Подать объявление

ЖК Olympic Park от Status Group: детальный обзор в инфографике

ЖК Olympic Park от Status Group: детальный обзор в инфографике
Во сколько обойдется однокомнатная студио в комплексе с олимпийским названием, и что планирует разместить застройщик на закрытой территории стилобата.

Содержание

В декабре 2018 года застройщик Status Group завершил монтаж монолитной конструкции первой секции жилого комплекса «Олимпик Парк» и начал обустраивать свайное поле под вторую секцию. Совсем скоро введение первой очереди в эксплуатацию — по словам застройщика, это произойдет во II квартале 2019 года. В связи с этим редакция портала Domik.ua решила написать обзор «Олимпик Парка» и выяснить, чем, кроме пятиминутной доступности к метро, привлекает инвесторов новостройка на Харьковском шоссе.

Собранная информация для удобства читателей представлена в виде инфографик.

Olympic Park — жилой комплекс от столичного девелопера Status Group. У компании соответствующие названию новостройки олимпийские амбиции: возвести на месте бывшего стадиона Юридической академии полноценный «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой. В данном обзоре попробуем разобраться, в чем преимущества этой концепции и кому особенно понравится жить в комплексе.

Визуализация ЖК «Олимпик Парк»

Технические характеристики ЖК «Олимпик Парк»

«Олимпик Парк» — жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из трех 23-этажных домов. Новостройка возводится по монолитно-каркасной технологии, внешние стены будут выложены газоблоком Aeroc 250 мм и утеплены минеральной ватой 150 мм. Первый дом комплекса строится на стилобате, в котором со временем откроется торгово-развлекательный центр и будут сдаваться в аренду офисные помещения. Квартиры начинаются с третьего этажа, а на последних, скорее всего, будут размещены двухуровневые пентхаусы. На крыше каждой секции — собственная котельная, так что проблем с горячей водой и отоплением возникать не должно.

Каждый дом комплекса будет построен в форме буквы «Г», что позволит создать внутри отдельный уютный двор. Разноцветная отделка фасадов с акцентом на нежно-зеленый добавит комплексу свежесть и яркость.

Расположение и инфраструктура жилого комплекса Olympic Park

Строится «Олимпик Парк» в Дарницком районе столицы, между Харьковским шоссе и проспектом Бажана, которые сливаются воедино у станции метро «Бориспольская». Жилой комплекс возводится на бывшем стадионе Института интеллектуальной собственности и права Одесской юридической академии. Делит Olympic Park с юридическим вузом не только стадион, но и адрес: Харьковское шоссе, 210. Он, впрочем, после достройки жилого комплекса может измениться.

Главное преимущество новостройки — в том, что от нее прогулочным шагом можно за 5-7 минут дойти до метро «Бориспольская». Станция «Вырлица» тоже недалеко — в 10 минутах ходьбы в противоположную сторону. Если хочется прокатиться наземным транспортом, то можно пройтись 200 метров до ближайшей остановки. Отсюда курсируют городские маршрутки №№474 и 535 на Левобережный и Харьковский массивы и пригородные №№753, 330К, 807, 808 — в села Петровское, Дударков, Счастливое, Пролески.

Концепция «город в городе» предусматривает, что на территории «Олимпик Парка» разместится все, что может понадобиться его жильцам — от детского сада до футбольного стадиона. Правда, первый будет частным, а второй придется делить со студентами Юридической академии, проживающими в общежитии по соседству. В стилобатной части первого дома разместится трехуровневый торгово-развлекательный центр и четырехэтажный офисный центр. Так что и работать, и заниматься шопингом можно будет, не выходя за территорию комплекса. Она, кстати, планируется закрытой в первом доме, так как будет размещена на стилобате. Там застройщик обустроит детские площадки с травмобезопасным покрытием, зоны для отдыха и занятий спортом.

Ближайшую инфраструктуру «Олимпик Парка» особенно оценят семьи с детьми. В пределах пешей доступности: детские сады №№59, 696, 773, школы №№113, 255 и гимназии, среди которых «Триумф» — специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков. В 600 м расположен парк Партизанской славы площадью 112 га с аттракционами, веревочным парком и зонами отдыха. В 800 м — пляж и озеро Вырлица, хоть купаться там периодически запрещает столичная санэпидемслужба.

Также присмотреться к комплексу стоит тем, кто подбирает квартиру для студента. На это есть минимум две причины: небольшие площади квартир и расположенные рядом корпуса Юридической академии и Академии МВД.

Квартиры и другая недвижимость в ЖК «Олимпик Парк»: планировки, актуальные цены от застройщика

В первом доме «Олимпик Парка», состоящем из пяти секций, запланировано 1250 квартир. Среди них —  одно- и двухкомнатные. Жилье на три и более комнат можно получить путем покупки и объединения нескольких квартир. Жилые помещения начинаются с третьего этажа, на последних будут размещены двухуровневые квартиры — но это, как сообщили редакции в отделе продаж, пока не точно: менеджеры изучают спрос.

Планировки квартир стандартные, вытянутые в длину. Санузлы совмещенные, в «однушках» кухни объединены с комнатой. Из недостатков — отсутствие в квартирах балконов.

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

Стоимость квадратного метра, грн

На каких этажах предусмотрены

1-комнатные

От 29,80 до 38,03

От 16 500

3-20

2-комнатные

От 59,87 до 85,97

От 16 000

3-20

План 10-го этажа первой секции

План 10-го этажа второй секции

Варианты отделки квартир в жилом комплексе от застройщика

Квартиры в Olympic Park будут сдаваться без отделки — выполнять стяжку пола и штукатурить стены жильцам придется самостоятельно. Застройщик установит металлические противоударные входные двери, стальные радиаторы и двухкамерные стеклопакеты, проведет электрику до прихожей и смонтирует в каждой квартире счетчики холодной и горячей воды. В доме будет автономное отопление. Каждый инвестор сможет установить индивидуальный счетчик тепла.

Читайте также: Прием квартиры с черновой отделкой у застройщика: как избежать лишних затрат на ремонт

Условия покупки квартир в ЖК Olympic Park

Стать владельцем квартиры в жилом комплексе можно двумя способами:

  • заплатив 100% стоимости квартиры. Этот вариант предполагает покупку по самой минимальной цене в ЖК «Олимпик Парк»;
  • взяв рассрочку до окончания строительства. Первый взнос — от 20%, цена в этом случае за каждый квадратный метр возрастает на 500 грн. Сумма остатка не фиксируется, выплаты — ежемесячные.

Отзывы покупателей и посетителей форума Domik.ua

На форуме, посвященном обзору «Олимпик Парка», пользователи пишут о ходе строительства, подкрепляя слова фотографиями со стройплощадки. «Отлично строят 3-4 этажа в месяц!» — сообщает форумчанин, также утверждающий, что лично проверил документы по жилому комплексу, и они в порядке.

Его оппоненты пишут, что возведение второй секции затянули — возможно, из-за того, что «трещина пошла» в гаражном кооперативе, расположенном рядом со строительством. «Все убрали, следующую неделю планируют укреплять фасад гаражного кооператива, а уже через неделю снова приступят к бурению», — пишет форумчанин 23 ноября.

Преимущества и недостатки

Главные преимущества «Олимпик Парка» — пятиминутная доступность к метро, большой парк и озеро рядом, развитая собственная инфраструктура. Также к плюсам можно отнести небольшие площади квартир-студио и доступную цену квадратного метра: так, однокомнатную квартиру в «Олимпик Парке» можно приобрести за 495 тыс. грн.

Среди недостатков — месторасположение. Участок застройки находится между двумя магистралями: Харьковским шоссе и проспектом Бажана, поэтому со свежим воздухом тут могут возникать проблемы. Не добавит воздуху свежести и расположенная в 3 км Бортническая станция аэрации. Впрочем, «подышать» можно будет выходить в расположенный в полукилометре парк.

Застройщик Status Group

Status Group — девелоперская компания полного цикла. Работает на рынке столичной недвижимости с 2005 года, за этот период построив 77 тыс. кв. м. Самые известные проекты девелопера — комплекс премиум-класса Podil Plaza & Residence, ЖК «Ривьера» и «Олимпик Парк».  

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
ВВ• 
Снова муравейники?
-2+3
Joris• 
Снова самострой!
-2+4
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее