Подать объявление

Жители Оболони опасаются возникновения, вероятно, проблемного строительства многоквартирных жилых домов

Жители Оболони опасаются возникновения, вероятно, проблемного строительства
 многоквартирных жилых домов
Жители Оболони сообщают о, возможно, проблемных новостройках, строительство которых может стартовать в ближайшее время.

На рынке новостроек столицы довольно часто фиксируются факты незаконного строительства жилых многоквартирных домов. Портал Domik.ua. регулярно освещает тему проблемных новостроек и домов, непригодных для проживания в черте столицы и предоставляет актуальную информацию для читателей.

О возможных нарушениях при возведении жилых домов в Оболонском районе сообщили активисты на странице сообщества «Я люблю Оболонский район» в Facebook .

«На Оболони может начаться ряд скандальных застроек. В планах «бизнесменов» застроить скверы, прибрежные зоны озер Вербного, Иорданского, Белого и реки Днепр.

Перечень объектов строительства включает:

1. Проспект Героев Сталинграда, 44-Б. На этом месте, где сейчас располагается сквер, планируется строительство 28-этажного жилого дома.

2. Улица Приречная. Земельный участок 16 гектаров, где планируется строительство целого микрорайона.

Читайте также: Проблемное строительство в Киеве: в новостройке, возможно, незаконно регистрируют право собственности на квартиры

3. Пересечение проспекта Героев Сталинграда и улицы Приозерной (у озера Вербного). На продажу выставлены два соседних участка. Первый - предназначен под строительство многоэтажного жилого дома, а второй - под строительство паркинга с торговым комплексом.

4. Между домами по улице Героев Днепра, 38е, 38г. Как выглядел проект строительства в 2007 году можно увидеть на рисунках. Земля до сих пор в аренде с целевым назначением под жилую и коммерческую застройку.

5. Застройка у озера Иорданского. В марте 2017 года на сессию Киевсовета выносилось решение «О расторжении договора аренды земельного участка от 23.07.2004 № 78-6-00184, заключенного между Киевсоветом и обществом с ограниченной ответственностью «Мезокред Холдинг». За расторжение договора КГСне проголосовала. По информации в СМИ, застройщик планирует засыпать часть озера.

P.S. Репост. Давайте предупредим застройщиков или тех, кто захочет приобрести эти проблемные участки, что не стоит этого делать. Местные жители соседних домов не довольны и будут противодействовать строительству», - сообщается на странице группы.

Те, кто выбирает жилье в жилом массиве Оболонь, могут просмотреть актуальные предложения продажи квартир в Киеве.

Также существует возможность ознакомиться с предложениями покупки квартир в новых домах. Полный список новостроек в Киеве доступен здесь.

Узнать о фактах незаконного строительства в столице и высказать свое мнение по данной теме можно на форуме «Проблемное строительство».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx