Подать объявление

Жилой комплекс «Mirax». Комфортная жизнь на Татарке

Жилой комплекс «Mirax». Комфортная жизнь на Татарке
В ЖК «Mirax» будет эксплуатируемая кровля, а из окон открываются виды на достопримечательности Подола.

В Шевченковском районе Киева возводят жилой комплекс, который по замыслу застройщика станет самым комфортабельным в массиве Татарка. Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua изучил архитектурные особенности новостройки. Подробная характеристика комплекса представлена ниже.

Локация новостройки

Жилой комплекс «Mirax» возводят на улице Глубочицкая, 43, в массиве Татарка Шевченковского района. В 19 минутах пешего хода от новостройки находятся две станции киевского метро «Лукьяновская» и «Контрактовая площадь». По улице Глубочицкой курсирует наземный общественный транспорт: автобусы, троллейбусы и маршрутные такси, на которых можно добраться в другие районы города. В непосредственной близости от жилого комплекса расположены две общеобразовательные школы №№ 106 и 25, две музыкальные школы и два детских сада. В массиве Татарка функционируют сетевые супермаркеты «Фуршет», «Сильпо» и «Билла». Неподалеку от жилого комплекса осуществляет деятельность крупнейший в Украине исламский комплекс с мечетью «Ар-Рахма».

История создания проекта

ЖК «Mirax» презентует ЧАО «ХК «Киевгорстрой». Позиционируют новостройку в классе «бизнес». Земельный участок по улице Глубочицкая, 43 в 2006 году был выделен девелоперской компании «Mirax Group», принадлежащей российскому бизнесмену Сергею Полонскому. Предприниматель собирался построить здесь масштабный торгово-офисный центр «Mirax Plaza» высотой в 192 метра или 46 этажей. На крыше здания планировалось поместить вертолетную площадку и ресторан с панорамным видом на Подол. К 2010 году Полонский успел возвести 11 этажей будущего центра и из-за финансовых проблем остановил стройку. В 2014 году российская компания была признана банкротом. В 2017 году строительство объекта возобновил другой застройщик. Новый проект разработала украинская архитектурная компания «Urban Experts». Так торгово-офисный центр «Mirax Plaza» стал жилым комплексом «Mirax».

Проект жилого комплекса «Mirax»

Читайте также: Топ-3 новостройки на этапе строительства: массив Татарка

Архитектурные особенности и инфраструктура ЖК «Mirax»

Согласно новому архитекторскому проекту ЖК «Mirax» состоит из семи монолитно-каркасных зданий различной формы и этажности. Стены всех домов выложат из керамических блоков толщиной 250 мм. Утепляют фасад минеральной ватой. Накроют утеплитель навесным вентилируемым фасадом.

Так будут выглядеть фасады жилого комплекса «Mirax»

Самый высокий дом № 1. Постройка из двух секций запроектирована в форме овала. Высота секции А – 28, секции Б – 24 этажа. На крыше строения планируют установить солнечные батареи, которые будут питать электроэнергией весь комплекс. Секцию А оборудуют тремя лифтами грузоподъемностью 1275 кг каждый. В секции Б будет два подъемника, рассчитанных на 630 кг и один на 1000.

Дома №№2 и 3 сделают прямоугольной формы. В зданиях построят по три секции: две высотой в 19 этажей, одну – в 11. В каждой секции установят по три лифта. Два подъемника рассчитано на 630 и один грузоподъемностью 1000 кг.

Дом №4 возведут в виде прямоугольного, 3-секционного здания. Высота секций составит 20, 12 и 13 этажей. Количество лифтов в каждой секции будет аналогичным домам №№2 и 3.

Магазины в жилом комплексе «Mirax»

Читайте также: Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках бизнес-класса в Шевченковском районе Киева: полный обзор по массивам

Восьмиэтажные дома №№5, 6 и 7 станут связками между зданиями №№1, 2, 3 и 4. Постройки запроектированы односекционные. В каждой секции установят по одному лифту грузоподъемностью 1000 кг. В зданиях-связках запланировано сделать эксплуатируемые кровли. Крыши будут выполнять функции двора. На кровле застройщик намерен поместить зону отдыха для взрослых жителей, установить спортивно-игровые площадки для детей и оборудовать места для занятий спортом. Проект обустройства кровли находится в разработке. Более подробную информацию об эксплуатируемой крыше в отделе продаж обещают предоставить через несколько месяцев.

Наземная часть двора будет расположена между домами №№2 и 3. Здесь высадят деревья, кустарники и цветы. Пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой. Вдоль тротуара установят скамейки для отдыха.

Двор в жилом комплексе «Mirax»

Площадку для занятий спортом оборудуют тренажерами. Построят во дворе и детский игровой комплекс.

Спортивная площадка в жилом комплексе «Mirax»

Детская игровая площадка в жилом комплексе «Mirax»

Под новостройкой запланировано возведение пятиуровневого подземного паркинга на 500 машиномест. Выезд с парковки сделают на ул. Глыбочицкую. Перед магазинами предусмотрено оборудовать гостевые паркинги.

Гостевой паркинг в жилом комплексе «Mirax»

Сдать все дома жилого комплекса и подземный паркинг в эксплуатацию компания «Киевгорстрой» планирует в IV квартале 2019 года.

Прогулочная аллея возле жилого комплекса «Mirax»

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Квартиры

ЖК «Mirax» рассчитан на 1500 квартир, которые будут расположены с третьего этажа. На первых двух разместят магазины и офисы.

Магазины, кафе и офисы в жилом комплексе «Mirax»

Квартиры в новостройке представлены планировкой в одну, две, три, четыре и пять жилых комнат. Однокомнатное жилье запроектировано общей площадью от 22,95 до 75,75 кв. м. Пространство двухкомнатных квартир составляет от 49,39 до 112,92 кв. м. Квадратура трехкомнатного жилища – от 78,8 до 117,99 кв. м. Четырех- и пятикомнатные апартаменты выполнены в двух уровнях. Общая площадь такого жилья составит от 101,71 до 175 кв. м.

Варианты планировок квартир в жилом комплексе «Mirax»

Квартиры предлагают к реализации с черновой отделкой. Застройщик сделает песчано-цементную стяжку пола во всех помещениях. В санузлах полы покроют гидроизоляцией. Жилье укомплектуют окнами, собранными из металлопластикового профиля предположительно «КВЕ» или «Rehau» и двухкамерного стеклопакета. Квартиры снабдят счетчиками электроэнергии, холодной и горячей воды. Приборы учета тепла установят в нишах на каждом этаже. Застройщик заведет в помещения полиэтиленовые трубы отопления и подсоединит стальные радиаторы. Производитель отопительных приборов станет известен после проведения тендеров. Разводку электричества по комнатам инвесторы проведут самостоятельно от щитка на этаже. В каждой квартире поставят входные строительные металлические двери.

Читайте также: Итоги 2017-го и прогнозы на 2018-й от главы правления ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «Mirax»

В представленной таблице указаны цены со скидкой 5% при единовременной полной оплате жилья. Продемонстрированы условия рассрочки от застройщика и ипотеки от банка-партнера. Более детально о стоимости квадратного метра для выбранной квартиры можно узнать, обратившись в отдел продаж компании.

 

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Двухуровневые

Площадь квартир, кв. м от

22,95

49,39

78,8

101,71

Стоимость кв. м, грн от

22443, 75

20634

18629

17204,5

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

До 1 октября 2019 года (сдача комплекса в эксплуатацию)

Стоимость кв. м, грн от

18110

Минимальный первый взнос

50% от общей стоимости квартиры

Условия

Ежемесячные выплаты равными частями по первоначальной цене за кв. м

Ипотека от банка-партнера «Кристалбанк»

Период действия ипотеки

1год/2года

Минимальный первый взнос

50% от общей стоимости квартиры

Процентная ставка первый год

При ипотеке на 1 год взимается 5% годовых. При ипотеке на 2 года — 7.5% годовых

Процентная ставка следующие годы

23%

Условия

Стоимость кв. м фиксируется, выплаты по оговоренному графику

Ипотека от банка-партнера «Глобус»

Период действия ипотеки

До 20 лет

Минимальный первый взнос

30% от общей стоимости квартиры

Процентная ставка первый год

Первый год - 6,5% / первые 2 года - 13,9%

Процентная ставка следующие годы

21,9%
Условия

Ежемесячные выплаты равными частями по первоначальной цене за кв. м

Цены за квадратный метр актуальны на 09.01.18

Что пишут на форуме

Форум новостройки на портале Domik.ua открыт с 2016 года. Жилой комплекс активно обсуждают. Форумчане считают месторасположение комплекса удачным. Посетители форума обмениваются мнениями о нестандартных планировках квартир. Некоторые инвесторы выражают необходимость в приобретении вебкамеры, при помощи которой можно следить за ходом строительства.

Присоединиться к обсуждению проекта, высказать мнение об инфраструктуре и локации комплекса можно на форуме ЖК «Mirax».

Почитать больше информации о новостройках, обсудить жилые комплексы столицы, узнать о проблемных объектах жилищного строительства можно на форуме портала Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее