству и его интеграции в современное общество.  

Пройдя от М17 400 м в сторону Олимпийского стадиона можно попасть в костел святого Николая (ул. Большая Васильковская, 75), известный своими готическими формами с высокими стрельчатыми шпилями и ажурными башнями. В его здании находится Национальный дом органной и камерной музыки Украины, вечерами проводят концерты органной музыки.

Кроме того, в пешей доступности от новостройки расположена одна из крупнейших концертных площадок страны — дворец «Украина»  (ул. Большая Васильковская, 103). Тут проходят торжественные мероприятия национального и международного уровня.

Выводы

Инвесторы жилого комплекса «А136»  вместе с недвижимостью бизнес-класса станут владельцами всех преимуществ центрального месторасположения новостройки. В пределах 10-15-минутной прогулки здесь находятся множество ресторанов, галерея современного искусства, парк, банковские отделения, детские сады и школы. Среди главных преимуществ локации — пешая доступность к метро, Национальному дворцу искусств «Украина» и известному в Киеве Владимирскому рынку.

Узнать больше о жилом комплексе «А136», увидеть фотографии со строительной площадки и высказать свое мнение о новостройке можно на форуме ЖК «А136».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Максим• 
Спасибо
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее