Рейтинговое агентство "Евро-Рейтинг" и информационное агенство "Українські Новини" проанализировали первичный рынок жилья с целью сопоставить, как заявленный класс комфортности новостроек коррелирует с реальностью.
Управление ГАСИ в Ровенской области отменило декларацию о начале проведения работ по возведению многоквартирного жилого дома на пересечении улиц Гагарина и М.Струтинской в г. Ровно.
В Україні — велика кількість проблемних забудов. Забудовники через брак дозвільних документів, незаконне виділення землі чи порушення законодавства не можуть завершити будівництво, а інвестори — отримати квартири.
Покупка квартиры не сравнима с покупкой молока в магазине. Продукт вы всегда сможете вернуть, если обнаружите, что он просрочен, а вот с квадратными метрами такой номер не пройдет.
Необхідність удосконалити законодавство в галузі будівництва виникла давно — наразі багато забудовників користуються прогалинами в законах, щоб реалізувати свої проекти, в тому числі й незаконно.
Рынок первичной недвижимости увеличивается с каждым днем — возводятся не только новые дома, но и целые жилые массивы со своей инфраструктурой. Однако, у потенциальных покупателей при выборе проекта для инвестирования возникают различные опасения.